Собственники ларьков придумывают все новые уловки

14.03.2016 07:38
просмотров

Владельцы киосков подделывают документы, чтобы получить деньги с горсовета за снос своих ларьков.

Поскольку попытки «порешать» вопрос о том, чтобы их киоски продолжали работать, не смотря на то, что установлены с нарушениями и без должного пакета документов, владельцы ларьков решили пойти другими методами. В департамент сферы услуг и потребительского рынка горсовета стали приходить граждане, предъявляющие поддельные и оформленные задним числом документы.

Яркий пример – попытка «защитить» ларек на пересечении улиц Михаила Грушевского (Карла Либкнехта) и Святослава Храброго (Чкалова) фальшивым дополнительным соглашением, оформленным задним числом. Согласно документам, которые принес мужчина, предъявивший удостоверение ветерана органов внутренних дел, договор на аренду части тротуара площадью в 16 кв. метров по адресу Михаила Грушевского (Карла Либкнехта), 12 был оформлен еще 17 ноября 2015 года, вступил в силу с момента подписания акта приема-передачи – это 4 февраля 2016 года. А теперь, когда начался массовый и бескомпромиссный демонтаж ларьков, установленных незаконно или с нарушениями, появилось дополнительное соглашение, оформленное так же 17 ноября 2015 года. Согласно этому документу, в случае принудительного демонтажа ларька, киоска, вагончика или что там еще решит поставить владелец для своей предпринимательской деятельности, горсовет будет  обязан компенсировать собственнику стоимость его малых архитектурных форм, убранных с тротуара.

«Хочу предупредить всех, кто попытается воспользоваться услугами лиц, подделывающих документы и принесет оформленные задним числом такие липовые «доп угоды». Потеряете всё! Договор будет расторгнут, и ТС пойдет на демонтаж в первую очередь. Очень рекомендую «особо предприимчивым» небезызвестным компаниям самим эти «допы» и «расторгнуть» так же как и «заключали» — в одностороннем порядке.
P.S. И не будет на перекрестке Либкнехта и Чкалова стоять новый МАФ», — заявил на это и.о. начальника департамента сферы услуг и потребительского рынка горсовета Дмитрий Терентьев.

«Приходил, как он представился, «сотрудник аппарата новой полиции Днепропетровска», приходил узнать, кто написал жалобу на киоск, принадлежащий его близкому родственнику, чтобы найти этого жалобщика и поговорить с ним «по-человечески». На следующей неделе этот сотрудник аппарата полиции не проходит аттестацию. Просто не проходит её, и больше не будет сотрудником полиции Днепропетровска. У днепропетровских полицейских не должно возникать необходимости выяснять, кто пишет жалобы на принадлежащие их близким родственникам киоски», — рассказал о произошедшем директор КП «Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности» городского совета Руслан Мороз.

Новости Днепра про Собственники ларьков придумывают все новые уловкиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Как 100 лет назад выглядел сквер Героев в Днепре: уникальные фото
    Новости Днепра
    19.03.2024 15:00

    Сквер Героев один из самых старых зеленых уголков Днепра. Заложили…

    В Днепропетровской области 7 женщин организовали мини-Лас-Вегас
    Новости Днепра
    13.03.2024 15:38

    Мини-Лас-Вегас работал в Каменском.

    Врачи из Днепра открыли частные кабинеты и аптеки, где выписывали рецепты на «метадон»
    Новости Днепра
    01.03.2024 16:12

    24 частных кабинета преступники открыли в 5 городах Украины, в…

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    3
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    4
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх