Сегодня в Украине приятный праздник

11.06.2018 08:41
просмотров
Уже год как Украина имеет безвиз со странами Европейского Союза.

Об этом в своем Твиттере написал глава государства Петр Порошенко.

Он поздравил украинцев и подчеркнул, что мы больше будем стремиться к сближению с Европой.

«Уверен, совместными усилиями построим свою мечту будущее — чтобы украинское государство как можно скорее вернулись к семье европейских народов», — написал он.

Пограничники говорят, что 517 тысяч украинцев за год воспользовались безвизом. При этом с июня прошлого года по июнь текущего жители Украины посещали ЕС 19,5 миллионов раз (с учетом тех, кто путешествовал с действующими визами).

В список безвизовых стран ЕС для нас входят 26 государств (кроме Великобритании и Ирландии) + 4 страны, которые не есть членами Сообщества, но находятся в Шенгенской зоне — Швейцария, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн.

  • Инна
    2018-06-13 12:59:39 Ответить

    Светлана! Скоро на трамвае не все смогут кататься не то что заграницу. А кто может оплатить поездку пусть и оплачивает САМ себе визу. Зачем всю страну подвергать геноциду????

    Да(0)Нет(0)
  • Аноним
    2018-06-12 21:10:58 Ответить

    Вам Европа ещё даст прикурить вы ещё будите кричать верните Януковича

    Да(2)Нет(0)
  • Артур
    2018-06-11 19:12:18 Ответить

    Сетлана, на рассею работает целая армия "тролей", пытающихся обгадить любое позитивное достижения нашей страны,не обращайте внимания... Естественно ещё много над чем надо работать, и проблем у людей хватает, но "трольские" высеры (прошу прощения за мой французский...) - сразу легко распознать!

    Да(0)Нет(4)
    • порохобот артур
      2018-06-12 16:06:06 Ответить

      Артур-порохобот!!!

      Да(1)Нет(0)
  • Sicheslavskiy
    2018-06-11 13:37:14 Ответить

    Не гори малой, сьездь во Флоренцию там красиво, остынешь.

    Да(1)Нет(0)
  • хуесос
    2018-06-11 13:09:58 Ответить

    первый год в жизни не вышло выехать на море из-за цен , спасибо за без виз

    Да(9)Нет(0)
  • Василий
    2018-06-11 13:03:20 Ответить

    нам бы пенсии европейские а не безвиз

    Да(7)Нет(1)
  • печаль беда
    2018-06-11 12:56:39 Ответить

    Что характерно, при визовых отношениях, возможностей и средств поехать было больше, чем теперь. Так в чем праздник? Оплатить коммуналку, купить пожрать и радоваться, что денег не осталось на поездку? Пошел он в жопу.

    Да(8)Нет(0)
  • правда жизни
    2018-06-11 09:10:03 Ответить

    Пускай наш глава засунет себе в за д этот безвиз! Он на фи г никому не нужен. И чем больше Украина будет пытаться приблизиться к Европе,тем больше Европа будет отгораживаться от нас.

    Да(27)Нет(5)
    • Светлана
      2018-06-11 14:12:56 Ответить

      Если безвиз не нужен именно Вам, то это лично ваши проблемы ,не стоит говорить за всех ,достаточно людей которым он нужен .

      Да(3)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.06.2018 19:28

Врачи одной из главных больниц Днепра удостоились почетного звания «Заслуженный…

Новости Украины
16.06.2018 18:35

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о существующих планах на медицину…

Новости Днепра
15.06.2018 22:14

Петр Порошенко сменил главу Службу безопасности нашей области.

Новости Украины
14.06.2018 16:48

Такое обещание сделал президент Украины Петр Порошенко.

Последние новости

Днепровский горсовет потратит кругленькую сумму на создание Telegram-бота.

Сегодня 15:20
31
просмотров

Такую информацию опубликовала Ульяна Супрун.

Сегодня 15:18
20
просмотров

Днепропетровщина - на первом месте среди областей Украины по инвестиционной эффективности. Таковы итоги исследований рейтингового агентства «Евро-Рейтинг» за первый квартал 2018-го, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:23
2
просмотров

Гражданка пошла купаться на речку и пропала под водой.

Сегодня 13:56
193
просмотров

В селе Новоселовка обновили улицу Гагарина. Бывшая грунтовая дорога с асфальтом – впервые в истории. Гарантия на покрытие от подрядчиков – пять лет. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:30
13
просмотров

Больше всего квартирных краж в городе происходит в Шевченковском и Чечеловском районах.

Сегодня 12:36
449
просмотров

Всеукраинская акция «Нарисуй жизнь» добралась и до Днепра.

Сегодня 12:05
152
просмотров

Разведенные супруги, при наличии несовершеннолетних детей, должны указывать в декларации дополнительные данные.

Сегодня 12:03
125
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 12:00
57
просмотров

Расположенная в самом центре Днепра, школа №9 давно нуждалась в ремонте.

Сегодня 11:43
17
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх