Сегодня должны быть уволены все сотрудники фискальной службы, попадающие под люстрацию

26.10.2015 07:16
просмотров

Сегодня, 26 октября, все работники Государственной фискальной службы, попадающие под действие закона об очищении власти, должны быть уволены. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье, 25 октября, в «10 минутах».

Глава Правительства напомнил, что в соответствии с законом о люстрации поручил Министерству юстиции Украины провести проверку всего состава Государственной фискальной службы Украины.

«Выяснилось, что 42% высшего руководящего состава ДФС – это налоговики и таможенники, которые работают в центральном аппарате, – подлежат немедленному увольнению. Еще 15% высшего руководящего состава руководства Государственной фискальной службы в областях также подлежат увольнению. Акт (об итогах проверки – ред.) передан руководителю Государственной фискальной службы. В понедельник все эти люди должны быть уволены», – подчеркнул Арсений Яценюк.

Всего в Украине должны быть уволены 785 чиновников, попадающих под закон об очищении власти. Еще более тысячи чиновников, которые подпадали под действие этого закона, уже уволились по собственному желанию.

В то же время, заявил Арсений Яценюк, Конституционный Суд пытается отменить закон о люстрации, «потому что те, кто поддерживали режим Януковича, хотят вернуться назад». То, что КС хочет отменить этот закон, Арсений Яценюк назвал следствием «косметических ремонтов» судебной системы.

«Они (Конституционный Суд – ред.) хотят отменить этот закон, ведь именно в соответствии с этим законом каждый судья Конституционного Суда, который вместе с Януковичем узурпировал власть и уничтожал украинскую Конституцию, – подлежит обязательному освобождению», – заявил он, отметив, что таких судей КС было восемь человек.

Новости Днепра про Сегодня должны быть уволены все сотрудники фискальной службы, попадающие под люстрациюРусский

Автор:


  • Днепропетровск
    2015-11-06 14:30:48 Ответить

    Закон о люстрации — фашиствующий антиконституционный «закон». По конституции все имеют равные избирательные и другие права. Исключение составляют некоторые болезни и судимость. Какого хрена человека выгоняют из государственных органов? Если ион преступник, ведите следствие и сажайте через суд и по закону. А если не можете, то идите на хрен и оставьте его в покое. Эта люстрация — инструмент нацистов и подпиндосников для устранения неугодных и инакомыслящих.

Добавить комментарий

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Вчера 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх