Страшилка или правда: объединят ли «Приватбанк» с Ощадбанком?

13.12.2016 09:39
просмотров
Александр Дубинский, работающий на телеканале Игоря Коломойского «1+1», на своей странице в Facebook написал о подводных камнях, существующих при слиянии двух банков.

По словам Дубинского, который предлагает расценивать его мнение как стороннего наблюдателя, все басни о моментальном присоединении к «Ощадбанку» – не более чем блеф. Государственный банк пользуется устаревшими платежными и карточными технологиями. Именно эти недостатки помешают взять контроль над таким учреждением, как «Приватбанк». В свою очередь, менеджмент частного банка может отказаться помогать государству после принудительной национализации.

«Да, и вспомните об очередях пенсионеров в Ощаде. И чтобы понять, как это все будет выглядеть, умножьте их на 5», – пишет Дубинский.

По закону существует всего два способа национализации « Приватбанка» . возможных способах этой национализации.

Первый – добровольная национализация, когда акционеры должны дать согласие на вхождение в капитал банка государства. Делается это после проведения 5 собраний акционеров, путем письменного обращения собственников в Минфин и НБУ. Далее государство в лице Минфина может выкупить допэмиссию акций банка, и обнулить доли частных акционеров. Провести до конца года пять собраний акционеров невозможно.

Второй способ – принудительная национализация через введение в банк временной администрации, а затем вхождение в капитал государства. Такой способ возможен, но требует времени – решение о признании банка неплатежеспособным, затем выбор временного администратора, верификация активов, проведение допэмиссии, вхождение в капитал государства и назначение менеджмента – на все это потребуются даже не недели, а месяцы.

Он добавил, что разговоры о национализации воспринимает как страшилки. Единственный риск, по мнению Дубинского, состоит в жадности высших чиновников страны, которые знают, сколько можно набить в свои карманы, обанкротив такой крупный банк, как «Приват».

Главные новости Днепра в Telegram
  • николай
    2016-12-17 15:08:33 Ответить

    банк кинул на 600 гривен карточных

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-12-15 00:46:12 Ответить

    *бать дибилы:((( один из лучших банков всего снг ☝️!!! Эти мрази сами ничего подобного не могут сделать хотят на все готовое хапануть. Вот кто и что гробит страну. Это пи*дец. Извините пожалуйста за выражение. Просто слов нет.

    Да(8)Нет(1)
  • Александр
    2016-12-14 12:11:22 Ответить

    Гонтареву на нары !!!

    Да(13)Нет(1)
  • Александр
    2016-12-14 12:10:25 Ответить

    Гоните, гоните Гонтареву и не с должности главы НБУ, а прямо на нары !!! Туда же и соучастниками Ворушилина ! Правда есть трудности - "гарант".

    Да(16)Нет(1)
  • Топольчанин
    2016-12-14 06:52:24 Ответить

    Угробят самый современный и крупный банк в стране. Созидать наши чиновники не умеют. Только гробить...
    А пострадает, как всегда население... И доверие к банковской системе будет окончательно подорвано. В моду снова войдут 3-х литровые банки, зарытые в огороде.

    Да(25)Нет(2)
  • vasilok
    2016-12-13 14:40:17 Ответить

    Я думаю,что Приватбанк должен много денег Нацбанкую.

    Да(5)Нет(21)
  • Владимир Васильев
    2016-12-13 14:03:22 Ответить

    Опять замаячил призрак коммунизма Украине. АП, КМУ, НБУ, во главе известных но не уважаемых нами, всеми тех лиц, через Ощадбанк, приемника сбербанк СССР который ограбил наших дедов и родителей и по сей день не вернул им вложенных денег, пытаются ограбить нас снова, через национализацию одного из лучших банков Украины.

    Да(54)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.02.2018 09:30

НБУ утвердил Петра Крумханзла на должность председателя правления «ПриватБанка».

Новости Украины
08.02.2018 12:32

Суд Киева поспособствовал расследованию хищения 116,8 миллиарда гривен одного из…

Новости Украины
27.01.2018 15:56

Агентство Reuters закончило независимое расследование по делу «ПриватБанка».

Новости Украины
25.01.2018 14:29

Это обязал сделать бывшего владельца Приватбанка Высокий суд Лондона.

2

Последние новости

Под Днепром в селе Коломийцы найден повешенным на дереве рядом с собственным домом 14-летний мальчик.

Сегодня 08:00
400
просмотров

Петр Порошенко на будущих выборах собирается заручиться «поддержкой» мэров городов Украины. И Днепр не является исключением.

Сегодня 07:11
1292
просмотров

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Вчера 22:22
510
просмотров

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Вчера 21:48
779
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Вчера 21:15
113
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Вчера 21:01
20
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Вчера 20:40
242
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера 20:00
156
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Вчера 19:20
366
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Вчера 18:40
99
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх