Сывороточный протеин

22.08.2017 13:10
просмотров

Итак, его величество протеин. Сразу стоит сказать: протеин — это не химия. Это обычный белок, полученный из обычных продуктов питания. Примерно то же самое, что и детские смеси для вскармливания.

zsuzsanna_toldi-04Чаще всего протеин принимают в качестве дополнительного приема пищи или же в качестве заправки после тренировки. И неважно, какие цели вы преследуете: набрать пару килограмм мышц или избавиться от нескольких килограммов жира. Протеин хорош для обеих. Можете почитать нашу статью о пользе протеина при похудении.

Регулярно и часто питаться выходит не у всех: плотный график, расписанный по минутам режим, тренировки, домашние дела… Именно поэтому спортсменам рекомендуется купить сывороточный протеин. Такой коктейль после тренировки обеспечит вас быстрым поступлением в кровь качественных белков и полезных веществ (витаминов и минералов).

Еще одна причина, по которой стоит обратить внимание на эту добавку, это непереносимость лактозы у некоторых людей. Те, кто знают, что это такое, те поймут, как это может быть неприятно. Современное спортивное питание предлагает протеин без лактозы. В его составе присутствуют другие виды белка, но тоже полноценные, с полным набором аминокислот. Так что от их недостатка вы страдать не будете.

Протеин — первый помощник в деле регенерации мышечных тканей после жесткой тренировки. Белок — это то вещество, из которого мы все состоим. Поэтому порция протеинового коктейля после тренировки поможет вам сократить период восстановления. А это означает, что вы сможете чаще тренироваться.

Как уже было сказано выше, протеин применяется и при похудении. Конечно, просто пить протеин и ничего больше не делать — не выйдет. Нужно соблюдать определенный рацион, нужно работать в зале. Протеин — это не волшебная пилюля, это — всего лишь инструмент.protein-1

Применение протеина на диете обусловлено двумя факторами. Первый — это защита мышц от разрушения в условиях недостатка основного источника энергии. Вторая причина — протеин неплохо подавляет чувство голода. Особенно хорош в этом деле казеин. Попадая в желудок, он образует некий комок, который может перевариваться до восьми часов. Именно поэтому казеин нужно принимать на ночь. Он защитит ваши мышцы во время ночного сна. Сывороточный же протеин можно использовать как перекус в течение дня, когда нет времени или возможности полноценно поесть.

Для новых мышц нужен не только белок, но для этого нужны еще и аминокислоты. В протеине, как и в любом другом белке животного происхождения, содержится масса аминокислот. Благодаря им возможна наша деятельность как бодибилдеров. Растительные белки, увы, обладают неполноценным профилем. И если в организме не хватает какой-то одной незаменимой аминокислоты, то процесс строительства новых мышц не начнется.

Есть много статей, в которых подробно рассмотрены полезные свойства протеина. Скорее всего, вы и так все прекрасно знаете.

Новости Днепра про Сывороточный протеинРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    5
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    6
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    4
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    Это работа ПВО!

    Сегодня 13:05
    4
    просмотров

    В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

    Сегодня 12:45
    4
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх