Стало известно, у кого в Украине самые большие пенсии

05.07.2016 18:26
просмотров

За 2015 год количество пенсионеров возросло на 1,23%, до 12,3 миллионов человек. Резко увеличилось количество пенсионеров по потере кормильца (+10,7%), в то время как средний прирост в остальных категориях составил 0,69%. Так, количество пенсионеров по возрасту, составляющих три четверти всего количества, за год увеличилось на 0,72%.

Самые большие пенсии выплачивают в Украине судьям – в среднем 16,6 тысяч гривен. Об этом сообщает Страна.in.ua.

Чуть ниже средняя пенсия в Кабмине – 15,08 тысяч гривен и у депутатов – 15,045 тысяч гривен. В дипломатических кругах пенсионеры получают по 8,8 тысяч гривен, прокуратуре – 7,15 тысяч гривен и Нацбанке – 6,5 тысяч гривен, свидетельствуют данные Госстата.

Размер минимальной пенсии возрос на 13,17%, до 1 074 гривен. Средняя пенсия в 2015 году увеличилась на 7,6%, до 1 699,5 гривен. Причем мужская пенсия в Украине в 1,4 раза превышает женскую – 2,061 тысяч гривен против 1,489 тысяч гривен.

Отметим, что более половины украинских пенсионеров (55,83%) получают от 1 101 до 1 500 гривен, пенсия еще 18,2% колеблется в пределах 2-5 тысяч гривен.

Больше всего в среднем получают пенсионеры в Киеве (2 288 гривен), Донецкой и Луганской областях (1 969 гривен и 1 850 гривен соответственно), а меньше всего – в Тернопольской (1 418 гривен), Закарпатской (1 462,3 гривен) и Черновицкой (1 462,6 гривен).

Новости Днепра про  Стало известно, у кого в Украине самые большие пенсииРусский

Автор:


  • Алексапдр
    2017-02-27 11:15:03 Ответить

    пенсия в 945 гривень позор для Украины. Люди в старости должны быть все на одном
    уровне. Простой народ создал своими руками все блага общества а паразиты которые
    ничего не сделали продолжают наслаждаться жизнью. Рабочим людям самые большие
    пенсии или всем чиновникам будет очень плохо.

  • Георгий
    2016-07-28 19:11:12 Ответить

    Судьи, депутаты ВР, чиновники в Кабмине, работник дипкорпуса,работники прокуратуры и Национального Банка : Ни один из вышеперечисленных не участвует в создании национального ВВП ! Но зато все трудящиеся, которые своими налогами наполняют бюджет страны, выйдя на пенсию будут получать минималку … И где же здесь справедливость ?

  • валерий
    2016-07-06 07:59:41 Ответить

    за какие заслуги 16 000 тысяч 15 000 лодерей кормить которые за всю жизнь гвоздя не забили

  • Валентина
    2016-07-05 21:44:36 Ответить

    О ткуда брали такие данные? В Киеве 1/3 пенсионеров получают меньше минимальной пенсии 1100-1300 гр.

Добавить комментарий

Новости по теме

НБУ повысил курс доллара до исторического максимума
Новости Украины
15.04.2024 18:04

Важная информация!

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

Запрет ТикТок в Украине: в Раде назвали условие, при котором приложение могут заблокировать
Новости Днепра
02.04.2024 15:11

В Раде назвали условие, при котором могут заблокировать ТикТок в…

Убийство украинок в Германии: в озере нашли тело матери погибшей ранее девушки
Новости мира
20.03.2024 16:54

Нашли тело матери девушки, убитой несколько недель назад в Германии.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
9
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
7
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх