Сегодня Час Земли. Прочитай это сообщение и выключи свет!

25.03.2017 18:51
просмотров
Сегодня, 25 марта проходит ежегодная акция Час Земли. Помочь планете вздохнуть свободно возможно, выполнив совершенно простые действия.

Сегодня 20:30 по киевскому времени необходимо выключить свет на 1 час. Принять участие в акции имеют возможность, как отдельные семьи, так и целые организации.

Впервые акцию провели в Австралии, в городе Сиднее 31 марта 2007 года. Одновременно выключили свет 2,2 млн. человек и более 2 тыс. компаний. Энергозатраты города уменьшились более чем на 10% в час. Акция тут же стала популярной и получила всемирную поддержку.

Справка. Час Земли — ежегодная международная акция, призванная привлечь внимание к экологическим проблемам планеты. На один час люди, организации и коммерческие учреждения выключают необязательный свет и электрические устройства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Егор
    2017-03-25 21:41:13 Ответить

    Идиоты... Даже лень писать почему... Вы думаете энергитические компании в топку угля меньше кинут... Или что система выробатки эл.энергии сможет так гибко отреагировать? Графики загрузки угля в топку прорвбатываються годами основываясь на статистике. Сука учите мат.часть.

    Да(0)Нет(0)
    • 2017-03-26 08:50:39 Ответить

      Иными словами, вы хотите сказать, что если потребители не включат лампочки свои и прочие электроприборы, то всё равно потратится столько же электроэнергии, как если бы включили? но это же абсурд! Если её не потребят, то куда она денется? Что об этом скажет ваше матчасть???

      Да(1)Нет(0)
      • Егор
        2017-03-26 18:03:02 Ответить

        Да. Эл.энергия мгновенно портящийся продукт. Ее вырабатывают в избытке. Чтоб не было аварийной ситуации. А если будет перегруз, упадет частота и погорит все. Или сработает защита. И эл.энергии не будет. вспомните москву, когда из за мелкой аварии почти вся москва без света осталась. Выробатка энерги это вам не это.

        Да(0)Нет(0)
      • Егор
        2017-03-26 18:05:20 Ответить

        Да, еще скажу что учить физику, а не пушкина надо было. Энергия не куда, а уголь сгорит. Вы вообще понимаете как процесс происходит?

        Да(0)Нет(0)
        • 2017-03-26 18:21:19 Ответить

          окей! все в мире дураки, а один вы умный! А в Австралии вообще самые тупые уроды - потому что они это придумали и подсчитали, что если свет выключить, то меньше нагрузка будет и ниже выброс. Неужели система работает одинаково и в пиковые нагрузки и в минимальные?.. что-то мне мало верится, что например в 3 часа ночи кочегарят также, как и в 8 вечера. Если меньше электричества потребляют, то зачем сжигать больше?..

          Да(0)Нет(0)
          • Егор
            2017-03-26 21:13:18 Ответить

            Вы первый коментарий читали? Графики создаются. Электростанции это генератор вал генератора вращает турбина, турбина вращается перегретым паром, вы думаете можно сиюсикундно менять количество пара? Или быстро дожечь уголь и охладить воду или так же быстро нагреть. А если это атом? Чернобыль слышали?

            Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.10.2017 15:04

То, что в Украине высокий уровень загрязнения воздуха - ни…

1
Новости Украины
16.10.2017 09:53

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак считает, что необходимо…

Новости Украины
08.10.2017 19:05

Утром 2 октября по соцсети начал распространяться пост о якобы…

Новости Днепра
07.10.2017 09:56

В начале октября в городе Днепр на некоторых каштанах стали…

3

Последние новости

Если тендеры будут проведены по графику, то развертывание 4G в крупных городах нашей страны следует ожидать уже в первой половине 2018 года.

Сегодня 19:20
29
просмотров

32 семьи военнослужащих Днепропетровщины получили собственные квартиры в современном доме.

Сегодня 19:03
20
просмотров

В Днепре реконструировали педиатрический корпус Центра матери и ребенка им. проф. Руднева.

Сегодня 18:52
30
просмотров

Мужчину проткнули перочинным ножом несколько раз.

Сегодня 18:40
245
просмотров

В ДнепрОГА Президент Украины Петр Порошенко вручил Ордена «За мужество» участникам Революции Достоинства и волонтерам. В целом государственные награды получили 16 человек.

Сегодня 17:56
34
просмотров

Среди показателей качественных изменений, которые происходят в стране, – дорожное строительство.

Сегодня 17:39
29
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 16:56
57
просмотров

В 2017 году субсидий на оплату ЖКУ лишились 1,5 миллиона украинцев.

Сегодня 16:40
80
просмотров

Жители Днепра в соцсетях просят всех неравнодушных спасти жизнь маленького мальчика Максима. Ему поставили страшный диагноз - рак печени.

Сегодня 16:23
122
просмотров

Прошедшей ночью у супермаркета неизвестный из машины расстрелял группу людей.

Сегодня 16:21
461
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх