Суд завершил оглашение обвинительного заключения в деле Лозинского

10.01.2011 14:58
просмотров

Во вторник во время очередного заседания в Днепровском районном суде Киева "в деле Лозинского" закончено оглашение обвинительного заключения.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», объявление резулятивной части обвинительного заключения прокурором заняло 1,5 часа после чего участники судебного процесса определились с дальнейшей процедурой хода судебного следствия.

В частности, планируется допросить обвиняемых Виктора Лозинского, Евгения Горбенко, Михаила Ковальского, Василия Перепелицу затем потерпевших, свидетелей, экспертов, исследовать материалы дела и перейти перед принятием решения по делу к судебным дебатам.

По окончании оглашения обвинительного заключения председательствующая по делу судья Нелли Ластовка спросила подсудимых, признают ли они свою вину. В частности В.Лозинский ответил, что не признает в полном объеме, но готов давать показания по всем вопросам, которые будут возникать во время судебного заседания, и которые будут интересовать суд.

В свою очередь Е.Горбенко отметил, что виновным себя также не признает, а показания будет давать частично. Такой же ответ дал и В.Перепелица, отметив, что показания будет давать.

Подсудимый М.Ковальский сказал, что признает себя виновным в полном объеме предъявленных ему обвинений и готов давать показания.

Во вторник в начале судебного заседания Е.Горбенко находился не на отдельной скамье в зале, как это было во время предыдущих судебных заседаний, а помещен в «клетку» вместе с В.Лозинским и В.Перепелицей.

Во время перерыва, на уточняющий вопрос, который был адресован прокурору кто, когда и на каких основаниях сменил Е.Горбенко меру пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу, представитель прокуратуры отметил, что это решает следователь.

В то же время, адвокат В.Лозинского Виктор Грицюк отметил, что насколько ему известно, Е.Горбенко была изменена мера пресечения накануне нового года. В свою очередь в пресс-службе Генеральной прокуратуры пообещали в ближайшее время выяснить, и дать ответ относительно избрания Е.Горбенко иной меры пресечения.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата В.Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Е.Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

В.Лозинский обвиняется по 6-ти статьям Уголовного кодекса, одна из которых — статья 115 (умышленное убийство), предполагает наказание лишением свободы сроком на 15 лет или пожизненное заключение. Е.Горбенко и М.Ковальский обвиняются по нескольким статьям УК, одна из которых — 364 (злоупотребление служебным положением), предполагает санкцию до 10 лет лишения свободы.

DNEPR.INFO источник — Интерфакс-Украина

 

Новости Днепра про Суд завершил оглашение обвинительного заключения в деле ЛозинскогоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    6
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    5
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    4
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    3
    просмотров

    Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

    Вчера 18:36
    2
    просмотров

    Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

    Вчера 17:21
    1
    просмотров

    Мошенницу будут судить.

    Вчера 17:04
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх