Стоимость проезда в маршрутках Днепра снизится — полный список цен на проезд

15.12.2016 15:13
просмотров
Новые цены, которые начнут действовать уже с 17 декабря, опубликованы на сайте горсовета Днепра.

Из 132 маршрутов, которые работают сегодня в Днепре, на 51 маршруте, по словам мэра Бориса Филатова, стоимость проезда снизится до 5 или даже 4 гривен. А на оставшихся 81 маршруте останется в пределах 6 гривен – это мэр объяснил высокими накладными расходами и большой протяженностью маршрута.

Эти цены вступают в силу с 17 декабря и будут действовать до окончания отопительного сезона, минимум, а пересмотрены могут быть не раньше 1 мая 2017 года.

При этом Борис Филатов считает, что развитие электротранспорта поможет корренным образом улучшить ситуацию с пассажирскими перевозками по городу – на это в следующем году из бюджета планируется выделить рекордную сумму в 772 миллиона гривен.

«Следующий год в Днепре — год транспорта. Мы будем покупать новый подвижной состав, ремонтировать трамвайные пути и переезды. Уже проведены переговоры с производителями о покупке сразу 50 троллейбусов в лизинг под хорошие проценты», — заявил Борис Филатов.

Кроме того, по словам мэра, в Днепре запланировано создание коммунального автопредприятия с современным автобусным парком.

Стоимость проезда в маршрутках Днепра с 17 декабря (нажмите на изображение, чтобы увеличить)

Главные новости Днепра в Telegram
  • Калнышевского
    2016-12-23 03:03:09 Ответить

    57А "очень протяженный маршрут", пр.Петра Калнышевского(быв. ул.Косиора) - ул.Глинки, меньше 7 км, на автобусах средней вместимости и с большим пассажиропотоком. 6 грн, серьезно? И это при том что 31 маршрут на спринтерах, протяженностью 9 с лишним км, Осенняя - Осторовского, пассажиропоток средний, забитыми не видел, 5 грн. Никакой экономической обоснованности.

    Да(2)Нет(0)
  • вася пупкин
    2016-12-16 20:54:31 Ответить

    Где снизился проезд??? Всё как было так и осталось! Вы что думаете, что все лохи, одни вы умные??? КОЗЛЫ,если ездите на машинах, так не надо утку запускать что снизили проезд!!!

    Да(9)Нет(0)
  • Валерий
    2016-12-16 14:27:06 Ответить

    сплошной популизм , цена останется прежней , разве что изменят на паре маршрутов

    Да(5)Нет(1)
  • boris
    2016-12-16 10:56:01 Ответить

    mer -kozel

    Да(3)Нет(1)
  • Елена
    2016-12-16 09:17:25 Ответить

    А пригородные маршруты? Чтобы из Подгородного доехать в Днепр нужно заплатить 8 грн , хотя ехать 5-7 минут. Повысить цену на проезд повысили а снижать так никто и не собирается, хотя большинство жителей Подгородного работает и учится в Днепре - половина мизерной зарплаты уходит на проезд а альтернативы совсем никакой .

    Да(6)Нет(0)
  • житель днепра
    2016-12-16 08:58:11 Ответить

    Твари.... Несколько маршруток снизили... Ловите граждане косточку. 119 "очень" протяженный маршрут, и стоит 6 грн.. Пусть мер сам ездит в этих скотовозках

    Да(3)Нет(0)
  • Ирина
    2016-12-16 07:28:40 Ответить

    Почему люди едут на короткое расстояние в 9 маршрутке, а должны платить полный проезд? Где справедливость. А школьники проезжают 500 м до школы и берут 6 грн. Что за грабеж!!!

    Да(5)Нет(0)
    • Елена
      2016-12-22 10:27:12 Ответить

      кто едет 500м до школы, должен заплатить за саою лень 12 грн. Ходить разучились. На чью жалость вы бьете?

      Да(3)Нет(2)
  • ВАСЯ
    2016-12-15 23:12:22 Ответить

    уменшили на плюс 1 грн? шоб ті так жил МЄР!!!!!!!!!!!!!

    Да(4)Нет(1)
  • Ломовской
    2016-12-15 22:02:11 Ответить

    почему 95,и 95а по 6 грн. Почему не сниижена стоимость? Это же большой автобус? Кто и чем думает? Выбора в этом направлении тоже нет.

    Да(8)Нет(0)
  • Гостья
    2016-12-15 21:35:21 Ответить

    О каком изменении идет речь? Например, маршрут № 39 - до 3.12 был 4 грн., стал 5 грн., а с 17.12 - опять 5 грн. А г-н МЭР хоть раз был на данном маршруте? Видел те катафалки, которые выезжают на маршрут? За 5!!!!!!!!!-то гри???

    Да(4)Нет(1)
  • гройсман
    2016-12-15 21:31:43 Ответить

    25-я маршрутка одна из самых коротких в городе а цена проезда как с жд вокзала на 12-й квартал

    Да(6)Нет(1)
    • Велосипедист
      2017-03-10 17:48:56 Ответить

      25 маршрутка всегда стоила 1-1.25 когда другие были по 3 где логика. В ценообразовании??????

      Да(0)Нет(0)
  • Инопланетянка
    2016-12-15 21:01:04 Ответить

    Так все "подешевело" - из 10 маршруток, едущих по Калиновой, ни одной дешевле 6грн не нашла

    Да(6)Нет(1)
  • Топольчанин
    2016-12-15 20:46:10 Ответить

    155, 106 и 73 маршруты, примерно одинаковой протяжённости. Но 155 по 5, а остальные по 6. Нет логики.
    Та же картина с 91 и 127. Они по 5 должны быть.

    Да(5)Нет(1)
  • Арт Днепр
    2016-12-15 17:15:58 Ответить

    Запустите большие автобусы по 4 грн, и маршрутчики обосруться! Вообще офигели с Тополя все маршрутки по 6 грн, в Запорожье сьездите там в любое направление по 4 грн

    Да(22)Нет(2)
  • JyCfvsq
    2016-12-15 16:37:36 Ответить

    Да, 29 маршрут очень "длинный"

    Да(2)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-12-15 16:14:17 Ответить

    В центр все по 6 гривен, хотя некоторые маршруты гораздо короче некоторых, что по 5

    Да(10)Нет(1)
  • Житель
    2016-12-15 16:02:43 Ответить

    по чем 101? не видно((

    Да(0)Нет(0)
  • рпп
    2016-12-15 15:37:50 Ответить

    на 136А особо длинный маршрут 7км 6грн росходимся

    Да(10)Нет(3)
  • юля дубовская
    2016-12-15 15:29:37 Ответить

    в каком месте снизились цены,интересно?на 2-ух маршрутах,что ли?

    Да(19)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:13

КП ДОС «Аульский водовод» рассказал о намерении поднять тарифы на…

1
Новости Украины
18.07.2017 10:09

В Днепре самые низкие в стране тарифы на проезд в…

2
Новости Днепра
16.07.2017 09:10

Городские власти пытаются улучшить ситуацию с транспотром: меняется транспортная система,…

4
Новости Украины
11.07.2017 15:08

Журналисты провели исследования, в котором вычеслили, как за годы независимости…

Последние новости

Полиция Днепропетровщины разыскивает мужчину за мошенничество.

Сегодня 20:40
100
просмотров

Пользователям смартфонов на ОС Android угрожает новая вирусная банковская программа, которая уже распространилась в десятках стран мира. Украину этот вирус тоже не обошел стороной.

Сегодня 20:00
57
просмотров

Волонтерами был опубликован рейтинг наиболее танковых стран Европы

Сегодня 19:20
54
просмотров

Как известно Днепровский активист Олег Чистопольцев ведет здоровый образ жизни и бегает по утрам. Однако осуществляет он пробежки не только для личной пользы, но и для общественной. То медленно идущий ремонт на мосту зафиксирует, то украденную секцию забора на набережной.…

Сегодня 18:40
208
просмотров

Вилкул выступил в эфире общенационального телеканала.

Сегодня 17:30
33
просмотров

В нашей стране только за последние выходные, 22-23 июля, на водоемах утонули 25 человек.

Сегодня 16:47
107
просмотров

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала этого года было потрачено из бюджета свыше 11 млн гривен.

Сегодня 16:31
152
просмотров

11 августа 2017 Днепровский планетарий приглашает на выездные наблюдения звездного дождя Персеиды и других астрономических объектов.

Сегодня 16:24
40
просмотров

25 июля, КП «Горзеленстрой» убирает сквер на Соборной площади.

Сегодня 16:10
157
просмотров

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу на ПМЖ.

Сегодня 16:07
126
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх