Таки Днепр: Рада отказалась оставить название «Днепропетровск»

просмотров
01.06.2016 14:49
Сегодня спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление о переименовании нашего города. Теперь «Днепропетровск» официально уходит в историю.

Об этом сообщает «Левый берег».

Перед подписанием законопроекта о декоммунизации парламент проголосовал «против» 2 постановлений о сохранении старого имени городу. Так Парубию фактически перешли все карты в руки. Подпись документа нардеп назвал «историческим решением».

«Я считаю, что это великое историческое решение, которое дает возможность украинцам жить в украинском мире и смотреть на него украинскими глазами. Очень сложно воспитывать патриотическую молодежь в городах, которые носят названия имперских катов, которые уничтожали наших отцов и дедов», — сказал Парубий.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Восо
    2016-06-02 23:47:36 Ответить

    Андлий Палубий,цьоткий хлопцик! Говорит исключительно на госуд.языке, козел,Днепропетровск навсегда!

    Да(8)Нет(2)
  • Дмитрий
    2016-06-02 06:45:08 Ответить

    Всю жизнь называл свой город "Днепром".
    Вообще никаких проблем.

    Да(9)Нет(4)
  • Rina
    2016-06-02 03:31:38 Ответить

    Тоді в мене питання до автора статті. Для чого ви перекладаєте слова, сказані українською?

    Да(1)Нет(0)
  • Юля
    2016-06-01 20:32:35 Ответить

    "имперских катов"? Может, палачей все-таки?

    Да(3)Нет(2)
  • Днепропетровск
    2016-06-01 16:03:07 Ответить

    Тот парубий ещё тот ган...урас.у людей спрашивать надо,а днепропетровск был для нас есть и будит.а днепро речка.

    Да(54)Нет(16)
  • тимур
    2016-06-01 15:28:55 Ответить

    а нас спросить то и забыли((((((((((((((((

    Да(53)Нет(14)
  • Владимир
    2016-06-01 15:17:34 Ответить

    Пускай теперь также переиминуют город Херсон и Запорожье

    Да(45)Нет(17)
    • Dager
      2016-06-01 18:11:55 Ответить

      М-м-м, шуточки!

      Да(4)Нет(4)
    • Людмила
      2016-06-02 13:31:15 Ответить

      С какой стати? Это исторические названия этих городов. В отличие от Днепропетровска.

      Да(1)Нет(1)
  • Юлия
    2016-06-01 15:15:33 Ответить

    Если уж опираться на молодежь,то они не знают толком самое простое в истории.А что уж говорить о имперских катах. Я вас прошу.
    Твориться маленький пиздец мягко говоря

    Да(44)Нет(13)
  • Rina
    2016-06-01 14:56:20 Ответить

    Якщо вже "жить в украинском мире и смотреть на него украинскими глазами", то може пан Парубій розмовлятиме державною мовою?

    Да(53)Нет(4)
    • Ukrainian
      2016-06-01 17:43:44 Ответить

      Так то його переклали, він українскою казав.

      Да(10)Нет(4)