Студент пытался развести днепрян?

29.08.2016 10:01
просмотров
К жителям дома на улице Янгеля, 7 нагрянул с проверкой мальчик, якобы проводивший работы для «Днепрводоканала». Об этом сообщила на своей странице в соцсети Татьяна Валигурская.

На двери дома появилось объявление следующего содержания:

14184464_1161060203950954_1175046637217363482_n

Студент пытался доказать Татьяне, что у нее истекает срок проверки счетчика. Женщина потребовала удостоверение и после того, как молодой человек сказал, что он из подрядной организации – попрощалась с ним. Парень отсиделся на лавочке у подъезда и снова вернулся в дом. Татьяна вызвала полицию. Парень задержан.

«В беседе с полицейскими он рассказал, что просто случайно у него на руках нет договора с водоканалом а также удостоверения, но показал студенческий билет.
В соответствии с постановлением таким-то он должен был поверять счетчик. Что он должен был делать?
Поднести импульсный счетчик (держал в руке чемоданчик) к моему счетчику и (внимание!) отправить показания кому-то на компьютер в водоканал (который сегодня не работает). А если бы показания сильно разнились, вот этот бы мальчик выписал бы акт (внимание!) за своей подписью.
Вот что-то мне показывает, что штраф пришлось бы платить тоже какой-то «подрядной организации».
К слову, парень держался уверенно и даже нагловато. Я представляю какую-нибудь бабушку на моем месте. Все бы открыла, показала. Безо всяких документов», — рассказала Валигурская.

Женщину возмутило, что работники «Днепрводоканала» сами не могут провести проверку счетчиков. Также, что у не сотрудника предприятия был список с конфиденциальными данными жильцов.

Полиция парня отпустила со словами «Мы не можем ограничивать права людей». Если бы люди впустили молодого человека, то сами были виноваты.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Aleks
    2016-08-29 12:05:44 Ответить

    Бдительность это хорошо, если нечем заняться. На сегодняшний день действительно в городе Днепр проводится поверка водомеров и с КП "Днепрводоконалом" заключен договор с подрядной организацией, поэтому каждый абонент может спокойно обратится на свой участок по месту жительства в Водоканал и уточнить вышеуказанную информацию, тем кому подошел срок поверки счетчика сообщают контролеры или приходит подрядная организация. Отсутствие документов это небольшое недоразумение, недоработка которая будет устранена

    Да(5)Нет(3)
  • ЯЯЯЯ
    2016-08-29 10:28:08 Ответить

    Это уже мошеничество, как это ограничевать права людей, это наша доблесная милиция которая сама не прочь пожевиться

    Да(10)Нет(3)
    • Дима
      2016-08-29 11:02:11 Ответить

      это только твои предположения. здесь нет никакого мошенничества - он сказал,что он не из горводоканала. По-сути дела,он,как частное лицо,может предоставлять любые,не требующие лицензии услуги. А если какие-то тупые жители подумают,что он из горводоканала,то это уже их проблемы.

      Да(6)Нет(3)
      • Эбэ
        2016-08-29 17:57:21 Ответить

        Факт в том что покемоны не удосужились выяснить правда ли он из той организации у которой есть договор с водоканалом. Так пакемоны, такие пакемоны)

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.07.2017 15:31

О хитром маркетинговом ходе, который использовал один магазин одежды популярного…

10
05.07.2017 10:48

Завтра, 6 июля, с 8:00 до 21:00 будет прекращено водоснабжение…

Новости Днепра
21.05.2017 09:54

20-летний парень хотел подзаработать.

10
Новости Украины
17.05.2017 13:52

Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше…

2

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
100
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
68
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
35
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
116
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
86
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
41
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
73
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Вчера 15:52
42
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Вчера 15:15
57
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Вчера 14:17
42
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх