Стоимость проезда в маршрутках Днепра снизится — полный список цен на проезд

15.12.2016 15:13
просмотров
Новые цены, которые начнут действовать уже с 17 декабря, опубликованы на сайте горсовета Днепра.

Из 132 маршрутов, которые работают сегодня в Днепре, на 51 маршруте, по словам мэра Бориса Филатова, стоимость проезда снизится до 5 или даже 4 гривен. А на оставшихся 81 маршруте останется в пределах 6 гривен – это мэр объяснил высокими накладными расходами и большой протяженностью маршрута.

Эти цены вступают в силу с 17 декабря и будут действовать до окончания отопительного сезона, минимум, а пересмотрены могут быть не раньше 1 мая 2017 года.

При этом Борис Филатов считает, что развитие электротранспорта поможет корренным образом улучшить ситуацию с пассажирскими перевозками по городу – на это в следующем году из бюджета планируется выделить рекордную сумму в 772 миллиона гривен.

«Следующий год в Днепре — год транспорта. Мы будем покупать новый подвижной состав, ремонтировать трамвайные пути и переезды. Уже проведены переговоры с производителями о покупке сразу 50 троллейбусов в лизинг под хорошие проценты», — заявил Борис Филатов.

Кроме того, по словам мэра, в Днепре запланировано создание коммунального автопредприятия с современным автобусным парком.

Стоимость проезда в маршрутках Днепра с 17 декабря (нажмите на изображение, чтобы увеличить)

Главные новости Днепра в Telegram
  • Калнышевского
    2016-12-23 03:03:09 Ответить

    57А "очень протяженный маршрут", пр.Петра Калнышевского(быв. ул.Косиора) - ул.Глинки, меньше 7 км, на автобусах средней вместимости и с большим пассажиропотоком. 6 грн, серьезно? И это при том что 31 маршрут на спринтерах, протяженностью 9 с лишним км, Осенняя - Осторовского, пассажиропоток средний, забитыми не видел, 5 грн. Никакой экономической обоснованности.

    Да(2)Нет(0)
  • вася пупкин
    2016-12-16 20:54:31 Ответить

    Где снизился проезд??? Всё как было так и осталось! Вы что думаете, что все лохи, одни вы умные??? КОЗЛЫ,если ездите на машинах, так не надо утку запускать что снизили проезд!!!

    Да(9)Нет(0)
  • Валерий
    2016-12-16 14:27:06 Ответить

    сплошной популизм , цена останется прежней , разве что изменят на паре маршрутов

    Да(5)Нет(1)
  • boris
    2016-12-16 10:56:01 Ответить

    mer -kozel

    Да(3)Нет(1)
  • Елена
    2016-12-16 09:17:25 Ответить

    А пригородные маршруты? Чтобы из Подгородного доехать в Днепр нужно заплатить 8 грн , хотя ехать 5-7 минут. Повысить цену на проезд повысили а снижать так никто и не собирается, хотя большинство жителей Подгородного работает и учится в Днепре - половина мизерной зарплаты уходит на проезд а альтернативы совсем никакой .

    Да(6)Нет(0)
  • житель днепра
    2016-12-16 08:58:11 Ответить

    Твари.... Несколько маршруток снизили... Ловите граждане косточку. 119 "очень" протяженный маршрут, и стоит 6 грн.. Пусть мер сам ездит в этих скотовозках

    Да(3)Нет(0)
  • Ирина
    2016-12-16 07:28:40 Ответить

    Почему люди едут на короткое расстояние в 9 маршрутке, а должны платить полный проезд? Где справедливость. А школьники проезжают 500 м до школы и берут 6 грн. Что за грабеж!!!

    Да(5)Нет(0)
    • Елена
      2016-12-22 10:27:12 Ответить

      кто едет 500м до школы, должен заплатить за саою лень 12 грн. Ходить разучились. На чью жалость вы бьете?

      Да(3)Нет(2)
  • ВАСЯ
    2016-12-15 23:12:22 Ответить

    уменшили на плюс 1 грн? шоб ті так жил МЄР!!!!!!!!!!!!!

    Да(4)Нет(1)
  • Ломовской
    2016-12-15 22:02:11 Ответить

    почему 95,и 95а по 6 грн. Почему не сниижена стоимость? Это же большой автобус? Кто и чем думает? Выбора в этом направлении тоже нет.

    Да(8)Нет(0)
  • Гостья
    2016-12-15 21:35:21 Ответить

    О каком изменении идет речь? Например, маршрут № 39 - до 3.12 был 4 грн., стал 5 грн., а с 17.12 - опять 5 грн. А г-н МЭР хоть раз был на данном маршруте? Видел те катафалки, которые выезжают на маршрут? За 5!!!!!!!!!-то гри???

    Да(4)Нет(1)
  • гройсман
    2016-12-15 21:31:43 Ответить

    25-я маршрутка одна из самых коротких в городе а цена проезда как с жд вокзала на 12-й квартал

    Да(6)Нет(1)
    • Велосипедист
      2017-03-10 17:48:56 Ответить

      25 маршрутка всегда стоила 1-1.25 когда другие были по 3 где логика. В ценообразовании??????

      Да(0)Нет(0)
  • Инопланетянка
    2016-12-15 21:01:04 Ответить

    Так все "подешевело" - из 10 маршруток, едущих по Калиновой, ни одной дешевле 6грн не нашла

    Да(6)Нет(1)
  • Топольчанин
    2016-12-15 20:46:10 Ответить

    155, 106 и 73 маршруты, примерно одинаковой протяжённости. Но 155 по 5, а остальные по 6. Нет логики.
    Та же картина с 91 и 127. Они по 5 должны быть.

    Да(5)Нет(1)
  • Арт Днепр
    2016-12-15 17:15:58 Ответить

    Запустите большие автобусы по 4 грн, и маршрутчики обосруться! Вообще офигели с Тополя все маршрутки по 6 грн, в Запорожье сьездите там в любое направление по 4 грн

    Да(22)Нет(2)
  • JyCfvsq
    2016-12-15 16:37:36 Ответить

    Да, 29 маршрут очень "длинный"

    Да(2)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-12-15 16:14:17 Ответить

    В центр все по 6 гривен, хотя некоторые маршруты гораздо короче некоторых, что по 5

    Да(10)Нет(1)
  • Житель
    2016-12-15 16:02:43 Ответить

    по чем 101? не видно((

    Да(0)Нет(0)
  • рпп
    2016-12-15 15:37:50 Ответить

    на 136А особо длинный маршрут 7км 6грн росходимся

    Да(10)Нет(3)
  • юля дубовская
    2016-12-15 15:29:37 Ответить

    в каком месте снизились цены,интересно?на 2-ух маршрутах,что ли?

    Да(19)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.01.2018 11:06

Согласно постановлению Кабмина цены на энергоносители в Украине будут пересматриваться…

10
Новости Днепра
07.01.2018 10:55

Жительница Днепра оказалась в больнице по вине водителя маршрутки и…

13
Новости Днепра
28.12.2017 14:19

Так считает глава профсоюза автомобилистов и транспортников Днепра.

14
Новости Днепра
27.12.2017 08:58

Жители Днепра предлагают ввести «электронный билет».

Последние новости

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
50
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
75
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Вчера 19:20
103
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Вчера 18:40
162
просмотров

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Вчера 17:32
418
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Вчера 15:58
85
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Вчера 15:56
1224
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Вчера 15:49
162
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Вчера 15:22
1276
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Вчера 15:11
66
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

  • Акция!

    Безлимитный абонемент по выгодной цене!

Наверх