Средняя зарплата украинцев выросла на 22%

31.08.2016 08:08
просмотров
Самую высокую среднюю зарплату получают киевляне – 8649 гривен.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

Заработок штатных сотрудников за год вырос на 22,4% , составив 5374. В марте она была 4920 гривен, в апреле – 4895, в мае – 4984, в июне – 5337 гривен.

Реальная заработная плата в июле этого года по сравнению с 2015 возросла на 14,8%.

Самой низкой зарплатой стал зароботок в Черновицкой области – 4028 гривен.

Наибольший рост средней зарплаты наблюдался на 30% в Черкасской, Тернопольской и Киевской областях.

Больше всего денег получают работники авиационной отрасли  — 25209 гривен (на одного человека). На втором месте – страховые агенты и финансисты – 10386 гривен.

Самая маленькая зарплата у работников почты и курьеров – 2872 гривны. Средняя зарплата в сельском хозяйстве – 4451 гривна.

  • Александр
    2016-08-31 14:18:24 Ответить

    У меня как была з/п 3 шт 3 года назад, так она и осталась

    Да(7)Нет(0)
  • Мария
    2016-08-31 12:09:08 Ответить

    Тупая брехня!!!! Бабушка 1746 грн на почте получает

    Да(9)Нет(1)
  • Инна
    2016-08-31 12:08:07 Ответить

    Что за пиздешь у меня Бабушка на почте получает 1700 грн

    Да(6)Нет(1)
  • Кеп
    2016-08-31 11:25:32 Ответить

    Забыли только упомянуть что эту среднюю зарплату получают менее 30% работников и более 50% чуть ли не минимальную

    Да(9)Нет(0)
  • ДЯДЯ
    2016-08-31 09:45:14 Ответить

    "Місячна заробітна плата нового керівника Українського державного підприємства поштового зв'язку "Укрпошта" Ігоря Смілянського становитиме 333 тис. грн. "
    ЦЕ ЩО Ж ТАМ ТАКОГО РОБИТИ ТРЕБА ЩОБ СКІЛЬКИ ОТРИМУВАТИ. ВІН ЩО САМ ВСЮ УКР ПОШТУ РОЗНОСИТЬ БУДЕ? В НАС АБО ЦАРЬ АБО ЗЛИДЕНЬ. І ЗЛИДНІ 95 %

    Да(11)Нет(0)
  • серж раздолбай
    2016-08-31 09:22:47 Ответить

    Ну 5 я получаю. Зп выросла на 30 .а цены на 100

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-31 09:20:35 Ответить

    Ну конечно выросла, министр жд путей и сообщений получает 1 млн. С лишним, депутаты себе повысили зарплаты, в среднем да увеличилась. Середня зарплата в Україні - це коли одна людина отримує 1.000.000, а 400 інших 900 гривень. Тоді в середньому вони отримують близько 2000 гривень. А тепер простою мовою: в Петі було 10 яблук, а в Вови 0, тоді в середньому в них є 5 яблук. Депутати їдять м'ясо, а ми капусту, то в середньому ми їмо голубці. Жінка голови колгоспу Оля, спить зі всіма, а доярка Маша не дає нікому, то в середньому вони обидві бляді... Ось так і живемо!

    Да(41)Нет(4)
  • Лика
    2016-08-31 09:11:56 Ответить

    а у мне ставку понизили ) а у кого то зарплата растёт)

    Да(7)Нет(0)
  • Василиса
    2016-08-31 08:54:00 Ответить

    У меня ставка 2200.Я не работник почты и не курьер.Где они берут такие данные?

    Да(16)Нет(0)
  • гРОМАДЯНИН
    2016-08-31 08:52:42 Ответить

    ВИ ЩО ТАМ ВСІ ІДІОТИ? ЯКІ ЩЕ НАФІГ З/П ПІДНЯЛИСЯ? . ШО ЯНИК ТРИНДІВ ШО ЦІ ТАКІ Ж! ЛЮДИ ЯК ОБСОСИ ЛАЗЯТЬ. ПО 1400 ГРН З ПОДАТКОМ ОТРИМУЮТЬ! МІНУС ПОДАТКИ І ВИХОДИТЬ ПРИБЛИЗНО 1000 ГРН. В БІЛЬШОСТІ ПЕНСІОНЕРІВ (70%) ПЕНСІЇ НА РУКИ ОТРИМУЮТЬ ДО 1000 ГРН. В НАС ОДИН ОТРИМУЄ 350 ТИСЯЧ А БІЛЬШІСТЬ 1000. І СЕРЕДНЯ ПОЛУЧАЄТЬСЯ ПО 5 ТИС? ЧИ ЯК? ТА І НАВІТЬ ЯКЩО ОТРИМУВАТИ 2800 ТО ШО З НИМИ РОБИТЬ ? КОМУНАЛКА ІНТЕРНЕТ ТЕЛЕФОН - 1600. 1200 ПОЖРАТЬ І ПОПИТЬ І ВСЕ!

    Да(12)Нет(0)
  • равнодушный
    2016-08-31 08:48:16 Ответить

    Как там у кого, а у нас зарплаты не выросли (образование) . очередной обман, для кого?

    Да(5)Нет(0)
  • Владимир
    2016-08-31 08:20:55 Ответить

    У меня не выросла. Значит у кого то выросла на 50%. Кто эти счастливчики?

    Да(10)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.12.2017 13:48

Практически 1 миллион вакансий было зафиксировано в Украине за период январь-ноябрь текущего года.

1
Новости Украины
18.12.2017 11:11

Оказывается чуть больше трети украинцев получают зарплату всего в 5-10 тысяч гривен. И только…

5
Новости Украины
05.12.2017 14:22

Глава правительства отметил, что уже в начале следующего года планируется…

2
Новости Украины
31.10.2017 12:39

Рост зарплаты в стране, по данным статистики, опережает рост цен…

Последние новости

12-13 мая в ТРЦ Караван стартует Karavan Camp Days – познавательный и полезный фестиваль для всех школьников и родителей.

Сегодня 19:01
7
просмотров

Конечно, о таком трудно забыть, но, если сильно заработаться, то можно потерять бег времени и выйти на работу в выходной день.

Сегодня 18:40
12
просмотров

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26 гривен в месяц.

Сегодня 17:47
55
просмотров

В Днепре строят первый в Украине инклюзивный парк для особенных детей. Здесь все продумано до мелочей: от покрытия до качелей. Проект реализуют совместными усилиями ДнепрОГА и Благотворительный Фонд Порошенко по социальной программе супруги Президента Украины Марины Порошенко. Также тут смогут…

Сегодня 17:38
9
просмотров

Под селом Каменка взрывались снаряды времен прошлых войн.

Сегодня 16:49
102
просмотров

Вор, который хотел украсть из машины магнитолу, неоднократно совершал подобные преступления.

Сегодня 16:18
115
просмотров

Приблизительно 600 уколов в год переносят дети с диагнозом муковисцидозом. Боль, слезы, страх – гигабайты негативных эмоций переносят маленькие пациенты 100 дней в году, когда проходят антибиотикотерапию.

Сегодня 16:10
12
просмотров

Стартовал второй сезон масштабного капремонта Криворожской трассы. Магистраль национального значения начали приводить в порядок год назад - впервые в ее истории. Уже обновили 24,5 км автодороги. К концу 2018-го с качественным покрытием будут еще более 14 км дороги. В первую…

Сегодня 15:52
26
просмотров

В Вооруженных Силах Украины будут служить около 900 мужчин из Днепропетровской области.

Сегодня 15:42
53
просмотров