Соцсети отреагировали на повышение минималки

27.10.2016 09:24
просмотров
Щедрость Кабинета министров Украины в повышении минимальной зарплаты в 2 раза с 2017 года вызвала неоднозначную реакцию у пользователей юанета.

Об этом сообщают РИА Новости.

У украинцев скопилось немало вопросов по поводу обещания Владимира Гройсмана. Самый главный: откуда возьмутся деньги на повышение минималки? Тему обсуждают аналитики, эксперты, политики и блогеры.

Напомним, вчера премьер-министр Украины заявил, что ко второму чтению в госбюджет будет заложена минимальная зарплата украинцев в 3200 гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир Васильев
    2016-10-27 13:13:51 Ответить

    В мире во времена кризисов, существует уже оправданная во многих странах система поддержки правительством, предприятий страны,государственными заказами не зависимо от форм их собственности и профиля производства. Госзаказ это реальные деньги за реальную продукцию. Люди работают и получают за это деньги. толчок в экономике должно осуществить правительство, реальными делами, а не байками или аферой от которой население будет доведено до крайней низшей точки уровня жизни.

    Да(5)Нет(0)
  • Ирина
    2016-10-27 10:04:52 Ответить

    Все достаточно просто: неработающим украинцам работоспособного возраста, при начислении субсидий, власть приписывает двойной размер минимальной заработной платы. Вот и посчитайте, у вас пенсия 1130, а у неработающего сына или дочери (ну нет сейчас работы, особенно в маленьких городах!) нет ничего и вы тянете лямку как можете, получая субсидию. И вот вы пришли за субсидией, а вам говорят: "Вам субсидия не положена, ибо у вас доход на двоих 6400+1130= 7530 грн. Это я привожу пример из реальной жизни, ничего не придумано. Только сейчас на этого сына, а он еще и пьющий, приписывают 2900 грн и женщина худо-бедно субсидию получает. С повышением минималки, она этого права лишится. А вы решили, что Гройсман о вас заботится?
    P.S. Это только один из вариантов объяснения такой "заботы" государства.

    Да(57)Нет(5)
    • Влад
      2016-10-27 10:23:59 Ответить

      Совершенно верно.

      Да(12)Нет(2)
      • оксана
        2016-10-27 13:26:43 Ответить

        Влад почему верно? С какой стати государство с нашего кармана должна платить пенсионерке с пьющим сыном.Пусть идет работать А то идешь на работу а здоровые мужики в восемь утра уже возле наливайки.А мамы пенсионерки рассказывают что они не могут найти работу

        Да(5)Нет(7)
        • Ирина
          2016-10-27 14:47:02 Ответить

          Эта пенсионерка отработала 39 лет, между прочим, и в возрасте 78 лет она должна идти работать? Вы что за бред несете? Ей не государство пенсию платит, а ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, в который она за всю свою трудовую деятельность достаточно взносов внесла. И не ее вина в том, что ее сын не может найти работу и пьет. Я хорошо знаю эту семью и знаю что у них происходит. Не имеете знаний по этому поводу,так не позорьтесь, выписывая явную чушь.

          Да(6)Нет(2)
          • 2016-10-27 15:23:34 Ответить

            Ирина я имела в ввиду пусть сын ищет работу.И хватит визжать берегите нервы

            Да(1)Нет(1)
          • Ирина
            2016-10-27 17:35:20 Ответить

            Вы через монитор компьютера услышали что я визжу? Свой компьютер проверьте, это с ним что-то не так. Что за манера все за всех "знать" и всем советы раздавать?

            Да(2)Нет(0)
          • 2016-10-27 15:25:52 Ответить

            Ирина я имела ввиду что бы сын искал работу

            Да(1)Нет(0)
        • Владимир Васильев
          2016-11-02 12:35:56 Ответить

          Ты думаешь тебя старость обойдёт стороной?

          Да(0)Нет(0)
    • Виталий
      2016-10-27 10:45:53 Ответить

      Вы вообще читали заявление Гройсмана? Он заботится о работающем населении страны, которые стараются, из кожи вон лезут, а получают гроши на хлеб и коммуналку.
      Нет работы в маленьком городке? Загляните в раздел удаленных вакансий - море предложений. А то вам лишь бы бездельников кормить. Субсидии для лентяев.

      Да(15)Нет(21)
      • Наталья
        2016-10-28 09:58:26 Ответить

        Это вы наверное имели ввиду: депутатов, судей и прокуроров. Это их мы должны комить и переживать , а хватит ли им на достойную жизнь.

        Да(5)Нет(0)
    • Владимир Васильев
      2016-10-27 13:01:08 Ответить

      Все 26 лет независимости я не верил ни одному члену из КМУ, ВРУ, АПУ, и прочих институтов власти. Так почему сегодня доложен верить жлобу за декларировавшего 12 дорогих наручных часов

      Да(11)Нет(0)
    • оксана
      2016-10-27 13:13:30 Ответить

      Основная масса действительно неработающих это те которые сами не хотят работать .Или пьют или еще что то.Много получают субсидию те которые работают неофициально.Вопрос чего мы должны из кормить?

      Да(5)Нет(2)
  • Леся
    2016-10-27 09:51:44 Ответить

    Почему народ волнует вопрос,от куда они возьмут деньги,на повышение минималки?Себе они находят деньги,поднимать в 10 раз зарплаты.Вот пусть теперь подумают о людях,за сколько лет!

    Да(48)Нет(8)
    • Алекс
      2016-10-27 09:58:05 Ответить

      скажу так:
      на гос предприятиях, возможно и будет минималка в 3200.
      но никто не думает о не сильно крупных частных предпринимателях, которым за последние 2 года, в сумме, увеличили налоги, коммуналку и т.д. вопрос: откуда им брать деньги?

      Да(18)Нет(3)
      • Марк
        2016-10-27 10:25:42 Ответить

        увеличили налоги? в каком это месте? есв с фоп с 36 до 22 поменяли, может я чего не знаю?

        Да(10)Нет(4)
      • Виталий
        2016-10-27 10:39:06 Ответить

        У многих предпринимателей сильно упала прибыль как раз из-за отсутствия денег у людей. Если ситуация изменится, вырастет покупательская способность населения, то и у ЧПшников появятся деньги на повышение за своим немногочисленные работникам.

        Да(6)Нет(1)
      • Ирина
        2016-10-27 10:41:34 Ответить

        А с частными предприятиями тоже никаких проблем - прописывается в штатном расписании зарплата не ниже 3200, т.е. "минималка", а в ведомостях пишется, что человек работает не 8 часов в день, а, допустим 5-6, зарплата насчитывается согласно отработанному времени. И закон не нарушен и затраты на зарплату не увеличились. А главное, проверяющим всегда можно сказать, что упал объем производства, что нет спроса на продукцию и прочая, и прочая. Вот и вся бухгалтерия.

        Да(7)Нет(2)
        • Юлия
          2016-10-28 11:05:00 Ответить

          К сожалению, это не вся бухгалтерия. По закону, если выплачивается з/пл меньше минималки, то единый соц.взнос платится все равно исходя из минималки. Другими словами, выплачиваешь 1500 грн, а налог платишь из 3200. Это ежемесячно мониторит налоговая по отчетам. А потом приходит проверка Гоструда и нагибает это частное-несчастное предприятие по полной. Так что или уволить половину сотрудников, чтобы второй половине обеспечить "гарантии от государства" или сразу закрыться...

          Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.10.2017 10:15

Владимир Гройсман объяснил, что сильное повышение минимальной зарплаты может повлечь…

3
Новости Украины
09.10.2017 15:22

С 1 января 2017 году власти Украины повысили минимальную зарплату.…

Новости Украины
24.07.2017 07:50

Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности…

12
Новости Украины
19.06.2017 13:39

Государственная служба по вопросам труда проверила 4381 работодателя на предмет…

Последние новости

На Днепропетровщине ссора между супругами привела к убийству. Уже на следующий день женщину нашли мертвой правоохранительные органы.

Сегодня 08:35
166
просмотров

Жители Днепра в очередной раз интересуются ремонтом, который разгорается на Новом мосту.

Сегодня 08:19
571
просмотров

Вилкул выступил против принятых Радой реформ.

Вчера 21:22
43
просмотров

Днепровский юрист Антон Деньгуб заявляет, что в реконструкции набережной (участок Мерефо-Херсонский мост – улица Космическая) есть колкие детали.

Вчера 21:03
323
просмотров

В сети появилось другое видео смертельной аварии в Харькове, которое забрало жизни 6 людей.

Вчера 20:40
469
просмотров

В воскресенье, 22 октября, в 18:30 в новом выпуске талант-шоу «Круче всех» на «Интере» – маленькие йоги, химик-вундеркинд, самый юный барабанщик Украины и другие удивительные дети.

Вчера 20:31
21
просмотров

Пара вербовала девушек для работы «по вызову» за границей.

Вчера 20:00
85
просмотров

27 сентября со стороны Днепра в направлении Запорожья ехал автомобиль «ЗАЗ». Возле кафе «Фаворит» (у здания № 14) это авто наехало на пешехода.

Вчера 19:20
106
просмотров

Патрульные остановили 2 грузовых авто, которые перевозили металл и чугун без соответствующих документов.

Вчера 18:30
31
просмотров

«За годы взрослой осознанной жизни я смогла выработать в себе дисциплину и понимание того, что если все делать продуманно и усердно, то можно достичь очень неплохих результатов.

Вчера 17:30
28
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх