Савченко сделала скандальное заявление об украинских детях

14.06.2017 07:32
просмотров
Нардеп считает, что украинцы с 6 лет должны получать солдатское воспитание.

Об этом сообщает РБК.

Савченко уверена, что наша армия должна начинаться с 6 лет и это никого не должно пугать. Также армейская подготовка, по ее мнению, должна касаться и девочек.

«Украинская армия должна начинаться с шести лет и это никого не должно пугать. Если вернемся в казацкие времена, то они начинали, когда мальчик начинал держаться в седле. Украинская армия должна быть одновременной для мальчиков и девочек. Начинаться она должна по изучению в школе истории, должна включать в себя географию своего района, Украины, возможности понять, как природа может тебе помочь», — заявила Савченко.

Также Надежда Савченко подчеркнула, что армейская подготовка поможет спасти жизнь, если случится авария. Постепенно к выпуску все дети должны получить доступную военную специальность.

«Она пригодится каждому в жизни, даже при аварии будешь знать, как спасти жизнь себе и человеку. Постепенно к выпуску каждый ребенок, мальчик или девочка, получает военную специальность. Доступную», — заключила она.

Идея Савченко не была воспринята с восторгом различными экспертами, передает kp.ua

Научный руководитель реформы образования Владимир Спиваковский, считает, что идея Савченко — копирка России:

«Зачем нам уподобляться России, где сейчас дружно организовывают военное обучение, создают «детские войска», устраивают «Зарницы». Я уверен: имеющейся военной подготовки достаточно в старших классах и у мальчиков, и у девочек. Хватит превращать школу в бедлам: то дети учат религию, то военное дело. Сделайте нормальную программу. Не стоит из первоклассников делать минометчиков, пусть лучше углубленно учат программирование, английский язык, экономику, культуру. В конце концов, мы же уже пару дней как в Европе», — сказал он.

Мнение кандидата психологических наук Сергея Романенко:

«Дети в шесть-семь лет очень пластичны — из них можно вылепить что угодно — хоть универсальных солдат, хоть казаков, хоть красных кхмеров, — говорит психолог. — Но важно понимать: если детей, которые должны учить «мама мыла раму», заставить заниматься военной подготовкой, маршировать и разбирать автоматы, они могут сломаться. Тогда возможны нарушения психики, нервные срывы. Я уверен, что подобные занятия, исходя из особенностей детской психики, могут в школах существовать только для старших классов, да и то  исключительно по желанию. А для всех, кто хочет быть военным, есть военные училища», — подчеркнул он.

Экс-заместитель начальника Генерального штаба Игорь Романенко дал позитивную оценку идее Савченко. В условиях российской агрессии она якобы играет важную роль:

«С учетом перспективы проживания рядом с таким государством, как Российская Федерация, что-то надо делать в плане военной подготовки. Начальную подготовку давать в школах необходимо, поскольку мы уже многому научились благодаря тем событиям, которые у нас произошли, и надеяться на быстрое изменение ситуации не приходится. Поэтому защитников, конечно, нужно готовить, возможно, и с начальных классов», — подчеркнул военный.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Светлана Фурсова
    2017-06-15 19:37:43 Ответить

    Дура.Я не могу понять кто хоть немного прикоснулся к гос.кормушке у всех крыша едет.Это уже эпидемия какая-то.

    Да(12)Нет(1)
    • Вальцман
      2017-06-19 10:22:47 Ответить

      Она не просто ДУРА - она конченая ДУРА! Лучше бы оставалась в раше.. там, в сизо да на параше!

      Да(5)Нет(1)
  • серж
    2017-06-15 17:24:45 Ответить

    какая блядь эту дуру в герои вывела и в депутаты

    Да(8)Нет(2)
  • юрий галин
    2017-06-15 16:24:44 Ответить

    Мы раньше в детстве всегда в войну играли.

    Да(4)Нет(0)
  • Ярослав
    2017-06-15 09:59:31 Ответить

    дело не говорит многие пишут что раньше , раньше другая екология была воздух питание во всех продуктах был кальций ., а сейчас антибиотик , и не стоит так рано нагружать детей которые ещё хотят поиграть с друзьями нагружать стрельбой и войной !!!

    Да(3)Нет(1)
  • Gregor
    2017-06-14 20:23:45 Ответить

    Село неначе погоріло, неначе люди подуріли (Т.Г.Шевченко)

    Да(11)Нет(0)
  • Ирина
    2017-06-14 20:17:05 Ответить

    Что-то я не пойму истерики... У нас была "Зарница" и регулярные учения по ГО, не говоря уже о нормативах ГТО. И в обмороки никто не падал, это было нормально! Качественная физподготовка + умение ориентироваться на местности + навыки первой медпомощи. Чем это плохо? Дитачек оторвут от ноута/планшета/телефона и мамкиной юбки и заставят двигаться и думать, научат полезным навыкам. Чего психуем, товарищи?

    Да(6)Нет(3)
  • Lol
    2017-06-14 18:45:16 Ответить

    Лучше бы ее там оставили

    Да(5)Нет(2)
  • Марина
    2017-06-14 18:24:47 Ответить

    Просто дура

    Да(4)Нет(1)
  • Юлия Кулик
    2017-06-14 12:35:26 Ответить

    Мы и так с таким ростом цен и зарплатами скоро будем палить костры и жить в лесу!Что обучение что поехать отдохнуть или отправить ребенка в лагерь сейчас столько стоит что многие не могут этого позволить!И получается что живем как не знаю кто...то дорого,это еще дороже..прям как в войну!!

    Да(18)Нет(0)
  • 2017-06-14 12:28:10 Ответить

    Пусть Савченко сначала родит и воспитает своих детей ,а потом о других будет 《заботится)

    Да(42)Нет(0)
    • Вальцман
      2017-06-19 10:24:06 Ответить

      Да у кого на эту фригидная БАБУ-МУЖИКА вообще встанет, как на "зарнице"?!?!

      Да(2)Нет(1)
  • Кисюха
    2017-06-14 11:50:48 Ответить

    Не слушайте Савченко,от нее проблемы. Закон Савченко по началу тоже для некоторых был суперским. Чем закончилось?

    Да(25)Нет(2)
    • Юля
      2017-06-14 11:54:36 Ответить

      Закон Савченко написан под руководством юли

      Да(3)Нет(1)
  • Степ
    2017-06-14 11:24:32 Ответить

    Я теж думаю що савченко дило говорить тільки це правильно треба все зробить я за щьоб діти уміли не тільки в ноутбукі гратись и селфі на природі робить а и понимать на шо нада влісі глянуть шоб з нього вийти у правильному напрямку. У школі це був би любимий предмет. Не нада одразу зброю вивчати а природу и як завдяки неї вижети

    Да(7)Нет(27)
    • капец
      2017-06-14 11:56:45 Ответить

      Степ,пиши уже на русском,раз на украинском в каждом слове ошибка. :-)

      Да(31)Нет(0)
  • лорло
    2017-06-14 11:20:52 Ответить

    савченку в психушку!

    Да(21)Нет(3)
  • Сергей
    2017-06-14 10:04:25 Ответить

    Если она хочет то пусть рожает и учит их воевать.
    А у наших детей должно быть нормальное детство!а не военное!

    Да(56)Нет(3)
  • Древлянин
    2017-06-14 09:55:57 Ответить

    Послушав Савченко, можно построить вторую КНДР.

    Да(34)Нет(3)
    • Влад
      2017-06-14 10:28:09 Ответить

      Древлянин, что нибудь слышал о бойскаутах или о пластунах?

      Да(2)Нет(5)
  • Игорь
    2017-06-14 09:03:06 Ответить

    Какая военная подготовка? У детей физкультуры нормальной нет!

    Да(38)Нет(0)
  • Влад
    2017-06-14 08:54:16 Ответить

    Читаю мнения "ексПердов" и диву даюсь! До какой степени надо быть долбанутым на все тело. Дети ходят организованно на природу, учатся разводить костры, выживать, в холодную ночь не намокнуть от дождя, ухаживать за собой и т.д. В сложные и кризисные времена это всегда пригодится. А это уже и есть армейская подготовка. Пусть эти ексПерды проживут хотя бы одну ночь продержаться на открытой местности осенью (да хотя бы и летом) без своего программного ноутбука или мабылы. Тогда пусть и вякают.

    Да(35)Нет(6)
  • Ali
    2017-06-14 08:15:45 Ответить

    Идиотка

    Да(35)Нет(4)
  • Оооооо
    2017-06-14 07:53:02 Ответить

    Вобще помойму крыша у всех поехала!!! У одних из за того что не только такое представить могут, а и делать еще и обсуждать такие заявления!!! А у нас из за того что слушаем эту ахинею и терпим!!! Кабздец!!! Полный!!!

    Да(33)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

19.10.2017 11:08

В селе Нива Трудовая Апостоловского района за областные средства термомодернизировали…

Новости Днепра
13.10.2017 13:21

Почти 700 детей уже больше месяца учатся в обновленной Петриковской…

Новости Украины
13.10.2017 12:33

Министерство образовании Украины отправили на утверждение новые программы для школ,…

Новости Украины
06.10.2017 13:41

Надежда Савченко набросилась на Турчинова и пыталась отнять у него…

1

Последние новости

Представители Министерства образования разъяснило некоторые пункты недавно принятого закона «Об образовании».

Сегодня 19:00
8
просмотров

За 2017 год в Днепропетровской области семьи создали более 16 тысяч пар, что на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого 2016 года.

Сегодня 17:45
30
просмотров

В Днепре начал действовать пилотный проект Министерства юстиции «Брак за сутки». Стало известно, что треть днепрянок выходят замуж за иностранцев.

Сегодня 16:38
35
просмотров

Экологическая инспекция Днепропетровской области обнаружила 33 нарушения на станции Приднепровской ТЭС.

Сегодня 15:52
125
просмотров

За 2016 год мошенники при помощи разных способов украли с карт украинцев 339 миллионов гривен. Что делать, если вы тоже окажетесь их жертвой?

Сегодня 14:54
169
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 14:45
49
просмотров

С 1944 года в Днепре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко дню освобождения города от фашистских захватчиков.

Сегодня 14:39
55
просмотров

Один из крупнейших украинских банков «ПриватБанк» сменил дизайн своего сайта.

Сегодня 14:26
1449
просмотров

В зоне деятельности Днепропетровской таможни задержан товар стоимостью 1,55 миллионов гривен.

Сегодня 14:08
94
просмотров

Предприятие «Молодежное творческое объединение» решило поставить новые мусорные урны в городе. Объявлен тендер на закупку с внушительной суммой — 415 тысяч гривен.

Сегодня 12:56
257
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх