Семьи жертв, пострадавших в кровавом ДТП, возвращают материальную помощь Зайцевой

30.11.2017 08:40
просмотров
История с резонансным ДТП на улице Сумской продолжается.

Чтобы виновница аварии не использовала предоставление семьям жертв трагедии материальной помощи, как смягчающее обстоятельство, две семьи уже перечислили деньги обратно матери главной фигурантки дела Татьяне Зайцевой, сообщает ТСН.

Семьи Берченко и Евтеевых вернули деньги матери Елены Зайцевой, об этом журналистам рассказала адвокат этих семей Екатерина Калюжная.

Ранее Dnepr.Info писал о том, что мать Зайцевой выплачивает по 50 тысяч гривен семьям на каждого погибшего и пострадавшего в ДТП, которое совершила ее дочь.

Погибший Александр Евтеев и самая тяжелопострадавшая в аварии Оксана Берченко – были в браке. Также погибла младшая сестра Оксаны – Диана. Эти семьи сразу сделали заявление, что никаких денежных средств от родственников Елены Зайцевой брать не будут. А, когда получили на свои банковские счета деньги, тут же обратились в финучреждение с просьбой отправить переводы обратно отправителю.

«Семьи пострадавших в ДТП решили вернуть эту так называемую «помощь», потому что не понимают, зачем мать Зайцевой ее предоставила», — рассказывает адвокат Калюжная.

Она также отметила, что адвокаты Зайцевой намерены приобщить чеки в качестве доказательства оказания помощи к материалам уголовного производства. Так как эта финансовая помощь по документам (чекам) проходит, как благотворительная, то эти деньги, иными словами, предназначены для того, чтобы купить у суда смягчение наказания водителя-виновника ДТП.

Однако в банке не смогли оформить возврат денежных средств, видимо потому, что у семей, возвращающих деньги, не было реквизитов счета Зайцевой.

Тогда мать сестер Берченко лично отправилась к Татьяне Зайцевой. И, что любопытно, нашла она ее в той квартире, которую семья продала своему бухгалтеру Станиславу Тышкевичу. Как тогда писали украинские СМИ, квартира была продана, как раз для того, что бы иметь возможность выплачивать денежные компенсации семьям погибшим и пострадавшим. Однако позже заговорили о том, что эта сделка была прокручена для того, чтобы квартиру впоследствии судебных разбирательств не конфисковали по решению суда.

Сторона Зайцевой все-таки вынуждена была предоставить реквизиты для возврата средств. Семьи пострадавших сразу сделали это. Берченки вернули 100 тысяч гривен, Евтеевы – 50. 

6cbecc61ecdeda55e5a93e5adc547763 19a11a2972bf69fd824e76ca8d5747ea 9365defdf27687c2cb286fe63f916c92

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гость
    2017-12-06 08:01:28 Ответить

    Как-то странно, что Света, "мама 2 детей",пишет на уровне 6-классника, судя по количеству ошибок в комментарии. Ну а по уровню бреда в этих словах вообще сложно вообразить на что способны малолетки за 100 грн. И кого только не наймут, чтобы написали хоть что-то лестное за Зайцеву и ее семью.

    Да(3)Нет(0)
  • маг
    2017-12-01 22:55:50 Ответить

    что вы на девку наехали. если не тот старий пердун которий стортанул на жолтий не было и погибщих

    Да(1)Нет(13)
  • Света
    2017-12-01 08:35:28 Ответить

    Мама молодец хоть что-то делает а второй не хрина не делает Он не виноват как он говарит !!!!!! А по сути он там больше виноват чем она!!!!!!! И он не будет не чего делать все вину кинут на Девочку!!! Судить нужно двоих по справедливости!!!А не писать что один виноват а другой нет!!!

    Да(5)Нет(40)
    • Макс
      2017-12-01 21:58:35 Ответить

      Света, ты тупая!? Почему больше всего виноват тот водитель, а Зайцева чмошница которая ехала 120 км/ч на красный цвет не виновата. И Зайцеву надо расстрелять с**а. Раньше за убийство 6 человек давали смертную казнь или пожизненное, а эту курицу посадят на 10 максимум. Потому что правосудие у нас п******ы продажные

      Да(18)Нет(0)
  • Света
    2017-12-01 08:28:13 Ответить

    Не сщитайте чужие деньги это конечно ужастная авария я мама 2 сыновей и не придстовляю конечно что я бы задела в этой ситуации!!! Но тут пишут очень много гадостей сколько стоит её машина это вас не кончается !!!! Там виноваты двоя участников а не она одна!!! Один поперся на запрещённые свет светофора а другие гоняли по городу!!!! А делают веноваю только одного человека !!!!! Спасибо большое всем кто помогает этим семьям особенно врачам!!! Мы все Скорбим!!!!

    Да(2)Нет(27)
  • Таня
    2017-11-30 19:53:49 Ответить

    Я сама из Днепра, сегодня будучи в командировке в Харькове, случайно попала на место этой жуткой аварии....цветы,фото и ком в горле.... возможно правосудие и не на стороне простых смертных (очень хочу ошибаться ) но я верю что Бог накажет....по заслугам.... увы не вернуть людей...таких светлых и хороших людей....

    Да(34)Нет(3)
  • Романович
    2017-11-30 11:45:49 Ответить

    банковские реквизиты узнать было легко. сразу после аварии неравнодушные собирали деньги на лечение и как фин помощь.Я встречал в одной из профильных групп в вайбере

    Да(8)Нет(0)
  • Алина
    2017-11-30 11:16:28 Ответить

    По мнению этих зайцевых цена жизни человека 2000$? Да тачка, на которой эта малолетка убила людей и разрушила жизни стоит дороже!!!! Какой ужас, как это мерзко, их выродок убил людей и сломал жизни пострадавшим, а они первым делом квартиру свою прячут.....Как представлю как это ужасно, в мирном Харькове малолетка унесла столько жизней.Я бы посмотрела как эта зайчиха, а лучше крыса, принесла бы эти копейки ровеснице своей дочери, у которой та отобрала мужа и сестру, или беременной девушке, которой бы радоваться положению и ждать ребёнка, а не по реабилитациям и больницам лазить.

    Да(74)Нет(4)
  • гость
    2017-11-30 10:42:16 Ответить

    А откуда у зайцевых оказались банковские реквизиты семей пострадавших? Или они им сами счета пооткрывали?

    Да(12)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 19:20

К счастью, все участники аварии остались живы, а вот китайский…

Новости Днепра
Вчера 15:38

8-го декабря 2017, в пятницу, приблизительно в 16:00-16:30 на пешеходном переходе…

Новости Днепра
Вчера 07:45

В инструкциях к употреблению большинства обезболивающих препаратов, особенно на базе…

Новости Днепра
10.12.2017 15:40

На Днепропетровщине произошло ДТП со смертельным исходом.

Последние новости

В Синельниково капитально ремонтируют учебно-воспитательный комплекс №7. Здание осовременивают от крыши до крылец. Разноцветный утепленный фасад, обновленные актовый и спортивный залы, классы и коридоры. Реконструируют и спортивный блок - там разместят филиал местной ДЮСШ. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА…

Сегодня 12:53
5
просмотров

Мировая экономика пострадала на 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью.

Сегодня 12:47
14
просмотров

Эксперты офиса реформ при Минрегионе проанализировали доходы и расходы 366 объединенных громад страны. В рейтинге ТОП-20 наиболее успешными признаны Слобожанская, Богдановская и Вербковская объединенные громады Днепропетровщины, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 12:07
6
просмотров

Шоумен Антин Мухарский пытается решить проблемы с бывшей женой очень необычным способом.

Сегодня 11:59
92
просмотров

Народный депутат приняла участие в необычной фотосессии.

Сегодня 11:14
1362
просмотров

В области зафиксирован жуткий случай, приведший к смерти ребенка.

Сегодня 10:42
1966
просмотров

За первую неделю проката фильма Ахтема Сеитаблаева собрал более 8 миллионов гривен.

Сегодня 10:09
518
просмотров

Определены победители VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

Сегодня 09:36
180
просмотров

О каких именно услугах речь, рассказали в самом публичном акционерном обществе.

Сегодня 08:42
148
просмотров

Прокуратура завела дело по факту хулиганства, которое было совершено группой подростков.

Сегодня 08:02
1781
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Новорічні знижки до 70% в «Срібний вік»!

  • -50%

    Новорічні знижки до -50% в БІ!

  • -70%

    Отримуйте ЗНИЖКИ -30% та -70% на взуття y Vitto Rossi!

  • -40%

    Дари больше на День Святого Николая