Скoлько украинцы, европейцы и американцы зарабатывают зa чac

17.12.2016 12:11
просмотров
После повышения минималки каждый украинец будет зарабатывать за час не менее 19,3 гривны (0,71 доллара), в то время как американцы – не менее семи долларов за час.

В Украине с первого января размер минимальной заработной платы увеличиться до 3 200 гривен, в результате час работы украинца будет стоить как минимум 19,34 гривны, в то время как американец за час работы получает не меньше семи долларов, сообщает «Сегодня».

Минимальный час работы в Европе оценивают в 5-19 евро (зависимо от страны).

Минимальная сумма оплаты часа работы в разных странах:

Украина – 0,71 доллара

Россия – 0,75 доллара

Европейский Союз – 5-19 евро

США – 7 долларов

Премьер-миниcтр Владимир Гройсман заявил о том, что с 1 января 2017-го никто в Украине не будет зарабатывать меньше 3 200 гривен. При этом планируется, что размеры должностных окладов чиновников больше не будут зависеть от минимальной зарплаты, а другие социальные стандарты (прожиточный минимум и первый тарифный разряд) вырастут незначительно.

Руководитель крупнейшего в Украине регионального бизнес-союза Елена Еременко отмечает: далеко не у всех предпринимателей есть возможность повысить официальную зарплату в два раза. А те, кто будет вынужден платить больше, повысят стоимость своей продукции для того, чтобы компенсировать дополнительные расходы.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Андрей
    2016-12-20 10:57:06 Ответить

    Пора подниматься с колен , и как было сказано выше, устраивать забастовки, только чтобы на эти забастовки шли все и бесплатно а некак в 2014

    Да(4)Нет(1)
  • Гражданин
    2016-12-18 08:59:18 Ответить

    Все так рады повышению, но почему-то никто не говорит о том, что на эти выплаты нет денег ни у государственных, ни у частных предприятий. Соответственно ,помимо стремительного и многократного роста цен(потому что нужно чем то з/п платить и налоги) будет еще много сокращений и переводов сотрудников на пол ставки. Так что "каждый украинец будет получать 0,7 долл" при это доллар врядли останется на сегодняшнем уровне,слова очень некорректные. Печально, что в нашей стране повышение уровня дохода отнюдь не означает повышение уровня жизни.

    Да(10)Нет(1)
  • Сергей
    2016-12-17 19:18:43 Ответить

    Товарищи что бы получать как европеец надо и вести себя как европеец,радикальные но мирные забастовки,отстановки заводов,фабрик ,шахт....вот тогда с людьми будут считаться,а там мы просто терпилы

    Да(21)Нет(0)
  • Евгений
    2016-12-17 16:33:11 Ответить

    Я вот только не пойму, для чего некоторые мудаки раздразнивают народ, красивые цифры привели, спору нет, почему сразу не привести те ставки налогов которые придётся заплатить??? Или снова будут кричать что у нас самые высокие налоги??? Разочарую - очень низкие.
    И еще, а кто вас заставляет работать на работе с низкой зарплатой, или вам пришёл Порошенко и сказал работай тут и все будет в шоколаде??? Нет, сами выбрали путь ничего не деланья а постоянного воя и перекладывания ответственности за свою жизнь на кого- то.
    Ими да, не вздумайте говорить что сейчас работы нет... Её просто ДОХРЕНА а любой предприниматель вам скажет что работать никто не хочет поэтому и за минимальные.
    Вот так и живем.

    Да(9)Нет(23)
    • Александр
      2016-12-17 16:39:34 Ответить

      та заткнись ты мудила!налоги бля!там зп 2тыс$ а цена квартиры 90кв 8тыс тоесть за год можно купить, а у нас зп 0,3тыс а цена квартиры 30тыс и за 20 лет не управишся

      Да(35)Нет(4)
  • Валдемар
    2016-12-17 15:00:46 Ответить

    Мама работает в библиотеке, аак только анонсировали повышение зп, сразу отправили "за свой счет" на 2 дня в неделю. За# бали п#здаболы.

    Да(19)Нет(1)
  • николай
    2016-12-17 14:47:18 Ответить

    это где такая почта

    Да(0)Нет(1)
  • калян
    2016-12-17 14:15:05 Ответить

    ну за шо стрыбалы тэ и е

    Да(13)Нет(3)
  • Дмитрий
    2016-12-17 13:24:15 Ответить

    Зачем этот разводняк? Получать эти деньги будут эдиницы. В универе сокращение, оставшихся заставляют работать за двоих, а то и троих. Преподов сокращают. На почте зарплата у заведующей была 2700, чистыми 2500. Теперь "после поднятия" её переводят на 0,9 ставки. В итоге с выщетами у неё выходят те же 2500 грн. Только работу, которой меньше не стало, она должна выполнять не за 8 часов, а за 7. И так практически везде! То есть это пыль в глаза! НО! Цены взвинтили, как только Гройсман анонсировал поднятие. Так кому в итоге лучше стало?

    Да(47)Нет(1)
    • Владимир Васильев
      2016-12-17 16:00:25 Ответить

      Дмитрий самое главное в вашей ситуации Вы не озвучили. Переход на полставки уменьшает трудовой стаж. Чтобы выйти на минимальную пенсию со стажем в полставки потребуется работать не 30 лет а 60.

      Да(15)Нет(1)
    • Александр
      2016-12-17 16:41:18 Ответить

      ну что так визде!то что было в 10х тяжело делать зато теперь вдвоем легко!!(((((

      Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
06.01.2018 11:46

Министерство финансов рассказало о том, что будет влиять на решение…

2
Новости Украины
29.12.2017 07:36

Вы будете удивлены, узнав, как выросли доходы украинцев по мнению…

2
Новости Украины
24.12.2017 15:02

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко назвал размер зарплаты, которая поможет справиться с…

3
Новости Украины
23.12.2017 14:22

Премьер-министр Украины рассказал о планах на 2018 год.

4

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Вчера 21:04
136
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Вчера 20:27
156
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Вчера 19:57
68
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Вчера 19:03
139
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Вчера 18:05
1855
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Вчера 17:15
527
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Вчера 16:13
1380
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Вчера 15:08
1021
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Вчера 14:00
2393
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Вчера 12:48
777
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх