Стали известны подробности скандала с ДНУ имени Олеся Гончара

02.09.2016 07:38
просмотров

Днепровская прокуратура №2 расследует ситуацию с выдачей дипломов в ДНУ студентам, которые числились в университете, но во время учебы были за границей.

Об этом сообщает ИА «Мост-Днепр» со ссылкой на пресс-службу ДНУ. 

В администрацию попала информация, что на экономическом факультете преподаватели вносили ложную информацию об оценках в ведомости и защите дипломов. По приказу ректора была создана специальная расследовательная комиссия. Виновникам сделан выговор.

Отмечается, что студенты, которые были за границей, не получили диплом и были исключены из ВУЗа.

Также в ДНУ опровергли информацию о начислении зарплаты одного лаборанта другому. Оба лаборанта получали деньги, а отсутствие одного из них на работе не доказано комиссией.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура области уличила работников ДНУ имени Олеся Гончара в подделке документов по образованию.

Новости Днепра про Стали известны подробности скандала с ДНУ имени Олеся ГончараРусский

Автор:


  • Александр
    2016-12-22 17:03:38 Ответить

    Хаминич подлая взяточница и вымогательница

  • Александр
    2016-12-22 17:02:50 Ответить

    Странно, что сам руководство университета ничего не предпринимает. Хаминич, как работала так и работает. преподаватель и лаюорант не ходили годами на работу и никто доказать не может, может не хотят?

  • Анатолий
    2016-09-05 14:04:43 Ответить

    Светлана Юрьевна Хаминич действует под прикрытием своего мужа Хаминича Александра Васильевича, декана мехмата. А он — очень наглый вымогатель и взяточник. Хаминич А. В. в очень тесных отношениях с ректором Поляковым. Поэтому Хаминичу всё сходит с рук. И его жене сходит.
    Откуда у Хаминича А. В. деньги на Фольксваген и на дочь, которая учится в Англии?

  • Сережа
    2016-09-04 13:24:57 Ответить

    Хаминич Светлана Юрьевна — самая наглая взяточница и вымагательница в университете. Работает под прикрытием своего мужа с ректората. Хаминич продавала зачеты, экзамены, дипломы, бюджетные места в магистратуру. По данным местной прокуратуры города Днепра: На бывшую заведующую кафедрой маркетинга Хаминич Светлану Юрьевну открыто уголовное производство по ч.1 ст.366 УК Украины. Хаминич Светлана Юрьевна вносила ложные сведения в официальные документы по сдаче экзаменов и защите дипломных работ, что стало основанием для получения дипломов студентами, которые в период обучения находились за пределами территории Украины (ч.1 ст.366 УК Украины). Кроме того, на кафедре маркетинга у Хаминич С.Ю. согласно штатного расписания университета работают два лаборанта, однако один из них в течение двух лет не появлялся на рабочем месте, а его заработная плата начислялась на банковскую карточку Хаминич С.Ю.

  • Леонид
    2016-09-02 22:52:05 Ответить

    Спроси любого студента кафедры маркетинга в ДНУ, и каждый скажет, что на кафедре был только один лаборант, здесь и доказывать ничего не нужно! Есть факт.
    И что в итоге? Выговор…пресс-служба ДНУ, хоть бы не смешила подобными комментариями.

  • Екатерина
    2016-09-02 16:05:56 Ответить

    Физрук требует деньги и с каждим днём, цены растут!Хотя ленты сам не проводит!

  • 2016-09-02 15:00:10 Ответить

    Хаминич точно всем этим заведует. Гнать ее надо палкой оттуда. Всю учебу испоганила студентам своим вымогательством денег

  • Денис
    2016-09-02 13:02:33 Ответить

    Лично в ДНУ давал взятки)

  • 2016-09-02 12:26:17 Ответить

    Этот эконом уже давно надо прикрыть, взятки берут все, кому не лень, или кто правильный. Знаний ноль, сырой материал, который в жизни и работе никак не применишь.

  • Василина
    2016-09-02 11:54:29 Ответить

    У нас на физ техе все четко! Ни одной взятки за 5,5 лет! И все на местах!

  • Светлана
    2016-09-02 10:40:56 Ответить

    Четверть университета так и работает, зайдите на любую кафедру, там 1-2-3-4 лаборанта отсутствуют, а ставки красиво разбросаны по другим. И с преподавателями такое есть. Все, И Поляков, и деканы все знают)

  • Татьяна
    2016-09-02 09:30:10 Ответить

    Интересно откуда эта информация, отсутствие лаборанта не доказано, а кто сам ВУЗ будет признавать, что у них 2 года нет человека, а деньги за него получает другой? Это не единственный случай, была еже преподавательница, кажется Кононова, так ее тоже никто не видел она тупо не ходила вечно присылали других преподов. Зачинщица и крышевательница Хаминич так и осталась не наказанной, странно получается

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
3
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
4
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
9
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
6
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх