Комиссия по контролю расходования бюджетных средств зафиксировала ряд нарушений

27.08.2010 17:52
просмотров

27 августа 2010 года во время очередной сессии горсовета были озвучены первые итоги работы депутатской комиссии по контролю за наполнением доходной части городского бюджета и проверке исполнительных органов горсовета по вопросам эффективного использования бюджетных средств, созданной по инициативе фракции Партии регионов.

Об этом сообщает Днепропетровская областная организация ПР.

За время своей работы комиссия выявила целый ряд нарушений, касающихся как деятельности исполнительных органов горсовета, так и подконтрольных субъектов хозяйствования, служебных и должностных лиц, из-за которых городской бюджет до сих пор ежегодно недополучал немалые суммы денежных средств.

«За время работы комиссии были выявлены многочисленные злоупотребления и признаки коррупции и халатности, приведшие к значительному вымыванию средств из нашего бюджета, — отмечает глава комиссии, депутат городского совета от Партии регионов Наталья Начарьян. — Это касается и нарушений при составлении договоров на предоставление услуг по перевозке пассажиров, и «закрытие глаз» на недополучение средств за организацию мест платной парковки, и сомнительные тендера на проведение капремонтов дорог, и отсутствие должной работы по взиманию налога за землю с предприятий и коммерческих организаций города. И многое, многое другое.

Свои предложения и рекомендации по выявленным нарушениям мы передали на дальнейшее рассмотрение, и уверены, что соответствующие меры будут приняты в самом скором времени».

По результатам своей работы комиссия внесла целый ряд предложений, которые смогли бы значительно увеличить доходную часть городского бюджета и не допустить дальнейшее нерациональное использование бюджетных средств.

 «Благодаря халатности и нечистоплотности наших чиновников городской бюджет ежегодно не досчитывался многомиллионных средств, которые могли бы пойти на социальные программы, решение злободневных проблем нашего города, — отмечает секретарь горсовета, заместитель председателя фракции Партии регионов Дмитрий Безуглый. —  Сегодня подобной вольницы для наших чиновников уже не будет, и наша фракция приложит все усилия, чтобы искоренить подобную порочную практику на корню и не допустить ее в дальнейшем».

По результатам работы комиссии двое чиновников уже поплатились своими кресла, еще несколько увольнений ожидается в ближайшее время.

Справка. Депутатская комиссия по контролю за наполнением доходной части городского бюджета и проверке исполнительных органов горсовета по вопросам эффективного использования  бюджетных средств была создана по инициативе фракции Партии регионов 16 июня 2010 года решением 58-й сессии днепропетровского городского совета с целью изыскания дополнительных средств для пополнения городской казны.

DNEPR.INFO

 

 

Новости Днепра про Комиссия по контролю расходования бюджетных средств зафиксировала ряд нарушенийРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    0
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    1
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх