Старый и новый: что ждет бумажные паспорта украинцев?

21.01.2018 11:53
просмотров

В ГМС Украины рассказали о сроках действия паспортов старого образца.

Об этом сообщает Hyser.

На данный момент оформление ID-карточек не является обязательным в Украине. Получать можно как и биометрические паспорта, так и обычные бумажные, образца 1994 года. Все зависит исключительно от желания получателя.

Сейчас в соцсетях распространяется фейковая информации о том, что срок действия бумажного паспорта ограничен.

В Государственной миграционной службе (ГМС) сообщают, что граждане Украины не обязаны менять свои паспорта на ID-карты. Их выдают как первое удостоверение в 14 лет, в случае утраты, воровства или повреждения старого паспорта. Также можно получить в случае смены фамилии или другой информации гражданина, а также по собственному желанию.

Данное заявление ГМС также вызвало некоторое недовольство в соцсетях:

«А лучше бы обязали) Скорее оторвемся от совка», «паспорт- книжечка — последний совковый атавизм в нашей действительности)», «Всего 1 лист с пропиской, который нужен не так уж и часто. А для удостоверения личности достаточно карточки», — комментируют в соцсети украинцы.

Но также есть и те, кто против замены бумажных паспортов на ID-карты.

«Лично я не хочу свой внутренний паспорт менять», «Кроме карточки. Должны выдавать и носить с собой папочку. С документами. Может от совка нужно отходить последовательно от начала к результату. А не сделаем как в Европе а считыватели как-нибудь лет через 30», — пишут в Facebook.

Новости Днепра про Старый и новый: что ждет бумажные паспорта украинцев?Русский

Автор:


  • Неизвестно
    2018-04-29 14:37:51 Ответить

    Подскажите пожалуйста как можно получить бумажный паспорт сейчас

  • Настя
    2018-04-09 21:09:42 Ответить

    Оформила биометрический паспорт Украины уже пожалела , слышала про новость что могут ввести бумажный паспорт с чипом это лучше если он с пропиской а с этим паспортом не товар не вернуть ничего проблема .

  • алекс
    2018-03-15 16:09:16 Ответить

    и ещё одна причина есть. в миграционной службе поменять бумажный на карточку можно только из нескольких причин (изложены в описаниях) и это стоит 375 грн. а в сервисных центрах можно просто поменять бумажный паспорт на карточку, но за 700 грн. вот и нужно подумать кто и как зарабатывает на этом законе.

  • Алекс
    2018-02-18 19:53:20 Ответить

    В Украине майданный неофашистский режим, пришедший после кровавого неофашистского переворота и принесший нищету, колониальный статус Украины и ,главное, беспредел и легализацию неофашистских организаций (Азов, ПС, Свобода , С14 и другие). Без замены власти на адекватную и нефашистскую, денацификации майданных неофашистов и их нейтрализации нормальной жизни и разрешения конфликта на Донбассе не будет.

  • аарроолллп
    2018-01-21 13:35:03 Ответить

    На сайте ВР читал что украинцы должны получить(обменять) бумажные паспорта на карты до 2020 года. В коментариях один чел высказался по поводу замалчивания и гемора с бумагами, задержек с поставками спец устройств для чтения с них инфы, в связи с выборами 2019 года. Обьяснив свои мысли с тем, что если сейчас начать выпускать карты так как прописано в законе, то хрен подтасуешь голоса на любых выборах!!!, бо карта читается как банковская при оплате через терминал, хрен получится зарегестрироваться где то в чем то более одного раза.?, согласитесь проблем с терминалами в магазинах и банках нет, почему есть проблема с терминалами для id карт- паспортов??? Раскиньте мозгами. После выборов будет кипиш с ID картами как сейчас с биометрикой, потому что с 2020 года бумажный паспорт будет бумажкой. С правилами получения ID карты можно ознакомиться на сайте ВР. ( кому интересно прочитать закон вэлком, ищите сами) ПС почему то в школах требуют ID карту, хотя св о рождении никто не отменял??

Добавить комментарий

Новости по теме

Где и как житель Днепра может проверить свою кредитную историю: инструкция
Новости Днепра
Вчера 17:25

В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить…

Когда жителям Днепра нужно менять фото в паспорте и сколько на это есть дней
Новости Днепра
20.02.2024 10:00

Важная информация для владельцев паспортов-книжечек!

Житель Кривого Рога украл документы у нового друга, чтобы потом потребовать за них вознаграждение
Новости Днепра
19.02.2024 12:28

Удивительный способ заработать выбрал житель Кривого Рога.

Жительница Днепра показала уникальные мозаичные остановки, на которые едут смотреть со всего мира (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 22:03

В сети напомнили об уникальных мозаичных остановках.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров