Сумасшедший рекорд: Днепропетровщина удивила всех ремонтом дорог

21.03.2018 14:22
просмотров

Основными причинами высокой стоимости ремонта трассы называют категорийность и капитальный ремонт вместо среднего текущего.

Об этом сообщает «Днепр вечерний».

Директор Национального секретариата CoST Ukraine Наталья Форсюк рассказала о том, что в Днепропетровской области был произведен самый дорогой в Украине ремонт дороги. Стоимость одного километра дороги Н-08 (трасса Запорожье-Борисполь) обошелся в 28 миллионов гривен. Тогда как в среднем, на один километр дороги в стране тратится чуть больше 11 миллионов гривен.

13-1-600x424

Эксперт отмечает, что, вероятнее всего, такую огромную сумму пришлось потратить из-за категорийности дороги и в результате того, что объем работ, проведенный при ремонте, был ближе к капитальному, чем к среднему текущему.

«Заказчик — Днепропетровская САД — обеспечила гарантийный срок по договору 5 лет, что почти в 2 раза больше, чем в большинстве договоров на такой тип ремонта (3 года). Хотя это значительно меньше, чем устанавливается нормативными документами для капитальных (10-11 лет)», — сказала директор Национального секретариата CoST Ukraine Наталья Форсюк.

Новости Днепра про Сумасшедший рекорд: Днепропетровщина удивила всех ремонтом дорог Русский

Автор:


  • Филя
    2018-03-25 11:06:07 Ответить

    Кривой рог Днепр .. Дорога вся в ямах едеш иногда даже по встречеке..
    Один раз разрубил 2колеса… Вот вам и дороги…
    В днепро дым все в ямах…героев Сталинграда тоже в конце яма на яме…хоть типа латали…

  • Патриот
    2018-03-22 06:24:10 Ответить

    Балаболы… вы только и умеете орать зрада!
    Вот как ? Если со стороны Запорожья сделали такуюже трассу !?

    • ольга
      2018-03-25 21:09:15 Ответить

      вашу мать .какие дороги…Кировоград.Николаев. Кривой рог.. и тд.давно были?дороги задница .а налоги курвы гребут .так что …..

  • Житель
    2018-03-21 15:10:14 Ответить

    Надеюсь Команда Резниченко/ Резниченко это тоже как рекламу пустит. Достал их выпендреж из-за каждых 3 копеек.

    • Патриот
      2018-03-22 06:26:52 Ответить

      А лучше вороват а не делать ,да?
      А отчитываться они для таких как ты …
      куда они дели каждую копейку !

      • Зрада
        2018-03-22 09:25:20 Ответить

        Отчитываться и рекламировать — разные вещи. В фэйсбуке указано, когда идет реклама.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре завершили ремонт трамвайного переезда на проспекте Хмельницкого: как курсируют трамваи
Новости Днепра
09.04.2024 09:08

Протяженность отремонтированного трамвайного пути в однопутном измерении - 107,7 м.

На Днепропетровщине на трассе BMW слетел в кювет и перевернулся: водителя зажало в авто
Новости Днепра
26.03.2024 08:30

Пострадавшего госпитализировали в больницу.

На трассе Днепр-Кривой Рог водитель Lexus сбил патрульного и врезался в бетонный блок: авто загорелось
Новости Днепра
21.03.2024 09:24

Полицейского и водителя госпитализировали в больницу.

В Днепре грузовикам запретили движение по одной из улиц: как объехать
Новости Днепра
20.03.2024 19:27

В Днепре грузовики должны объезжать одну из улиц.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
4
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
5
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх