Сборная Украины поедет на Евробаскет-2017 с Ленем, Джетером и Боломбоем?

08.02.2017 12:26
просмотров

Главный тренер баскетбольной сборной Украины хочет собрать на Евробаскет-2017 сильнейший состав.

С 31 августа по 17 сентября 2017 года пройдет финальная часть 40-го чемпионата Европы по баскетболу, групповой этап которого пройдет в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии, а стадия плей-офф — в турецком Стамбуле.

В группе «E» квалификации сборная Украины заняла второе место (после сборной Словении),Y7oq6cpEoEGfjtQc0eqWGg что позволило нашей национальной команде пробиться в финальную часть Евробаскета-2017.

Путевку в финальную часть первенства Европы в матчах со сборными Болгарии, Косово и Словении завоевывали Денис Лукашов, Александр Липовый, Клим Артамонов, Александр Рябчук, Александр Мишула, Руслан Отвертченко, Максим Корниенко, Вячеслав Бобров, Владимир Конев, Дмитрий Глебов, Артем Пустовой, Кирилл Фесенко и Вячеслав Кравцов.

Сборная Украины попала в группу «В» финальной части Евробаскета-2017, матчи которой будут проходить в Израиле. Нашей сборной предстоит помериться силами со сборными Израиля, Литвы, Грузии, Италии и Германии. В плей-офф от каждой из четырех групп выйдут 4 лучшие команды из 6.

Сегодня стало известно расписание матчей сборной Украины, сообщает fakty.ua. 31 августа сборная Украины сыграет с Германией, 2 сентября — с Италией, 3 сентября — с Грузией, 5 сентября — с Литвой и 6 сентября — с Израилем.

Главный тренер баскетбольной сборной Украины Евгений Мурзин рассказал, что намерен собрать на Евробаскет-2017 сильнейший состав сборной. Об этом сообщает fbu.ua.

«Скоро я отправлюсь на стажировку в Валенсию. Там встречусь с нашими ребятами – это и Кравцов, и Пустовой, и Зайцев, и Герун, и Орлов. Затем заеду к Сергею Гладыря – это тоже является одной из целей поездки.

И после этого я поеду в США на встречу с нашими игроками НБА. Я очень заинтересован и в Лене, и в Боломбое, хочу посмотреть Близнюка с Сахнюком и переговорить с Михайлюком. Это у меня в планах, и я убежден, что все получится. Боломбой говорит, что если не попадет в летний лагерь НБА, то он приедет играть за сборную Украины. Мы с ним постоянно на связи.

На сегодня есть диалог и с Джетером. Он не говорит ни да, ни нет. Он хочет играть за сборную, но на 100% ответить не может.

В случае с игроками из НБА есть нюансы. Тот же Лень может подключиться к сборной в определенный период. Он не может сыграть более определенного количества матчей, там есть требования, которые нам придется соблюсти и работать с ним в индивидуальном порядке. Есть определенные сложности, но их можно решить. Надеемся на его профессионализм», – сказал Мурзин.

Экс-центровой «Днепра» Алексей Лень в интервью fiba.com подтвердил, что намерен сыграть в составе украинской сборной на Евробаскете:

«Надеюсь, нынешним летом все пройдет хорошо, и я смогу рано вернуться в свою страну.

Я хочу сыграть за свою сборную. Я уже говорил с людьми из национальной федерации, но еще не обсуждал этот вопрос с тренерским штабом команды

Я думаю, что мы можем победить Израиль, Грузию, и бороться за победу против Италии и Германии.

У нас есть хорошие молодые игроки, как Михайлюк, Джоэль Боломбой и я. Если все мы  поедем в сборную – сможем делать великие дела», — сказал Лень.

Вызов в сборную кого-то из игроков, выступающих в европейский чемпионатах и Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), может усилить потенциал нашей национальной команды, однако закроет двери сборной кому-то из игроков, добивавшихся выхода в финальную часть Евробаскета-2017 в квалификации.

К примеру, центровой итальянского «Авеллино» Кирилл Фесенко ждет летний тренировочный сбор перед Евробаскетом, однако считает, что место в составе нужно заслужить, а не записывать в список двенадцати игроков по принципу, кто в каком чемпионате выступает. Об этом пишет isport.ua.

«Уже не могу дождаться лета и сборов. Скучаю по людям, с которыми мы давно знакомы и играем вместе. Однако меня удивляет весь этот ажиотаж вокруг наших ребят за океаном и размышления о том, помогли бы они сборной, или нет. Кого-то готовы уже сейчас добавить в список 12-ти.

Подождите, а как быть с теми, кто добывал право выступать на Евро, кто жертвовал своим отпуском и временем с семьей, играл с Косово и Болгарией, пахал на тренировках в жару, расходовал нервные клетки? Выступление в сборной не проходит просто так. Я лишь через полтора месяца пришел в себя и набрал форму, тогда как клуб требует от тебя максимальной отдачи и имеет на это право, выплачивая зарплату.

Мне кажется, что в состав сборной нельзя приглашать никого. На тренировочный сбор – пожалуйста, а там давай доказывай свою состоятельность и готовность. Как минимум, это продемонстрирует уважение к тем, что выступал в цветах сборной на отборе.

У нас не самая легкая группа, но какой смысл рассчитывать на какой-то фарт при жеребьевке, если ты нацелен на максимальный результат? Хочу лета, первых сборов, а попаду или нет в состав – решение тренера», – заключил Фесенко. 

Итоговый состав сборной Украины на Евробаскет-2017 будет объявлен летом в ходе тренировочного сбора.

Новости Днепра про Сборная Украины поедет на Евробаскет-2017 с Ленем, Джетером и Боломбоем?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    13
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх