Свечной обогреватель от компании «Гранд ДК»!

07.04.2011 15:18
просмотров

Обычная восковая свеча весом 150 грамм может выделить в зависимости от материалов, от 1,3 мега джоуля.

Обычная восковая свеча весом 150 грамм может выделить в зависимости от материалов, от 1,3 мегаджоуля. На протяжении 20 часов она выделяет тепло и свет. Т. е она вырабатывает 55 КДж/час, что говорит о том, что ее мощность составляет 15-20 ватт. По другим данным мощность свечи 30-45 ватт. Теоретически, если поставить достаточное количество свечей в комнате – они смогут ее отапливать. Но на практике такого не происходит. Почему? Пламя свечи направлено вверх, и воздушный поток уносит вверх все тепло, и в результате оно бесполезно рассеивается, подхватываемое потоками воздуха.
Калифорнийский изобретатель Дойл Досс (Doyle Doss) и его компания DOSS Products посмотрели на это все, посчитали, сходили к себе в сарай и сделали Kandle Heeter, то есть — «Свечной обогреватель».

Новости Днепра про Свечной обогреватель от компании «Гранд ДК»!

Несколько таких устройств, по уверению изобретателя, способны отапливать жилое помещение. Хитрость состоит в том, чтобы собрать тепло свечи, не дав ему рассеяться. Система, придуманная Дойлом, состоит из трех обычных керамических горшков. Горшки перевернуты дном вверх, надеты на металлическую шпильку и свинчены вместе с использованием широких шайб. Шайбы играют роль дополнительных радиаторов, накапливающих тепло. Такой керамический колпак над свечой выступает в роли лабиринта для горячего воздуха. Самый горячий воздух, попадая в центр, вызывает завихрения, в процессе которых первые слои, уже успевшие отдать какое-то тепло «стекают» по стенкам горшка вниз, как более холодные. Затем, снова столкнувшись с прохладным воздухом за пределами горшка, начинают подниматься вверх, но уже с другой стороны стенок горшка. Таким образом, перетекая из одной емкости в другую воздух отдает львиную долю тепла керамике.
Не маловажной частью системы является металлический сердечник. На его конце закреплена широкая металлическая шайба, призванная рассеивать пламя и особо горячие слои воздуха, и направлять их по стенкам внутреннего горшка. Металлический стержень также прекрасно забирает тепло, донося его до самого верха, а шайбы, надетые по его длине, рассеивают его внутри конструкции.

Новости Днепра про Свечной обогреватель от компании «Гранд ДК»!

Объединенные таким образом три горшка способны накапливать тепло свечи. Но прежде чем они смогут это сделать, необходимо «прокалить «систему, до тех пор, пока из нее не уйдет остаточная влага. На это требуется 3-4 часа, сообщает изобретатель. Один такой прибор естественно не сможет обогреть всю комнату, но, тем не менее, он является отличным декоративным элементом, который прекрасно будет смотреться на даче.

 

Компания «Гранд ДК»:
Наш адрес:

ул. Шинная, 10
тел.: 375-32-16; 785-47-89; 788-43-84; 734-57-89; (097)940-51-80; (067) 636-35-53
факс.: 31-93-93


Dnepr.info

Новости Днепра про Свечной обогреватель от компании «Гранд ДК»!Русский

Автор:


Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх