Стало известно, как изменятся цены на газ в Украине

08.02.2018 13:58
просмотров

Повышение цен на газ - одно из условий Международного Валютного Фонда.

Об этом сообщает «34 телеканал».

В СМИ был обнародован финансовый план «Нафтогаза», в котором тариф для населения планируют повысить на 62%. Произойдет ли это на самом деле или нет – пока неизвестно, очевидно одно, если цены вырастут, то один куб газа, согласно новым тарифам, будем обходиться украинцам в 112 гривен (11,27 гривен за квадратный метр).

Эксперты отмечают, что повышение цен на газ — одно из условий МВФ. Но пойдет ли правительство на такой шаг, и изменятся ли цены – пока неизвестно.

«В основном это зависит от настойчивости и позиции Украины в переговорах с МВФ. Вот это основной момент, на который стоит уповать. До 1 апреля должно быть принято это решение, до 1 апреля должны быть согласованы сроки», — сказал Валентин Землянский, эксперт по вопросам экономики.

В правительстве уверяют, что в этом отопительном сезоне никаких изменений в ценах в квитанциях не произойдет. А если осенью газ все-таки подорожает, разницу компенсируют субсидиями.

«Тяжесть повышения цен на тарифы берут на себя субсидии, то есть увеличивается фактически размер субсидий и покрытие происходит за счет средств госбюджета», — сказал Виталий Музыченко, директор департамента государственной соцпомощи министерства социальной политики.

Новости Днепра про Стало известно, как изменятся цены на газ в УкраинеРусский

Автор:


  • Crush
    2018-02-09 12:44:25 Ответить

    куб газа, согласно новым тарифам, будем обходиться украинцам в 112 гривен (11,27 гривен за квадратный метр). Если газ начали квадратными метрами считать, то долго мы не протянет. И никого из комментаторов главное это не напрягает я смотрю.

  • Марина
    2018-02-08 23:11:43 Ответить

    А счетчиков газа в квартирах (согласно Закона 3533-VI от 16.06.2011г.) как не было, так и нет. Повысят цены на газ, увеличится узаконенное воровство с газа. Молодцы 325 депутатов, которые 21.12.2017г. сделали новогодний подарок газовым монополистам и продлили на три года им возможность и дальше безнаказанно получать сверхприбыль с «лохов». Браво, молодцы!!! Их же именно для этого люди избирали в парламент.

    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-02-09 10:24:42 Ответить

      Разве мы кого то избирали?)

  • горожанин
    2018-02-08 17:04:34 Ответить

    Ну вот откуда??? Откуда эти твари появились на Украине? Уже сейчас коммунальные долги составляют 19 млрд. грн. А что будет после повышения цены? 30? 50млрд? Ведь они прекрасно понимают, что народ не сможет платить по таким тарифам. А субсидии не каждом еще и дадут, т.к., уже сейчас списки субсидиантов пересматривать начинают. Опять получится, что одна половина украинцев, которые могут хоть что то заработать своими налогами будут оплачивать субсидию тем, кто не в состоянии оплатить. Какое же все таки конченное у нас правительство. Чтоб вам SUKAM в аду газу черти не жалели!

    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-02-09 10:25:43 Ответить

      Ээээ, не горячись, нам же за этот газ в аду тоже квитанция придет))

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
Сегодня 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Сегодня 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх