Семьи жертв, пострадавших в кровавом ДТП, возвращают материальную помощь Зайцевой

30.11.2017 08:40
просмотров

История с резонансным ДТП на улице Сумской продолжается.

Чтобы виновница аварии не использовала предоставление семьям жертв трагедии материальной помощи, как смягчающее обстоятельство, две семьи уже перечислили деньги обратно матери главной фигурантки дела Татьяне Зайцевой, сообщает ТСН.

Семьи Берченко и Евтеевых вернули деньги матери Елены Зайцевой, об этом журналистам рассказала адвокат этих семей Екатерина Калюжная.

Ранее Dnepr.Info писал о том, что мать Зайцевой выплачивает по 50 тысяч гривен семьям на каждого погибшего и пострадавшего в ДТП, которое совершила ее дочь.

Погибший Александр Евтеев и самая тяжелопострадавшая в аварии Оксана Берченко – были в браке. Также погибла младшая сестра Оксаны – Диана. Эти семьи сразу сделали заявление, что никаких денежных средств от родственников Елены Зайцевой брать не будут. А, когда получили на свои банковские счета деньги, тут же обратились в финучреждение с просьбой отправить переводы обратно отправителю.

«Семьи пострадавших в ДТП решили вернуть эту так называемую «помощь», потому что не понимают, зачем мать Зайцевой ее предоставила», — рассказывает адвокат Калюжная.

Она также отметила, что адвокаты Зайцевой намерены приобщить чеки в качестве доказательства оказания помощи к материалам уголовного производства. Так как эта финансовая помощь по документам (чекам) проходит, как благотворительная, то эти деньги, иными словами, предназначены для того, чтобы купить у суда смягчение наказания водителя-виновника ДТП.

Однако в банке не смогли оформить возврат денежных средств, видимо потому, что у семей, возвращающих деньги, не было реквизитов счета Зайцевой.

Тогда мать сестер Берченко лично отправилась к Татьяне Зайцевой. И, что любопытно, нашла она ее в той квартире, которую семья продала своему бухгалтеру Станиславу Тышкевичу. Как тогда писали украинские СМИ, квартира была продана, как раз для того, что бы иметь возможность выплачивать денежные компенсации семьям погибшим и пострадавшим. Однако позже заговорили о том, что эта сделка была прокручена для того, чтобы квартиру впоследствии судебных разбирательств не конфисковали по решению суда.

Сторона Зайцевой все-таки вынуждена была предоставить реквизиты для возврата средств. Семьи пострадавших сразу сделали это. Берченки вернули 100 тысяч гривен, Евтеевы – 50. 

6cbecc61ecdeda55e5a93e5adc547763 19a11a2972bf69fd824e76ca8d5747ea 9365defdf27687c2cb286fe63f916c92

Новости Днепра про Семьи жертв, пострадавших в кровавом ДТП, возвращают материальную помощь ЗайцевойРусский

Автор:


  • Гость
    2017-12-06 08:01:28 Ответить

    Как-то странно, что Света, «мама 2 детей»,пишет на уровне 6-классника, судя по количеству ошибок в комментарии. Ну а по уровню бреда в этих словах вообще сложно вообразить на что способны малолетки за 100 грн. И кого только не наймут, чтобы написали хоть что-то лестное за Зайцеву и ее семью.

  • маг
    2017-12-01 22:55:50 Ответить

    что вы на девку наехали. если не тот старий пердун которий стортанул на жолтий не было и погибщих

  • Света
    2017-12-01 08:35:28 Ответить

    Мама молодец хоть что-то делает а второй не хрина не делает Он не виноват как он говарит !!!!!! А по сути он там больше виноват чем она!!!!!!! И он не будет не чего делать все вину кинут на Девочку!!! Судить нужно двоих по справедливости!!!А не писать что один виноват а другой нет!!!

    • Макс
      2017-12-01 21:58:35 Ответить

      Света, ты тупая!? Почему больше всего виноват тот водитель, а Зайцева чмошница которая ехала 120 км/ч на красный цвет не виновата. И Зайцеву надо расстрелять с**а. Раньше за убийство 6 человек давали смертную казнь или пожизненное, а эту курицу посадят на 10 максимум. Потому что правосудие у нас п******ы продажные

  • Света
    2017-12-01 08:28:13 Ответить

    Не сщитайте чужие деньги это конечно ужастная авария я мама 2 сыновей и не придстовляю конечно что я бы задела в этой ситуации!!! Но тут пишут очень много гадостей сколько стоит её машина это вас не кончается !!!! Там виноваты двоя участников а не она одна!!! Один поперся на запрещённые свет светофора а другие гоняли по городу!!!! А делают веноваю только одного человека !!!!! Спасибо большое всем кто помогает этим семьям особенно врачам!!! Мы все Скорбим!!!!

  • Таня
    2017-11-30 19:53:49 Ответить

    Я сама из Днепра, сегодня будучи в командировке в Харькове, случайно попала на место этой жуткой аварии….цветы,фото и ком в горле…. возможно правосудие и не на стороне простых смертных (очень хочу ошибаться ) но я верю что Бог накажет….по заслугам…. увы не вернуть людей…таких светлых и хороших людей….

  • Романович
    2017-11-30 11:45:49 Ответить

    банковские реквизиты узнать было легко. сразу после аварии неравнодушные собирали деньги на лечение и как фин помощь.Я встречал в одной из профильных групп в вайбере

  • Алина
    2017-11-30 11:16:28 Ответить

    По мнению этих зайцевых цена жизни человека 2000$? Да тачка, на которой эта малолетка убила людей и разрушила жизни стоит дороже!!!! Какой ужас, как это мерзко, их выродок убил людей и сломал жизни пострадавшим, а они первым делом квартиру свою прячут…..Как представлю как это ужасно, в мирном Харькове малолетка унесла столько жизней.Я бы посмотрела как эта зайчиха, а лучше крыса, принесла бы эти копейки ровеснице своей дочери, у которой та отобрала мужа и сестру, или беременной девушке, которой бы радоваться положению и ждать ребёнка, а не по реабилитациям и больницам лазить.

  • гость
    2017-11-30 10:42:16 Ответить

    А откуда у зайцевых оказались банковские реквизиты семей пострадавших? Или они им сами счета пооткрывали?

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре спасают пешехода, которого сбили на трассе и бросили умирать
Новости Днепра
Вчера 16:14

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под…

В центре Днепра крупная авария с участием четырех автомобилей
Новости Днепра
24.03.2024 18:42

В центре Днепра произошло масштабное ДТП.

В Днепре на улице Набережная Победы столкнулись два автомобиля
Новости Днепра
24.03.2024 15:09

Сегодня в Днепре на Победе столкнулись два автомобиля.

В Днепре на Запорожском шоссе автобус врезался в троллейбус
Новости Днепра
23.03.2024 17:16

В Днепре на Запорожском шоссе произошло серьезное ДТП.

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
7
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх