Сжигание умерших в Днепре: горожан слушать не будут

07.06.2018 16:12
просмотров

Михаил Лысенко заверил, что новый крематорий будет самым современным и безопасным во всем мире.

Об этом сообщает «Днепр.Главное».

И снова в центре внимания строительство крематория в Днепре. Ранее мы писали о том, что днепряне подготовили петицию к мэру, в которой просят рассмотреть вопрос об изменении места строительства крематория. Горожане считают, что выбросы от сжигания умерших очень опасны для здоровья человека.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко поспешил успокоить жителей города и подчеркнул, что на сегодняшний день мэрия только объявила тендер на проектирование необходимого учреждения, о строительстве пока рано что-то говорить.

«Пропускная способность — ориентировочно до 24 кремаций в сутки. Стоимость проекта будет известна после проектирования. Мы не знаем, сколько уйдет туда бетона, плит, перекрытия, кирпича и так далее, речь о стоимости вести пока преждевременно», — сказал он.

Он также отметил, что в Днепре планируется строительство самого современного и экологически чистого для окружающей среды крематория. Выбросов от него будет в 60 раз меньше, чем от других более вредных и опасных предприятиях, которые расположены в районе проживания бастующих. В воздух от сжигания умерших будет попадать только тепло, запаха и дыма при этом не будет вообще. Все благодаря специальным фильтрам, на которые планируется потратить в два раза больше денег, чем на сами печи.

Лысенко заверил, что по утвержденным правилам, крематории такого уровня должны быть размещены от жилых домов на расстоянии не менее в 50 метрах. В Днепре это расстояние будет 800 метров. Кроме того, строить такое учреждение, как крематорий, очень важно и нужно и люди это поймут сами в будущем, ведь стоимость кремации будет дешевле стоимости захоронения.

Заммэра добавил, что в Днепре должен будет появиться самый лучший крематорий в Восточной Европе. О таком уже давно мечтают, но не могут себе позволить многие другие страны мира.

Напомним, мы уже сообщали о том, что горсовет Днепра утвердил строительство крематория для людей. Сразу же после этого жители одного из жилых массивов города выступили против строительства нового крематория.

Новости Днепра про Сжигание умерших в Днепре: горожан слушать не будутРусский

Автор:


  • Лада
    2018-06-11 16:02:49 Ответить

    Придурки! Вы просто против Бори или реально не понимаете? А как по-вашему живут люди рядом с кладбищами? Когда это все уходит в воду и попадает в колодец и в огороды? Крематорий — это правильно, только бы сделали как нужно)

  • Sicheslavskiy
    2018-06-11 09:09:38 Ответить

    Построен будет на растоянии от домов в 16 раз большем чем нужно, + фильтры… вы бы лучше думали о том, что каждый день дышите выхлопными газами.

  • Катерина
    2018-06-11 08:02:15 Ответить

    Напротив горсовета или исполкома постройте! И убеждайтесь лично в экологичности проекта

  • Виктор
    2018-06-08 18:45:10 Ответить

    Вы были избраны что бы людям делать благо,а что творите вы?

  • Виктор
    2018-06-08 15:43:36 Ответить

    Самый лучший,ура,радуйтесь.Идиоты

  • Надежда Голуб
    2018-06-08 15:40:11 Ответить

    А почему бы крематорий не построить рядом с домом Филатова и Лысенко — если они утверждают что это безопасно — с Вашими дворцами — это будет самое правильное и безопасное решение для жителей массивов Тополь, Победа.

  • Горожанин
    2018-06-08 08:22:55 Ответить

    Это в цивилизованном мире поставили бы хорошие фильтры, у нас же попросту закупят гавно, а остаток суммы распилят.
    И даже если вдруг поставят качественные, то их нужно обслуживать, менять, у нас на это деньги тратить не будут, и в конце концов люди начнут травиться выбросами.
    За городом должно находиться подобное заведение. Но быть оно однозначно должно!!

  • Днипрянка
    2018-06-07 22:40:29 Ответить

    Цивилизованно , к сожалению верующие в загробную жизнь будут протестовать , хочется ошибаться.

  • днепропетровец
    2018-06-07 18:21:43 Ответить

    Лысенко уже рассказывал,что с ремонтом моста все в порядке и подрядчик идеальный! И что,будем верить дальше?

  • willkommen
    2018-06-07 18:16:41 Ответить

    А что в Киеве на Байковой 16 ,тоже дома рядом стоят.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Враг атаковал Днепровский район.

Сегодня 16:55
4
просмотров

Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

Сегодня 15:50
3
просмотров

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Сегодня 14:59
1
просмотров

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России 19 апреля 2024 года.

Сегодня 13:59
5
просмотров

Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских.

Сегодня 12:33
4
просмотров

Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

Сегодня 11:28
13
просмотров

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

Сегодня 10:57
8
просмотров

Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

Сегодня 09:39
2
просмотров

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
4
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх