СК «Днепр-1» и «Днепр» расписали мировую

10.08.2017 10:15
просмотров

Первое днепровское дерби победителя не выявило.

Вчера, 9 августа, в матче пятого тура группы «Б» Второй лиги на «Днепр-Арене» встретились спортивный клуб «Днепр-1» и футбольный клуб «Днепр». Первое днепровское дерби собрало на трибунах свыше 8 тысяч фанатов, и это во Второй лиге.

Матч вышел во всех смыслах равным. СК «Днепр-1» больше атаковал, но и «Днепр» делал опасные выпады в контратаках. Сам матч завершился логичной для таких случаев нулевой ничьей.

СК «Днепр-1» 0:0 ФК «Днепр»

СК «Днепр-1»: Юрчук, Беляев, Супряга (Снижко 46), Лопыренок, Когут (Захаркив 87), Поплавка (Кожушко 64), Логинов, Бровченко, Полевой, Войцеховский (Хучбаров 64), Кравченко;

ФК «Днепр»: Баштаненко, Назарина (Вергун 68), Вакулко (Будняк 80), Назаренко (Довбик 61), Костышин (Поддубный 83), Ильин (Михайленко 90+4), Кирычук, Палюх, Кулинич, Семенов, Бондарь.

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал игру своей команды:

«Думаю, игра была интересной для болельщиков. Нам было тяжело против команды, которая тяжело оборонялась и была хорошо настроена на матч. В первом тайме нам тяжело удавалось находить пространство, моменты. Во втором стало полегче — команда противника устала. Были моменты, но слабая реализация не позволила забить мяч.

Думаю, ФК «Днепр» по силам выйти в первую лигу. Наверное, ни в одной команде второй лиги нет игрока национальной сборной, игрока молодежной сборной. Поэтому, думаю, эта команда по составу готова выйти в Первую лигу.

Соперник играл сегодня первый раз таким составом. Вышел игрок сборной Артем Довбик, тот же Юра Вакулко, Баштаненко. Поэтому состав у них был очень приличный. Мы сыграли в свою силу, доминировали, владели мячом, создавали моменты, как это делали раньше», — сказал Михайленко.

Главный тренер «Днепра» Александр Поклонский рассказал о первом днепровском дерби:

«Мне кажется, матч был интересным. Мы играли с очень хорошей командой. Может быть, мы немного подсели во втором тайме, но, повторюсь, соперник был очень хорошего уровня, работающий на высоких скоростях, поэтому нам немного не хватило интенсивности. Но матч мне понравился, и зрителям, думаю, тоже.

Мы благодарны нашим болельщикам. Мы играем ради них. Когда слышишь, как они поют, переполняют эмоции. Представляю себе чувства футболистов, особенно на «Днепр-Арене». Поэтому когда приходит много людей и болеет, это придает дополнительные силы команде.

С «Металлистом» — еще большее дерби, так что ребят особо настраивать тоже не надо. Если хватит нам сил, думаю, будем так бороться, как сегодня», — сказал Поклонский.

После пяти туров в группе «Б» Второй лиги лидируют «Мир», СК «Днепр-1» и «Энергия». В активе «Мира» 13 очков, у СК «Днепр-1» и «Энергии» — по 10, но у команды Михайленко  в запасе второй тайм не доигранного из-за дождя матча с «Судостроителем». «Днепр» расположился в середине турнирной таблицы, на шестом месте, с 8 набранными очками. Но не понятно, будет ли с «Днепра» снято 6 очков за долги, как было озвучено в начале сезона.

Без имени-1

В шестом туре группы «Б» Второй лиги «Днепр» дома примет «Металлист-1925» (13 июля, начало матча в 18:00), а СК «Днепр-1» на выезде встретится с «Никополь-НПГУ».

Новости Днепра про СК «Днепр-1» и «Днепр» расписали мировуюРусский

Автор:


  • Горожанин
    2017-08-10 10:23:27 Ответить

    Как болельщик со стажем, могу чётко и уверенно заявить, что такой великолепной по содержанию НУЛЕВОЙ НИЧЬИ я не видел много-много-много лет!!! Молодцы, Сине-бело-голубые!!! И молодцы, «берёзовые» днепряне!!! Классный первый матч Днепровского Дерби в истории!!! Да здравствует футбол в нашем городе, качественный и красивый футбол!!! А когда выйдем в Вышку, а мы выйдем, и вот тогда держитесь крепче за свои подлокотники, господа ахметоff и братаны сурКИСЫ — будем Вас драть во все … ворота!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Бывший нападающий «Днепра» Довбик забил 18-й гол в Примере
Новости Днепра
21.04.2024 11:45

Бывший нападающий "Днепра" продолжает ставить голевые рекорды.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Последние новости

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

Сегодня 14:57
3
просмотров

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

Сегодня 14:45
1
просмотров

Важная информация!

Сегодня 13:39
4
просмотров

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
9
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
4
просмотров

На Мандрыковке нашли дом-призрак.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре с высокого дерева сняли кота.

Сегодня 11:09
2
просмотров

В Днепре объединились еще два вуза.

Сегодня 10:36
1
просмотров

Пострадавшего доставили в больницу.

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх