Назван самый вежливый водитель Днепропетровска

03.08.2010 15:57
просмотров

Глававтотрансинспекция подвела итоги конкурса «Самые вежливые водители маршрутных такси Днепропетровска». Как оказалось, водителей можно не только ругать, но и хвалить.

 Похвалим водителей!

«Работа  водителя  на маршруте  очень нелегка. Водитель для  пассажиров становится в некоторой  мере губкой, которая как бы  впитывает в себя  весь негатив, который излучают опаздывающие  пассажиры с утра  и уставшие — вечером. На водителей  довjльно часто поступают жалобы, многие  из которых вполне обоснованы. Жалуются  на культуру поведения, на санитарное состояние  авобуса, манеру вождения.

Газета «Комсомольская правда в Украине» решила выяснить, есть ли среди водителей  те, кто действительно достоин похвалы. Они есть, и их намного больше, чем тех, кому  мы сегодня вручаем награды», — заявил начальник  территориального управления  Глававтотрансинспекции в области Алексей Салкоч. «О водителях в обществе сложилось отрицательное мнение. В противовес ему  мы  решили создать подобный  конкурс. Но, несмотря на то, что наш народ больше  любит критиковать, чем хвалить, на нашу  линию доверия поступило более сотни звонков.

Часто было трудно идентифицировать водителя, о котором идет речь: люди звонили, зная только номер маршрута,  и долго удивлялись тому, как мы можем не знать «того водителя с усами и в красной  рубашке». Но, несмотря  на это, мы  выяснили, кто же  был «самым вежливым», -рассказала Елена Никитина, редактор газеты «Комсомольская правда в Украине».

Двенадцать лучших

Нам удалось выяснить, что конкурс проходил в два этапа. Сначала по звонкам пассажиров на линию доверия определялись лучшие, потом Глававтотрансинспекция  проверяла, не было ли у этих водителей  серьезных нарушений  правил дорожного движения. После  такого серьезного отбора были названы двенадцать лауреатов- победителей  конкурса. Ими стали водители автопредприятий: «Днепринтертранс» (Алексей  Рахматулин, маршрут 53Б), «ДАТП-11259» (Александр Крихта  и Федор Разуванов, маршруты 47 и 148). Порадовало автопредприятие «Технополис»: оно дало городу самую вежливую женщину-водителя, Наталью Делас. Отличились также «Игрек» и «Покровское  АТП-11214». Всем победителям конкурса были вручены дипломы, подарки и знаки от Глававтотрансинспекции «За безаварийную работу» третьей  степени.

Также награжденные водители будут внесены  в  список лучших водителей  маршрутных такси и автобусов области, который Глававтотрансинспекция создала совсем недавно.

«Знаете, я даже  не ожидал, что меня наградят. Я ведь просто качественно выполнял свою работу, не забывая общаться  с людьми. Могу сказать, что вежливостью можно убить любую агрессию», — поделился  с нами впечатлениями один из победителей Алексей  Рахматулин с маршрута 53б. Будем надеяться, что подобные мероприятия простимулируют всех водителей  сделать обслуживание пассажиров более качественным.

Ксения Чубук, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Назван самый вежливый водитель ДнепропетровскаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Вчера 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх