Сегодня Час Земли. Прочитай это сообщение и выключи свет!

25.03.2017 18:51
просмотров

Сегодня, 25 марта проходит ежегодная акция Час Земли. Помочь планете вздохнуть свободно возможно, выполнив совершенно простые действия.

Сегодня 20:30 по киевскому времени необходимо выключить свет на 1 час. Принять участие в акции имеют возможность, как отдельные семьи, так и целые организации.

Впервые акцию провели в Австралии, в городе Сиднее 31 марта 2007 года. Одновременно выключили свет 2,2 млн. человек и более 2 тыс. компаний. Энергозатраты города уменьшились более чем на 10% в час. Акция тут же стала популярной и получила всемирную поддержку.

Справка. Час Земли — ежегодная международная акция, призванная привлечь внимание к экологическим проблемам планеты. На один час люди, организации и коммерческие учреждения выключают необязательный свет и электрические устройства.

Новости Днепра про Сегодня Час Земли. Прочитай это сообщение и выключи свет!Русский

Автор:


  • Егор
    2017-03-25 21:41:13 Ответить

    Идиоты… Даже лень писать почему… Вы думаете энергитические компании в топку угля меньше кинут… Или что система выробатки эл.энергии сможет так гибко отреагировать? Графики загрузки угля в топку прорвбатываються годами основываясь на статистике. Сука учите мат.часть.

    • 2017-03-26 08:50:39 Ответить

      Иными словами, вы хотите сказать, что если потребители не включат лампочки свои и прочие электроприборы, то всё равно потратится столько же электроэнергии, как если бы включили? но это же абсурд! Если её не потребят, то куда она денется? Что об этом скажет ваше матчасть???

      • Егор
        2017-03-26 18:03:02 Ответить

        Да. Эл.энергия мгновенно портящийся продукт. Ее вырабатывают в избытке. Чтоб не было аварийной ситуации. А если будет перегруз, упадет частота и погорит все. Или сработает защита. И эл.энергии не будет. вспомните москву, когда из за мелкой аварии почти вся москва без света осталась. Выробатка энерги это вам не это.

      • Егор
        2017-03-26 18:05:20 Ответить

        Да, еще скажу что учить физику, а не пушкина надо было. Энергия не куда, а уголь сгорит. Вы вообще понимаете как процесс происходит?

        • 2017-03-26 18:21:19 Ответить

          окей! все в мире дураки, а один вы умный! А в Австралии вообще самые тупые уроды — потому что они это придумали и подсчитали, что если свет выключить, то меньше нагрузка будет и ниже выброс. Неужели система работает одинаково и в пиковые нагрузки и в минимальные?.. что-то мне мало верится, что например в 3 часа ночи кочегарят также, как и в 8 вечера. Если меньше электричества потребляют, то зачем сжигать больше?..

          • Егор
            2017-03-26 21:13:18 Ответить

            Вы первый коментарий читали? Графики создаются. Электростанции это генератор вал генератора вращает турбина, турбина вращается перегретым паром, вы думаете можно сиюсикундно менять количество пара? Или быстро дожечь уголь и охладить воду или так же быстро нагреть. А если это атом? Чернобыль слышали?

Добавить комментарий

Новости по теме

В супермаркетах Днепра продают полузеленую клубнику за 549 грн (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 15:16

Зимой в магазинах Днепра чаще всего можно найти клубнику только…

Новый пик не за горами: в Днепре и области выросло количество заболевших гриппом и ОРВИ
Новости Днепра
31.01.2024 20:47

В Днепре и области за прошедшую неделю выросло количество заболевших…

Из плена вернулся военный, чью семью в прошлом году убила ракета в Днепре: история защитника
Новости Днепра
31.01.2024 16:07

Пока мужчина был в плену, враг убил почти всю его…

В Лувре экоактивисты облили «Мону Лизу» супом
Новости мира
28.01.2024 13:20

В Лувре два экоактивиста из организации Riposte Alimentaire (продовольственный ответ)…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
24
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
4
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
5
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
6
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров