Средняя зарплата украинцев выросла на 22%

31.08.2016 08:08
просмотров
Самую высокую среднюю зарплату получают киевляне – 8649 гривен.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

Заработок штатных сотрудников за год вырос на 22,4% , составив 5374. В марте она была 4920 гривен, в апреле – 4895, в мае – 4984, в июне – 5337 гривен.

Реальная заработная плата в июле этого года по сравнению с 2015 возросла на 14,8%.

Самой низкой зарплатой стал зароботок в Черновицкой области – 4028 гривен.

Наибольший рост средней зарплаты наблюдался на 30% в Черкасской, Тернопольской и Киевской областях.

Больше всего денег получают работники авиационной отрасли  — 25209 гривен (на одного человека). На втором месте – страховые агенты и финансисты – 10386 гривен.

Самая маленькая зарплата у работников почты и курьеров – 2872 гривны. Средняя зарплата в сельском хозяйстве – 4451 гривна.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2016-08-31 14:18:24 Ответить

    У меня как была з/п 3 шт 3 года назад, так она и осталась

    Да(7)Нет(0)
  • Мария
    2016-08-31 12:09:08 Ответить

    Тупая брехня!!!! Бабушка 1746 грн на почте получает

    Да(9)Нет(1)
  • Инна
    2016-08-31 12:08:07 Ответить

    Что за пиздешь у меня Бабушка на почте получает 1700 грн

    Да(6)Нет(1)
  • Кеп
    2016-08-31 11:25:32 Ответить

    Забыли только упомянуть что эту среднюю зарплату получают менее 30% работников и более 50% чуть ли не минимальную

    Да(9)Нет(0)
  • ДЯДЯ
    2016-08-31 09:45:14 Ответить

    "Місячна заробітна плата нового керівника Українського державного підприємства поштового зв'язку "Укрпошта" Ігоря Смілянського становитиме 333 тис. грн. "
    ЦЕ ЩО Ж ТАМ ТАКОГО РОБИТИ ТРЕБА ЩОБ СКІЛЬКИ ОТРИМУВАТИ. ВІН ЩО САМ ВСЮ УКР ПОШТУ РОЗНОСИТЬ БУДЕ? В НАС АБО ЦАРЬ АБО ЗЛИДЕНЬ. І ЗЛИДНІ 95 %

    Да(11)Нет(0)
  • серж раздолбай
    2016-08-31 09:22:47 Ответить

    Ну 5 я получаю. Зп выросла на 30 .а цены на 100

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-31 09:20:35 Ответить

    Ну конечно выросла, министр жд путей и сообщений получает 1 млн. С лишним, депутаты себе повысили зарплаты, в среднем да увеличилась. Середня зарплата в Україні - це коли одна людина отримує 1.000.000, а 400 інших 900 гривень. Тоді в середньому вони отримують близько 2000 гривень. А тепер простою мовою: в Петі було 10 яблук, а в Вови 0, тоді в середньому в них є 5 яблук. Депутати їдять м'ясо, а ми капусту, то в середньому ми їмо голубці. Жінка голови колгоспу Оля, спить зі всіма, а доярка Маша не дає нікому, то в середньому вони обидві бляді... Ось так і живемо!

    Да(41)Нет(4)
  • Лика
    2016-08-31 09:11:56 Ответить

    а у мне ставку понизили ) а у кого то зарплата растёт)

    Да(7)Нет(0)
  • Василиса
    2016-08-31 08:54:00 Ответить

    У меня ставка 2200.Я не работник почты и не курьер.Где они берут такие данные?

    Да(16)Нет(0)
  • гРОМАДЯНИН
    2016-08-31 08:52:42 Ответить

    ВИ ЩО ТАМ ВСІ ІДІОТИ? ЯКІ ЩЕ НАФІГ З/П ПІДНЯЛИСЯ? . ШО ЯНИК ТРИНДІВ ШО ЦІ ТАКІ Ж! ЛЮДИ ЯК ОБСОСИ ЛАЗЯТЬ. ПО 1400 ГРН З ПОДАТКОМ ОТРИМУЮТЬ! МІНУС ПОДАТКИ І ВИХОДИТЬ ПРИБЛИЗНО 1000 ГРН. В БІЛЬШОСТІ ПЕНСІОНЕРІВ (70%) ПЕНСІЇ НА РУКИ ОТРИМУЮТЬ ДО 1000 ГРН. В НАС ОДИН ОТРИМУЄ 350 ТИСЯЧ А БІЛЬШІСТЬ 1000. І СЕРЕДНЯ ПОЛУЧАЄТЬСЯ ПО 5 ТИС? ЧИ ЯК? ТА І НАВІТЬ ЯКЩО ОТРИМУВАТИ 2800 ТО ШО З НИМИ РОБИТЬ ? КОМУНАЛКА ІНТЕРНЕТ ТЕЛЕФОН - 1600. 1200 ПОЖРАТЬ І ПОПИТЬ І ВСЕ!

    Да(12)Нет(0)
  • равнодушный
    2016-08-31 08:48:16 Ответить

    Как там у кого, а у нас зарплаты не выросли (образование) . очередной обман, для кого?

    Да(5)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-31 08:20:55 Ответить

    У меня не выросла. Значит у кого то выросла на 50%. Кто эти счастливчики?

    Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.12.2017 13:48

Практически 1 миллион вакансий было зафиксировано в Украине за период январь-ноябрь текущего года.

1
Новости Украины
18.12.2017 11:11

Оказывается чуть больше трети украинцев получают зарплату всего в 5-10 тысяч гривен. И только…

5
Новости Украины
05.12.2017 14:22

Глава правительства отметил, что уже в начале следующего года планируется…

2
Новости Украины
31.10.2017 12:39

Рост зарплаты в стране, по данным статистики, опережает рост цен…

Последние новости

После заявлений министра инфраструктуры, после встречи главы государства с представителями американской компании по производство железнодорожных локомотивов, понадобилась еще одна встреча.

Сегодня 10:30
5
просмотров

В киберполиции рассказали о самых неприятных схемах, которые используют мошенники в отношении украинских граждан.

Сегодня 10:23
29
просмотров

Об их состоянии рассказал кандидат Биологических наук доцент кафедры физиологии и интродукции растений, директор ботанического сада ДНУ им. Олеся Гончара Анатолий Кабар.

Сегодня 09:48
60
просмотров

Глава киберполиции Сергей Демедюк рассказал о работе департамента киберполиции в 2017 году.

Сегодня 09:47
134
просмотров

Данные по темпам инфляции в ушедшем, 2017 приводит Государственная служба статистики Украины.

Сегодня 09:19
79
просмотров

Неужели акции протеста на западных рубежах страны все таки возымели результат?

Сегодня 09:00
188
просмотров

На эти вопросы в прямом эфире одного из украинских телеканалов ответил практикующий юрист.

Сегодня 08:07
684
просмотров

Пограничники юга страны задержали жителя Днепропетровщины.

Сегодня 07:23
1109
просмотров

Женские хоккейные команды в Днепре выявляли сильнейших.

Вчера 21:13
49
просмотров

В Украине рассказали, когда отступят морозы и опять будет плюсовая температура.

Вчера 20:40
319
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Недетские скидки на детскую одежду аж до -70%!

  • -50%

    Скидки 30% и 50% во всех магазинах Kleo

  • -70%

    РАСПРОДАЖА до -70%

  • -50%

    Акція «-30%, -40%, -50%» в Brocard!