СБУ сделала новое заявление по заблокированным соцсетям

13.06.2017 07:25
просмотров
В Службе безопасности Украины заявляют о том, что Россия использовала соцсети для вторжения в Украину.

Об этом проинформировала заместитель начальника контрразведывательной защиты в сфере информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина, передает УНИАН.

Лапутина отмечает, что во время подготовки к военному вторжению в нашу страну российские спецслужбы провели информационно-психологические операции против нас через «Вконтакте» и «Одноклассники».

«В частности, путем создания, администрирования, искусственного наращивания посещаемости антиукраинских и пророссийских групп в украинском сегменте российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», — заявила она.

Юлия Лапутина также добавила, что большая часть групп в соцсетях администрировалась из России. Также спецслужбы РФ привлекали к этому делу украинцев.

«Известно, что значительная часть этих групп администрировалась с территории РФ, также применялись меры привлечения спецслужбами РФ граждан Украины, которые, в некоторых случаях за денежное вознаграждение, проводимое через сервис «Яндекс.Деньги», осуществляли акции во вред территориальной целостности, суверенитету и безопасности Украина», — резюмировала она.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгений
    2017-06-19 15:32:44 Ответить

    Извиняюсь! А фейсбук тоже контролируют фсб? треба заборонити і цю мережу

    Да(0)Нет(1)
  • Молодежь
    2017-06-14 11:05:03 Ответить

    Доведут до того , что вся молодежь свалит из страны , останутся одни старики и патриоты !

    Да(12)Нет(0)
    • Толкне
      2017-06-15 09:14:17 Ответить

      +Молодежь
      А потом старики умрут все, останутся патриоты. И работать негде и Украина в разрухе.

      Вот и запоют по своему, и разбегутся куда-то, а там не будут, только кладбище и забытые города. Так что, не смешно

      Да(0)Нет(0)
  • Andriy
    2017-06-13 16:48:15 Ответить

    Головна загроза Україні це youtube.А в загалі без мережі,а краще без письмовості було б чудове життя на Україні.

    Да(20)Нет(6)
    • ашонетакшоли
      2017-06-13 17:56:15 Ответить

      И шоб еще не говорили,а мычали. Правда и сейчас разве что не мычат...как стадо всех ведут на убой,а они всё понимают но тихо по мукивая идут на убой.

      Да(26)Нет(0)
  • Владимир
    2017-06-13 16:00:45 Ответить

    Интернет стал работать в раза два медленнее. Спасибо за заботу СБУ.

    Да(31)Нет(5)
  • Zhebya Garkusha
    2017-06-13 15:20:13 Ответить

    Мемы про шурыгину это и было вторжение мы просто не поняли

    Да(24)Нет(0)
  • Zhebya Garkusha
    2017-06-13 15:18:34 Ответить

    Дайте и мне ту фигню которую они курят я тоже хочу!!!что за бредни какое в х... Вторжение!!?!?

    Да(36)Нет(5)
  • Наверносепар
    2017-06-13 09:59:58 Ответить

    Лежат деньги на яндексе сепар!

    Да(10)Нет(0)
  • Сергей
    2017-06-13 09:25:56 Ответить

    Это только слова, я верю только фактам, где доказательства???

    Да(62)Нет(4)
  • Днепрянин
    2017-06-13 09:05:58 Ответить

    Когда Крым дарили, где было это ублюдочное сбу? Где были эти уроды когда появились зелёные человечки в Крыму? Шо вконтактике сидели боролись с щеглами?)))

    Да(130)Нет(5)
  • Житель Днепропетровска
    2017-06-13 08:19:04 Ответить

    Антимайдан и другие группы антиукраинские там так же сидят 1-3% украинцы с промытым мозгом или шестерки и всё остальные из России.

    Да(26)Нет(33)
    • ИГОРЬ
      2017-06-13 08:44:22 Ответить

      И что в Украине вот так свободно,не боясь преследований,можно свое мнение высказать,даже если оно не совпадет с мнением партии и правительства?

      Да(27)Нет(23)
      • не я
        2017-06-13 11:51:28 Ответить

        нет конеечно, у ннас тут за это сажают

        Да(19)Нет(4)
      • не я
        2017-06-13 11:53:07 Ответить

        Правда пока только блогеров

        Да(5)Нет(3)
        • трындишь
          2017-06-13 12:03:03 Ответить

          Забыли пацана ср Львова-2,5 года условно.

          Да(6)Нет(1)
  • Житель Днепропетровска
    2017-06-13 08:05:52 Ответить

    Тю, ясен пень. Зайдите в группу "Днепропетровская Народная Республика", попробуйте хоть одного Днепровца найти там. Все участники из Луганска, Донецка и после уже из России, а именно Санкт-Петербург и т.д. и т.п. СБУ только узнало, а люди знают это еще с самого начала...

    Да(47)Нет(56)
    • трындишь
      2017-06-13 11:57:20 Ответить

      Не трынди,там и наших днепропетровцев полно.

      Да(17)Нет(6)
    • днепропетровец
      2017-06-13 17:41:59 Ответить

      Вот именно,днепровцев там нет ни одного,там все днепропетровцы. :-)

      Да(19)Нет(6)
    • Житель Каменского
      2017-06-16 13:24:11 Ответить

      Самое забавное что можно было пойти иначе, дать задание Киберполиции чтобы они лично искали и контролировали блокировку подобных сообществ из соц.сети... Обращаясь непосредственно в офис "ВКонтакте Украина"

      Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 18:15

Злоумышленники регистрировали и покупали ряд фиктивных предприятий.

Новости Украины
Вчера 10:57

Служба Безопасности Украины рассекретила очередную попытку российских СМИ дестабилизировать ситуацию…

Новости Украины
09.08.2017 15:13

Рэперу Басте могут запретить въезд в Украину из-за выступлений в…

1

Последние новости

Активисты сообщества «Пегас» нашли на одной из строек города 38 бездомных щенят.

Сегодня 12:47
11
просмотров

На улицах украинских городов массово появляются «двойники» известных брендов магазинов, ресторанов и даже целых компаний.

Сегодня 12:16
226
просмотров

Украинский полутяжеловес добыл 14-ю победу.

Сегодня 11:33
40
просмотров

Вчера, 19 августа в 1 час ночи на линию 102 поступил вызов. Мужчина сообщал, что на улице Космической его избили и ограбили 3 неизвестных.

Сегодня 11:22
431
просмотров

В сети появилось видео для граждан Евросоюза. Его сняли украинские волонтеры, чтобы показать, как развязана война Россией против Украины.

Сегодня 10:36
640
просмотров

В Днепре начали чемпионат среди полицейских по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Независимости Украины.

Сегодня 10:00
201
просмотров

Национальный банк Украины информирует, что 14 банков из 60 крупнейших требуют докапитализацию.

Сегодня 09:37
234
просмотров

Маленький щенок попал под колесо маршрутки, и ему срочно требуется помощь.

Сегодня 09:04
604
просмотров

В социальных сетях вспыхнул бум с призывом к властям отказаться от пиара на Дне знаний.

Сегодня 08:23
328
просмотров

Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул сказал: «Спасибо всем, кто помогает. Всем, кто небезразличен. Всем, у кого большое сердце. И конечно, отдельное спасибо волонтерам нашего Фонда «Украинская перспектива», которые помогли уже больше чем 150 тысячам человек в 45 городах Украины!».

Вчера 21:31
18
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

Наверх