Средняя зарплата украинцев выросла на 22%

31.08.2016 08:08
просмотров
Самую высокую среднюю зарплату получают киевляне – 8649 гривен.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

Заработок штатных сотрудников за год вырос на 22,4% , составив 5374. В марте она была 4920 гривен, в апреле – 4895, в мае – 4984, в июне – 5337 гривен.

Реальная заработная плата в июле этого года по сравнению с 2015 возросла на 14,8%.

Самой низкой зарплатой стал зароботок в Черновицкой области – 4028 гривен.

Наибольший рост средней зарплаты наблюдался на 30% в Черкасской, Тернопольской и Киевской областях.

Больше всего денег получают работники авиационной отрасли  — 25209 гривен (на одного человека). На втором месте – страховые агенты и финансисты – 10386 гривен.

Самая маленькая зарплата у работников почты и курьеров – 2872 гривны. Средняя зарплата в сельском хозяйстве – 4451 гривна.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2016-08-31 14:18:24 Ответить

    У меня как была з/п 3 шт 3 года назад, так она и осталась

    Да(7)Нет(0)
  • Мария
    2016-08-31 12:09:08 Ответить

    Тупая брехня!!!! Бабушка 1746 грн на почте получает

    Да(9)Нет(1)
  • Инна
    2016-08-31 12:08:07 Ответить

    Что за пиздешь у меня Бабушка на почте получает 1700 грн

    Да(6)Нет(1)
  • Кеп
    2016-08-31 11:25:32 Ответить

    Забыли только упомянуть что эту среднюю зарплату получают менее 30% работников и более 50% чуть ли не минимальную

    Да(9)Нет(0)
  • ДЯДЯ
    2016-08-31 09:45:14 Ответить

    "Місячна заробітна плата нового керівника Українського державного підприємства поштового зв'язку "Укрпошта" Ігоря Смілянського становитиме 333 тис. грн. "
    ЦЕ ЩО Ж ТАМ ТАКОГО РОБИТИ ТРЕБА ЩОБ СКІЛЬКИ ОТРИМУВАТИ. ВІН ЩО САМ ВСЮ УКР ПОШТУ РОЗНОСИТЬ БУДЕ? В НАС АБО ЦАРЬ АБО ЗЛИДЕНЬ. І ЗЛИДНІ 95 %

    Да(11)Нет(0)
  • серж раздолбай
    2016-08-31 09:22:47 Ответить

    Ну 5 я получаю. Зп выросла на 30 .а цены на 100

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-31 09:20:35 Ответить

    Ну конечно выросла, министр жд путей и сообщений получает 1 млн. С лишним, депутаты себе повысили зарплаты, в среднем да увеличилась. Середня зарплата в Україні - це коли одна людина отримує 1.000.000, а 400 інших 900 гривень. Тоді в середньому вони отримують близько 2000 гривень. А тепер простою мовою: в Петі було 10 яблук, а в Вови 0, тоді в середньому в них є 5 яблук. Депутати їдять м'ясо, а ми капусту, то в середньому ми їмо голубці. Жінка голови колгоспу Оля, спить зі всіма, а доярка Маша не дає нікому, то в середньому вони обидві бляді... Ось так і живемо!

    Да(41)Нет(4)
  • Лика
    2016-08-31 09:11:56 Ответить

    а у мне ставку понизили ) а у кого то зарплата растёт)

    Да(7)Нет(0)
  • Василиса
    2016-08-31 08:54:00 Ответить

    У меня ставка 2200.Я не работник почты и не курьер.Где они берут такие данные?

    Да(16)Нет(0)
  • гРОМАДЯНИН
    2016-08-31 08:52:42 Ответить

    ВИ ЩО ТАМ ВСІ ІДІОТИ? ЯКІ ЩЕ НАФІГ З/П ПІДНЯЛИСЯ? . ШО ЯНИК ТРИНДІВ ШО ЦІ ТАКІ Ж! ЛЮДИ ЯК ОБСОСИ ЛАЗЯТЬ. ПО 1400 ГРН З ПОДАТКОМ ОТРИМУЮТЬ! МІНУС ПОДАТКИ І ВИХОДИТЬ ПРИБЛИЗНО 1000 ГРН. В БІЛЬШОСТІ ПЕНСІОНЕРІВ (70%) ПЕНСІЇ НА РУКИ ОТРИМУЮТЬ ДО 1000 ГРН. В НАС ОДИН ОТРИМУЄ 350 ТИСЯЧ А БІЛЬШІСТЬ 1000. І СЕРЕДНЯ ПОЛУЧАЄТЬСЯ ПО 5 ТИС? ЧИ ЯК? ТА І НАВІТЬ ЯКЩО ОТРИМУВАТИ 2800 ТО ШО З НИМИ РОБИТЬ ? КОМУНАЛКА ІНТЕРНЕТ ТЕЛЕФОН - 1600. 1200 ПОЖРАТЬ І ПОПИТЬ І ВСЕ!

    Да(12)Нет(0)
  • равнодушный
    2016-08-31 08:48:16 Ответить

    Как там у кого, а у нас зарплаты не выросли (образование) . очередной обман, для кого?

    Да(5)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-31 08:20:55 Ответить

    У меня не выросла. Значит у кого то выросла на 50%. Кто эти счастливчики?

    Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
01.11.2016 12:28

По данным Госстата, в топе самых высокооплачиваемых профессий в Украине…

1
Новости Украины
12.10.2016 10:17

Госстат постоянно публикует статистику инфляции в стране по периодам. Весьма…

27
Новости Украины
28.07.2016 10:06

Пенсионный фонд Украины принял новый показатель средней зарплаты, от которого…

9
Новости Днепра
02.07.2016 14:28

В мае средняя зарплата в Днепропетровской области составила 4 990…

Последние новости

Злоумышленники начали рассылать людям уведомления о блокировке их карточного счета.

Сегодня 08:03
41
просмотров

Депутат от партии «Народный Фронт» Андрей Тетерук и депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем предлагают увеличить штраф за вождение без прав.

Сегодня 07:35
515
просмотров

21 мая, вечером полицейские получили информацию, что в одном из дворов Шевченковского района города Днепра лежит окровавленная женщина. Об этом сообщает патрульная полиция Днепра.

Вчера 20:50
148
просмотров

Очистка рек, налаживание областной экосистемы, е-декларирования и результаты патрулирования водоемов во время нереста – о главных событиях недели во время еженедельного публичного отчета рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

Вчера 20:41
22
просмотров

В Днепропетровской областной больнице им. Мечникова идут на поправку раненные военные АТО, которых доставили в эти выходные.

Вчера 20:00
25
просмотров

Глава государства считает, что запрет российских социальных сетей является для нашей страны пустяком.

Вчера 19:20
147
просмотров

Завтра, 23 мая, в нашем городе измениться работа трамвая №15. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:40
72
просмотров

Вандалы изуродовали и практически уничтожили памятник на могиле известного архитектора Александра Красносельского в Днепре.

Вчера 18:06
454
просмотров

Вчера, 21 мая в 22:00 часа в трамвае «первого» маршрута произошла драка между лицами не славянской наружности и украинским парнем.

Вчера 16:48
7843
просмотров

27 мая в Днепре состоится ежегодный велофестиваль «Велодень».

Вчера 16:45
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -25% на пляжную коллекцию

  • Акция

    -50% на вторую единицу в чеке

  • Акция

    -30% на новую коллекцию Весна-Лето 2017!

  • Акция

    Солнцезащитные очки от Brandstyle_dp


Наверх