Сколько днепрян получают минималку, а сколько зарплату в 15 000 гривен

20.11.2017 15:45
просмотров

Стоит успокоить завидующих: первых больше, чем вторых.

Всего 6% работников Днепропетровщины официально получают 15 000 гривен заработной платы, пишет Днепроград, ссылаясь на областное Управление статистики.

Минимальный же оклад в Днепропетровской области в сентябре получили 8,1% официально трудоустроенных граждан. В статистическом управлении говорят, что это немного меньше, чем в июне 2017 года. 

За аналогичный период не уменьшилось и количество работников с заработными платами в размере 6 000 гривен и 8 000 гривен. А вот сотрудников, которые официально зарабатывают от 8 000 гривен до 10 000 гривен напротив – увеличилось.

Практически столичными зарплатами в 15 000 гривен, как уже говорилось выше, могут похвастаться всего 6% официально трудоустроенных жителей Днепропетровского региона. Они трудятся преимущественно в финансовой сфере и занимаются страховой деятельностью.

Зарплаты до 3 200 гривен в области имеют не больше 8% трудоспособных граждан. Больше всего таковых среди тех, кто работает в организации питания и риэлтором.

Новости Днепра про Сколько днепрян получают минималку, а сколько зарплату в 15 000 гривен Русский

Автор:


  • Юра
    2017-11-21 21:11:46 Ответить

    Коленька,и где ты это работаешь,точное место подскажи?!!

  • Николай
    2017-11-21 13:01:21 Ответить

    Получаю в месяц 10000-12000т грн работаю дифектоскопистом в свои 23 года

  • Ирина
    2017-11-21 07:24:10 Ответить

    В теплоэнерго очень маленькие зарплаты, почему?.За октябрь еще не дали эти копейки.В прошлом году мы получали чистыми, 3.700,что это за зарплата специалистов?Тариф повышают на копейки.Обидно…..

  • Фрилансер
    2017-11-20 18:54:59 Ответить

    Так написали как будто это очень много, для способного и перспективного сотрудника, это не предел. И не обязательно иметь свой бизнес и работать на себя. В среднем такие зп у фрилансеров, понятное дело, что это не официально всё. А так, то кто захочет, тот и больше спокойно заработает)

    • Дмитрий не ЭКСПЕРТ
      2017-11-21 09:28:41 Ответить

      Научишь? Или тут все айтишники-фрилансеры у нас в Днепропетровском регионе сидят?

      • Lera
        2017-11-21 10:14:38 Ответить

        Аахахах, зарабатывет, тот кто уже научился. А так есть курсы, которые тоже стоят денег. Ну раз ты даже до этого не дорос, то оно и понятно чего ты на копеках сидишь.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области служащие два года получали зарплату за несуществующего коллегу
Новости Днепра
15.03.2024 12:11

В Каменском районе служащие присваивали зарплату несуществующему коллеге.

Как самостоятельно посчитать размер помощи по безработице в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
22.02.2024 17:28

Безработные жители Днепра могут стать на учет в центр занятости.…

Сколько стоит докупить год стажа и сколько заплатят за год сверхстажа в Украине: суммы
Новости Днепра
07.02.2024 17:19

С начала 2024 года в Украине изменилась минимальная заработная плата.…

Новый пик не за горами: в Днепре и области выросло количество заболевших гриппом и ОРВИ
Новости Днепра
31.01.2024 20:47

В Днепре и области за прошедшую неделю выросло количество заболевших…

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров