«Шахтер» в драматичном поединке проходит «Фенербахче» 

06.08.2015 16:47
просмотров

Вчера во Львове состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, по результатам которого «Шахтер» прошел в следующий раунд турнира, а турецкая команда продолжит пробовать свои силы в турнире рангом ниже, Лиге Европы.

Украинские футбольные клубы продолжают испытывать свою судьбу в еврокубках. Как известно, по результатам предыдущего чемпионата «Динамо» напрямую попало в групповой этап Лиги Чемпионов, а «Днепр» сразу стартует в группе Лиги Европы. «Ворскла» и «Заря» проверят свои силы в отборах Лиги Европы, а «Шахтеру» предстоит подтвердить свои претензии на игру в главном европейском турнире в квалификациях. 

Игра в Турции победителя не выявила, и судьба противостояния должна была определиться во Львове. Звездный «Фенербахче» приехал со значительной группой поддержки, поддержать турков прибыло порядка трех тысяч фанатов. Они успели отметиться маршем по центру Львова и инцидентом с нападением на продавца сувениров. В целом же все прошло более-менее спокойно. 

По предматчевым раскладам, «Фенербахче» не мог рассчитывать на ван Перси, еще не набравшего форму. В остальном, на поле появились все звезды турецкой команды: и Нани, и Диего, и Рауль Мейрелеш. «Шахтер» не мог рассчитывать на Кучера, но это не стало проблемой, так как в предыдущих матчах в паре с Ракицким и так наигрывался Ордец. А так же не была понятна ситуация с Фредом, недавняя допинг проба В которого была позитивной. Но «Шахтер» еще не получил документов от контролирующих организаций по дисквалификации игрока, так что бразилец снова вышел в основе. Подмогой «горнякам» как же стала заполненная до отказа «Львов-арена». 

Матч проходил под диктовку хозяев и был богат на эмоции. В середине первого тайма Гладкий наконец начал отрабатывать свой хлеб в важных матчах, забив после прострела с правого фланга от Срны. Турки имели много моментов, чтобы отыграться, но где не справлялась защита, на последнем рубеже подстраховывал Пятов. В середине второго тайма удаление заработал излишне эмоциональный тренер гостей, Витор Перейра, и сразу после этого «Шахтер» забил еще дважды.  Сначала Марлос заработал пенальти, успешно реализованный Срной, и почти сразу после этого «Фенербахче» был наказан за неудачно разыгранный угловой: в контратаке забил Тейшейра. На последних секундах еще и красную карточку заработал Кьяер, но это уже эмоции. А счет, как говорится, на табло.  

131711

Вратарь «Шахтера», Андрей Пятов: «Мы доказали, что в футбол играют не звезды, а команда. В целом по игре скажу так: мы и в Стамбуле здорово выглядели, но это был первый матч – присутствовало волнение. Мы хорошо провели там первый тайм, а сегодня вся игра прошла на равных. Я доволен поддержкой. Мы подарили людям праздник, а они за нас болели и гнали вперед. Большое им спасибо. Надеюсь, что в следующих матчах поддержка будет не меньшей».  

Итоговые 3:0, и «Шахтер»выходит в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов,  жеребьевка которой состоится уже в эту пятницу. Дончане будут в числе сеянных команд, что избавит команду Луческу от матчей с «Манчестер Юнайтед», «Валенсией», «Байером» и «Спортингом». Так же наверняка снова разведут украинские и российские клубы, так что вариант с «ЦСКА» так же отпадает. Из возможных соперников «Шахтера» остаются сильные «Лацио» и «Монако», а так же приятные варианты в лице венского «Рапида» и бельгийского «Брюгге». 

131717

Тренер «Шахтера», Мирча Луческу: «Очень сложная игра, как я вчера и говорил. Играли против очень сильной команды, обыграли – и прошли дальше. В какой-то мере нам даже повезло. Сегодня в очень хорошем состоянии был Пятов. У наших соперников было несколько моментов. 3:0 – очень удовлетворительный счет, но он не совсем отображает то, что происходило на поле. «Фенербахче» тоже сыграло очень хорошо. В этот раз везение было на нашей стороне.» 

Желаем «Шахтеру» хорошего жребия, а «Ворскле» и «Заре» в сегодняшних матчах исключительно победы! 

Новости Днепра про «Шахтер» в драматичном поединке проходит «Фенербахче» Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепрянина-экстремала, который вместе с попугаем мчался со скоростью 80 км/ч, заметили на дорогах города.

    Сегодня 22:02
    3
    просмотров

    В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

    Сегодня 21:26
    2
    просмотров

    В Днепре одновременно расцвели сирень, сакура и миндаль.

    Сегодня 20:55
    1
    просмотров

    Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

    Сегодня 20:07
    5
    просмотров

    В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

    Сегодня 19:24
    2
    просмотров

    Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

    Сегодня 18:41
    2
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

    Сегодня 18:04
    3
    просмотров

    Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

    Сегодня 17:41
    2
    просмотров

    В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

    Сегодня 17:13
    2
    просмотров

    Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

    Сегодня 16:19
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх