Стало известно, насколько может вырасти «минималка» в Украине

26.01.2018 12:14
просмотров
Национальный банк Украины прогнозирует повышение минимальной заработной платы.

Об этом сообщает HYSER.

Исполняющий обязанности главы Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий рассказал о том, что в 2018 году украинцы могут надеяться на повышение минимально заработной платы.

«Мы учитывали задекларированное возможное повышение минимальной зарплаты до 4,2 тысяч гривен, но мы ожидаем, что такое увеличение возможно во второй половине года», – сказал Смолий.

Напомним, с 1 января 2018 года минимальная зарплата в Украине выросла до 3723 гривен в месяц.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призывал правительство повысить «минималку» до 4100 гривен. Кабмин поддержал эту инициативу.

  • Роман
    2018-01-27 12:11:06 Ответить

    Экономика в #опе, президент вместо того чтобы деньги в развитие Украины пускать, выводит их в офшоры, летает на Мальдивы за 500 тысяч долларов (Меркель в Германии отдыхает, Трамп в США, Макрон во Франции, один Петя не в Карпаты полетел, а в другую страну ещё и по поддельным паспортам), снимает самый дорогой номер в Давосе (даже Трамп президент самой богатой страны скромнее номер снял).

    Да(10)Нет(1)
  • vangog
    2018-01-26 19:16:25 Ответить

    Толку что они повышают, чем больше зп тем больше снимают налоги и выходит такая-же зарплата какая и была.

    Да(15)Нет(4)
  • Настя
    2018-01-26 17:38:30 Ответить

    Как же вы зае....

    Да(9)Нет(0)
  • город
    2018-01-26 15:45:27 Ответить

    BLYADI конченые! Вы уж простите за матершину, но других слов нет. Все экономисты в один голос кричат, что минималку можно поднимать только если есть экономический рост, а кудрявому алкоголику все пофиг! Ведь очевидно, что работодатель это повышение вложит в стоимость продукта и в итоге очередной скачек инфляции. На сколько, а точнее во сколько раз у нас повысились цены на продукты, топливо, энергоносители и прочее с приходом к власти этих мразей!? Кому от прошлого поднятия минималки лучше и легче жить стало? Никому.

    Да(15)Нет(2)
  • Александр
    2018-01-26 13:37:36 Ответить

    Пусть лучше депутаты перестанут красть деньги из бюджета! !!

    Да(23)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.04.2018 12:01

За сезон работы в Греции и Испании можно с легкостью…

1
Новости Украины
12.04.2018 12:55

Эти две монеты крупного номинала являются продолжением серии «Самолеты Украины».

Новости Украины
11.04.2018 12:59

Разрыв между заработанным и потраченным нашими соотечественниками за год просто…

Новости Украины
06.04.2018 20:40

В правительстве прогнозируют минимальную зарплату украинцев в 6,2 тысяч гривен…

3

Последние новости

Сегодня днепряне могли сфотографироваться с трофеями мужской и женской Лиги Чемпионов.

Сегодня 21:06
36
просмотров

Суд признал местную жительницу виновной в краже комплекса стоимостью 32 миллиона, но освободил на основании амнистии.

Сегодня 20:40
134
просмотров

Верн Тройер был найдет мертвым, ему было 49 лет.

Сегодня 20:19
228
просмотров

Мужчину избили соседи по причине того, что он поднимал руку на свою гражданскую семью.

Сегодня 20:00
49
просмотров

Понедельник выдался не добрым для жителей Каменского.

Сегодня 19:39
379
просмотров

Традиционный мониторинг цен от местных журналистов.

Сегодня 19:20
43
просмотров

12-13 мая в ТРЦ Караван стартует Karavan Camp Days – познавательный и полезный фестиваль для всех школьников и родителей.

Сегодня 19:01
18
просмотров

Конечно, о таком трудно забыть, но, если сильно заработаться, то можно потерять бег времени и выйти на работу в выходной день.

Сегодня 18:40
48
просмотров

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26 гривен в месяц.

Сегодня 17:47
394
просмотров

В Днепре строят первый в Украине инклюзивный парк для особенных детей. Здесь все продумано до мелочей: от покрытия до качелей. Проект реализуют совместными усилиями ДнепрОГА и Благотворительный Фонд Порошенко по социальной программе супруги Президента Украины Марины Порошенко. Также тут смогут…

Сегодня 17:38
28
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

  • -50%

    Весняні знижки до 50% в Brocard!

  • -70%

    Пара крутых от L.A.P.T.I.!

Наверх