В Днепропетровске митинговали экс-работники ЖЭКов

06.05.2015 10:42
просмотров

После ликвидации ЖЭКов в Днепропетровске стало на 400 безработных больше.

Вчера работникам ЖРЭП начальство объявило об их увольнении, сославшись на решение городских властей. 400 человек остались без средств к существованию. Дворники, слесари и другие работники центров предоставления коммунальных услуг вышли на пикет к горсовету, чтобы отстоять свои права.

Люди говорят, что работали спокойно, получали заработную плату, и вдруг исполком горсовета решил ликвидировать «временно созданные» предприятия. Вместо этого дали зеленый свет другим ячейкам — жилсервисам. Митингующие с этим не согласны, сообщает 34 канал.

Также митингующие отметили, что после ликвидации ЖЭКов и создание ЖРЭПов уже сэкономлены миллиона гривен, которые пошли на текущие ремонты в домах.

Как сообщает «Днепропетровская панорама», у них есть данные о том, что  «митинг был организован людьми, заинтересованными в сохранении прежнего порядка (а вернее – беспорядка) в жилищно-коммунальном хозяйстве Днепропетровска. Называется и фамилия организатора протеста дворников. Это Геннадий Гуфман, депутат горсовета от Партии регионов, руководивший КП «Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью» и связанный с бывшим и. о. мэра Максимом Романенко».

По окончанию митинга активисты подали меморандум об отмене решения исполкома о ликвидации ЖЭКов. В самом горсовете заверили, что никто из коммунальщиков без работы не останется. Для решения вопроса в июле и августе в Днепропетровске проведут открытый конкурс среди коммунальщиков, в ходе которого и выяснится, кто конкретно будет заниматься жилищно-коммунальными проблемами города.

Как уже сообщал dnepr.info, активисты уже заявляли об увольнениях и подозрительной реогранизации сферы ЖКХ в Днепропетровске.

Новости Днепра про В Днепропетровске митинговали экс-работники ЖЭКовРусский

Автор:


  • Паша
    2015-05-06 13:08:24 Ответить

    А какая разница?Шо жэки ничего неделали, то и кжэпы этим занимаютса.Только деньги требуют непонятно за что.Мы в своем доме сами все делаем.Двор убираем,подьез тоже,даже дымари я лично перелаживал.А за остальные так называемые услуги и говорить нехочетса.

Добавить комментарий

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
2
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
2
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
3
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
10
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

Сегодня 15:08
1
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх