Смертная казнь за коррупцию — Порошенко вновь попросили подумать об этом

30.01.2018 08:14
просмотров
Неужели это может действительно стать украинской реальностью? В это трудно поверить, но надо признаться, что такое предложение украинскому гаранту поступает уже не впервые.

Вода камень точит, как говорится, тем более, когда в пример ставят экономически мощный Китай, который теперь соревнуется с США за звание сверхдержавы, пишет Нyser.

Украинец Станислава Ивасенко составил петицию Петру Порошенко и разместил ее на соответствующем сайте. В ней идет речь о создании закона в отношении чиновников, как в Китае. То есть за крупную коррупцию лишать жизни. 

Короткая и лаконичная петиция на данный момент собрала 374 голоса из необходимых 25 тысяч. Время еще есть и нужное количество голосов может таки и собраться за оставшиеся 85 дней. Но будет ли инициатива реализована президентом – большой вопрос. 

Ведь это уже далеко не первая такая петиция. Источник пишет, что в поиске по словам «смертная казнь» насчитывается восемь обращений. И во всех случаях украинские граждане просят применить высшую меру наказания за коррупционные преступления.

Наши граждане довольно кровожадны, потому что убивать они также предлагают за торговлю тяжелыми наркотиками и жестокие преступления. Казнить они еще не прочь судей, которые нарушили присягу.

Ну, а что до Китая, то да, там применяют смертную казнь к коррупционерам. Однако, как показывает практика, уровень коррупции там не очень-то благодаря этим мерам и снизился. Воруют, видимо, надеясь на «авось».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Рон
    2018-02-09 19:54:47 Ответить

    То есть правительство примет закон против себя? Ахаха

    Да(2)Нет(0)
  • Влас
    2018-01-30 18:44:25 Ответить

    Для начала надо предложить такую Петицию: Всем чиновникам несколько часов в день обязательно работать там где больше всего не довольны люди.Например где то не всегда убирается мусор-туда чиновника на должность дворника;не работает светофор-чиновника на должность регулировщика;ржавые магистральные трубы-чиновника сантехником.И работ таких много..а тогда будем посмотреть что к чему

    Да(6)Нет(0)
  • абрвл
    2018-01-30 13:17:05 Ответить

    Нужно срочно принимать закон -о легализации оружия населению притом обязательно не только короткоствольного и все станет на свои места моментом , иначе этот дурдом где воры натянув вышиванки судят повсюду честных людей и посмеиваются ,будет продолжаться постоянно и кончится плачевно для всех . Время уже работает против страны вовсю . Сегодня оон внесла уже Украину на уровень самых отсталых африканских стран т. к более 2млн укр живут уже в голоде и начали умирать от него, данные взяты по всем регионам . В какой стране еще есть 1млн чиновников , только более 400 генералов и вся это оборзевшая падаль ворует представляете? Кто будет казнить более 1млн? ! Это должен решать народ я так думаю, раз президент обыкновенная продажно вафельная Лолита

    Да(28)Нет(1)
  • Кулагин
    2018-01-30 12:44:37 Ответить

    По всему всем нам высшую меру наказания долго ждать придётся. А Аваков не спит, что киевский князь, на сечу, дружину себе собирает,

    Да(2)Нет(0)
  • Светлана
    2018-01-30 12:39:35 Ответить

    Не знаю как кому, а по мне подлецам больше электрический стул подойдёт. Представлю как на нём жирная задница чиновника плавится, хотя после включенного третьего рубильника можно и помиловать негодяя. если конечно выживет

    Да(11)Нет(1)
    • Изя
      2018-01-30 15:14:12 Ответить

      а за электричество платить народу? лучше их вешать

      Да(3)Нет(0)
  • Аааа
    2018-01-30 10:21:39 Ответить

    Так порошенко самый первый попадает на должность постояльца в камере смертиков

    Да(55)Нет(0)
    • аЧе
      2018-01-30 11:10:04 Ответить

      а за ним Филатов

      Да(16)Нет(8)
  • Киллер
    2018-01-30 10:08:37 Ответить

    Коррупция и расстрел, хм... чую расстреляют все правительство вместе с президентом.

    Да(44)Нет(1)
  • Влад
    2018-01-30 08:38:07 Ответить

    Расстрельную статью, принять вместе с законом о импичменте президента

    Да(46)Нет(0)
  • железнодорожник
    2018-01-30 08:27:31 Ответить

    Вам самим не смешно такие новости публиковать? Он никогда в жизни не подпишет это, у нас 101% чиновников придётся вздёрнуть

    Да(50)Нет(1)
    • 2018-01-30 08:28:05 Ответить

      не смешно. В чем тут юмор?

      Да(4)Нет(9)
      • горожанин
        2018-01-30 11:20:28 Ответить

        Юмор в том, что то что вы тут напечатали имеет шанс на осуществление, приблизительно ноль целых, ноль десятых. Так понятно?

        Да(5)Нет(2)
        • 2018-01-30 11:27:24 Ответить

          ну коей. мы просто будем банить Вас и кидать в спам. чтобы вы выражали своё ватное мнение на ватных ресурсах. и это не будет перчить редакционной политике. мы украинский сайт. у нас работают патриоты. у нас работают переселенцы. а вата должна жить и работать в РФ. вот только почему-то она здесь живет и это довольно печально.

          Да(3)Нет(4)
          • железнодорожник
            2018-01-30 11:40:06 Ответить

            уважаемые, а где ватное мнение? Кто-то тут хоть слово сказал о стране-агрессоре или что? Слова, будьте добры, выбирайте

            Да(2)Нет(2)
          • 2018-01-30 11:56:38 Ответить

            хорошо. извините. не кипятитесь. может вас просто не верно поняли.

            Да(0)Нет(1)
          • железнодорожник
            2018-01-30 12:03:36 Ответить

            возможно... я всего-лишь имел ввиду что даже если эта петиция наберет 25к, а я уверен что наберёт, то ходу ей не дадут, просто отклонят как и все логичные законы которые когда-либо пытались принять

            Да(4)Нет(0)
  • Я в шоци
    2018-01-30 08:20:02 Ответить

    Наивные,если введут им что придется самим себя казнить?

    Да(27)Нет(0)
    • Гражданин
      2018-01-30 10:15:38 Ответить

      Зачем так сразу себя? Вон сколько оппозиционеров развелось. Ляшко, шоб не гавкав, Тимошенко, шоб не умничала, Садовой, чтоб не хитрожопил. А на счет там разных Бойко, Мураевых, Каплиных, то сам бог велел показать им кто у нас кому Рабинович. Кум прокурор с кумом судьёй с любого говна пулю слепят.

      Да(13)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.02.2018 14:40

Теперь и эта категория граждан сможет почувствовать внимание и заботу…

14
Новости Украины
13.02.2018 13:09

В петициях военные просят Порошенко разрешить им растамаживать иномарки бесплатно.

Новости Украины
10.02.2018 08:49

Украинцы обратились к Петру Порошенко с просьбой запретить один из…

1
Новости Днепра
09.02.2018 20:40

В Днепре пройдет слушание касательно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.

11

Последние новости

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Вчера 22:22
67
просмотров

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Вчера 21:48
416
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Вчера 21:15
88
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Вчера 21:01
20
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Вчера 20:40
143
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера 20:00
126
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Вчера 19:20
303
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Вчера 18:40
80
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Вчера 18:11
28
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Вчера 17:40
32
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх