Сдавать гаджеты в ремонтные мастерские города стало опасно

03.02.2018 10:00
просмотров

Одна из жертв нового вида мошенничества рассказала свою горькую историю.

Печальная история приключилась с днепрянкой, которая подписана в Facebook, как Юлия Ульяна Кармона.

Жительница города рассказала, что сдала в ремонт дорогой планшет. А забрать гаджет обратно не вышло.

«Нам сказали, что мастер сдал наш планшет и дорогие телефоны в ломбард и уволился».

В мастерской сказали, что злоумышленник из города Сумы и, где его искать они не знают.

Ремонт был оплачен наперед. На руках у клиентов осталась квитанция о сдаче с подписью начальника.

Женщина написала и адрес мастерской: РЕМОНТ iDocService, Днепр, ул. Пастера, 6а.

Днепряне в комментариях предполагали, что в мошенничестве может быть замешан и сам владелец сервисного центра. 

Еще один пользователь написал о том, что в в другой мастерской в его телефоне заменили детали на хлам и теперь гаджет вообще ремонту не подлежит.

Верный способ избежать подобных ситуаций – отдавать технику на ремонт в сервисы, где оплата производится уже после ремонта. 

Обманутым же гражданам советуют обращаться к правоохранителям.

Ситуацию прокомментировал владелец сервиса iDoc Service:

«Ситуация с планшетом обстоит иначе и я удивлен, что эта ситуация  смогла дойти до клеветы и сплетен. Как все  было на самом деле? Планшет находится у нас длительное время, по причине того, что клиенту все время не нравилась выполненная работа! (Если вы работаете в продажах, то знаете термин «Придирчивый Клиент»). По итогу планшет перестал включаться, потому что было поменять около 5 сенсоров за наш счет! В связи с этой ситуацией мы предложили приобрести новый планшет из магазина, чтобы утрясти все сложившиеся обстоятельства! Так что история за ломбард и т.п. — это чистой воды КЛЕВЕТА! У меня нет адекватных объяснений поступку клиента. Но мы не огорчаемся,  так-как плохой рекламы не бывает! Всем добра!»

Новости Днепра про Сдавать гаджеты в ремонтные мастерские города стало опасноРусский

Автор:


  • Сергей
    2018-02-03 09:56:49 Ответить

    Очень давно отдавал туда свой дохлый телефон HTC desire s, очень долго его мусолили, но не чего сделать не смогли, извенилимь и конпенсировали за задержку 100грн

  • Анна
    2018-02-03 02:21:43 Ответить

    Вранье! Я работаю рядом с айдоксервисом и знаю эту ситуацию! Хозяйка принесла разбитый планшет… В итоге он долго пролежал, потом перестал включаться! Она категорически отказывалась его забирать и настаивала на том, чтобы мастер купил ей новый планшет. Он согласился! Так что это сплетни и чушь!

  • Ярослав
    2018-02-02 22:56:56 Ответить

    Не реклама. Хорошее обслуживание и качественный ремонт на О. Поля, 59(пр.Кирова,59). Обращался три раза, в течение 5 лет с разными проблемами — всегда на высоте.

  • Алексей
    2018-02-02 18:43:09 Ответить

    Мне так нравятся эти Ваши фразы по типу: «Нужно сдавать в авторизированый сервисный центр…» эти авторизированные СЦ максимум что могут сделать, так это заменить батарею либо экран, на все остальные проблемы у них ответ: «..нужна замена платы.» Все так свято верят что Citrus, Яблоки, Алло и т.д. мега-супер сервисы, а то что их умения заканчиваются на замене шлейфа и остальной периферии, то это никого не волнует. Говорю так, т.к. сам делал после всех выше упомянутых этих ваших АСЦ не один ремонт.

  • Павел
    2018-02-01 21:09:52 Ответить

    Развелось последнее время как и аптек по городу.
    Пару раз ремонтировал в Компьютерный Цех, пока доволен. Всегда берите квитанцию

  • город
    2018-02-01 17:14:37 Ответить

    Платить авансом за ремонт это за гранью понимания, как минимум по той причине, что ведь могут и не починить. Вернут деньги? Не факт. Типа, мы же работу делали, время потратили, а это денег стоит. А то что не отремонтировали, ну так там оказалось все намного сложнее, чем предполагалось изначально. Так что или доплатите и мы еще раз попробуем (не напоминает историю с ремонтом моста) или идите в другую организацию и озвучьте им то и то. Хороший такой бизнес. Можно делать вид, что работаешь, потом делать вид, что ждешь какую то деталь, чтобы протестировать устройство, а потом отказаться выполнять по любой причине.

  • Денис
    2018-02-01 16:43:08 Ответить

    ходите в авторизованные сервисы. там не кинут.

    • Владимир
      2018-02-01 17:41:33 Ответить

      Не гарантия вообще. Мне когда-то монитор так чинили в авторизованном центре. До них он хоть на мгновение включался, а после — вообще нет. Справедливости ради: Самсунг убрал их из авторизованных.

  • Денис
    2018-02-01 16:41:31 Ответить

    по поводу не платите на перед это бред. Запчасти закупаться у производителя ты оплачивать сразу ремонт. теперь второй момент у тебя разбит дисплей ты даёшь согласие на ремонт а последовательно установки отказывается. и что делать ? свои положить?

  • CEMA
    2018-02-01 13:59:39 Ответить

    Еще есть ремонтная мастерская на привокзальной площади, мрй друг сдавал, пропало вибро, не родная батарея, экранирующих железяк не хватало, а нужно было всего лишь поменять дисплей, а телефот до винтика разобрали…. В итоге так и не поменяли, тел начал еще и тупить в добавок… В конце концов обратились в Цитрус… Там хоть и дороже чем можно найти но зато они все сделали нормально…

  • Евгений
    2018-02-01 13:47:36 Ответить

    Нужно платить только за выполненную работу! Не платите на перед это мошенничество.

  • Петро Могила
    2018-02-01 12:37:48 Ответить

    У нас ще є такий собі РВХ-сервіс. «Працюють» вони на Яворницького десь. І тримають техніку вашу десь в районі кількох місяців, не хочуть повертати, але й не ремонтують. Зборище покидьків та ледацюг.

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Кривого Рога продавал фальшивые талоны для топлива: обманул более 20 украинцев
Новости Днепра
26.03.2024 15:34

Окончательное количество пострадавших по всей Украине и сумму ущерба устанавливают…

В Днепре разоблачили мошенника, продававшего несуществующие телефоны
Новости Днепра
16.03.2024 15:16

В Днепре разоблачили мошенника, который обманул 11 человек на продажах…

Житель Днепропетровщины сдавал несуществующее жилье в аренду по всей Украине
Новости Днепра
27.02.2024 08:34

Ему уже сообщили о подозрении.

Последние новости

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
0
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров