Сколько придется платить за коммуналку с ноября

14.06.2016 11:46
просмотров
По подсчетам экономистов, в новом отопительном сезоне счета за коммунальные услуги вырастут в 3-5 раз по сравнению с текущими.

Июньские платежки станут последними «дешевыми» счетами за «коммуналку»: уже с июля плата вырастет за счет подорожания горячей воды (на 90%), с сентября — электроэнергии (на 25-30%).

В ближайшие месяц-два наверняка подорожает и холодная вода, так как НКРЭКУ рассматривает новые расценки и готова их утвердить, передает «Сегодня». Но настоящий ценовой удар придется на ноябрь, когда включат отопление, ведь газ и тепло уже подорожали вдвое.

7aa926b36468043ab01b4e0dde49a719c5a1c001 c51b35f247a768152a9f92982386857d4fd1524c

Стало известно, сколько заплатят жители квартир и частных домов разной площади и типа отопления. Оказалось, платить придется больше в 3-5 раз больше, чем сейчас.

«Это значит, что семьи с доходом ниже 4 000 грн на человека уже будут иметь право на субсидию, так как по закону на комуслуги не должно идти больше 15% дохода. То есть две трети семей, или около 10 млн человек пойдут оформлять госпомощь, на это нужно порядка 85-90 млрд грн из бюджета», — подсчитал экономист Александр Охрименко.

Сейчас субсидии оформили 5,5 млн украинцев.

Напомним, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг повысила тариф на тепловую энергию и услуги центрального отопления в среднем на 75-90% с 1 июля.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ВIТЯ
    2016-06-15 21:56:48 Ответить

    ПЕРЕМОГА!!11!!!!!!!!!!111!1!!

    Да(3)Нет(0)
  • злость
    2016-06-15 17:45:35 Ответить

    Чтоб они все сдохни мрази. Сами пусть платят за нас. цены на все европейские,а зарплаты украинские,пусть делают и зарплаты евпропейские

    Да(14)Нет(1)
  • Лала
    2016-06-14 22:33:06 Ответить

    Уроды,что они так платили!

    Да(7)Нет(0)
  • Архип
    2016-06-14 18:44:40 Ответить

    Да все понятно, учитывая постановление по повышению зарплаты. Хотят обесценить сбережения, чтобы люди шли на тяжелую низкооплачиваемую работу, а то зажрались. Не дашь нормальной работы, сидят на запасах

    Да(8)Нет(0)
  • Гость
    2016-06-14 15:50:09 Ответить

    намайданились?
    пожинайте плоды,господа.
    до вышеупомянутых событий все было проще.

    Да(40)Нет(5)
  • Олександр
    2016-06-14 14:45:21 Ответить

    Рили, единственный способ изменить ситуацию в стране, что народ был услышан и понят, и чтобы правительство не зазнавалось и не борзело - выходить на акции, гражданские вече делать, если по другому не понимают.
    То что мы все так хорошо строчим буквы - превращая их в слова и длинные предложения недовольства в инете, не выходим с этими проблемами к городским советам - ни как не поменяет нашу действительность, а конечно бы хотелось
    И бояться, слушать что нам по телеку говорят "любая акция, революция - и будет экономике бо-бо" - чушь и запугивание

    Да(14)Нет(3)
    • Гость
      2016-06-14 15:27:00 Ответить

      Вы действительно думаете, что правительство не понимает, что делает? Что на 1500 грн. минималки невозможно оплатить 1800 грн. комуналки? Прекрасно они там это понимают. Просто для них это не важно. Им важно наворовать денег, больше, чем можно потратить за всю жизнь. А то, что мы здесь подыхаем - так им даже лучше, когда население Украины сократится еще на треть, можно будет продавать землю другим государствам, или начать размещать вредные производства, ядерные могильники, все ж заработок бедняжечкам-депутатам. У них зарплатка маленькая, всего 16-18 тыс. грн., им не хватает....

      Да(32)Нет(0)
  • Гость из прошлого
    2016-06-14 14:31:08 Ответить

    Ну майдан же не зря стоял :-)))

    Да(16)Нет(5)
  • Олександр
    2016-06-14 14:31:04 Ответить

    Они дождутся, что будет очередной майдан, новый - "Революция коммунального достоинства"

    Да(26)Нет(2)
    • Андрей
      2016-06-21 10:37:18 Ответить

      Да нет ребята,такого майдана уже не будет ! Люди прийдут с оружием и будут стрелять этих гадов! Нет ничего хуже чем загнать человека в угол и оставить его без надежды...

      Да(0)Нет(0)
  • Про
    2016-06-14 14:03:31 Ответить

    твари, больше сказать нечего. но от того, что все мы только скулим - лучше не будет.

    Да(22)Нет(3)
  • Денис Сердюк
    2016-06-14 13:55:38 Ответить

    Минимальной зарплаты не хватит оплатить коммуналку за однушку.

    Да(17)Нет(2)
  • Ольга
    2016-06-14 13:41:16 Ответить

    Кому нужны ихние долбаные субсидии, просто нужно не поднимать коммуналку до нереальных цен!!! Люди должны сидеть голодные, чтоб за газ и воду заплатить

    Да(30)Нет(2)
    • Андрей
      2016-06-19 21:27:21 Ответить

      Субсидии очень нужны! Когда Вы платите прямо на счет компании - это одно, а если средства выделяются из бюджета - они проходят через много липких ручек... Чем выше коммуналка - тем больше субсидий. Чем больше субсидий - тем больше прилипнет!

      Да(1)Нет(1)
  • Гость
    2016-06-14 13:07:09 Ответить

    Мы чтим память жертв Голодомора, мы сносим памятники и переименовываем улицы, посвященные тем, кто этот Голодомор устроил, мы оплевали свою историю, мы в упор не видим, как убийцы творят геноцид нации в эту самую минуту...
    "Справедливая" новая власть платит за наш труд копейки, но поднимает коммуналку до европейского уровня, отключает за долги отопление зимой, не взирая на то, что 90% живущих в доме - пенсионеры с минимальной пенсией, им просто нечем платить, выкидывают людей на улицы, а квартиры выставляют на торги. Нас просто медленно убивают.

    Да(93)Нет(3)
  • Петро
    2016-06-14 12:20:53 Ответить

    Плохо Вам жилось до Майданства?!

    Да(53)Нет(36)