С нового года в Украине значительно подорожают железнодорожные билеты

20.12.2016 18:50
просмотров
Цены на билеты для проезда в железнодорожном транспорте возрастут в 2017 году. Соответствующие предложения по этому поводу «Укрзализныця» уже направила в министерство инфраструктуры.

Об этом руководитель «Укрзализныци» Войцех Балчун рассказал в интервью Укринформу.

«У нас нет другого выхода, поскольку не живем в вакууме. Последний пересмотр цен произошел в 2014 год», – заявил Балчун.

Он пояснил: анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая. Поэтому, «Укрзализныця» должна поднять цены, особенно с учетом того, что, значительный объем пассажирских перевозок включает льготные перевозки различных социальных групп.

«Поэтому мы имеем большую проблему с возвращением или компенсацией со стороны государства этих средств», – пояснил руководитель «Укрзализныци».

Балчун сообщил, что компания уже направила свои предложения по повышению цен в министерство инфраструктуры. После того, как это будет утверждено и пойдет в Кабмин, «Укрзализныця» сообщит детали.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Даня
    2016-12-21 10:26:48 Ответить

    С таким сервисом и старым подвижным составом, поднимать цены??? Смех и грех, ну поднимайте, люди на автобусы пересядут или машинами будут добираться... Просто на протяжении всех лет "независимости" надо было модернизировать улучшать и вкладывать деньги в дорогу (я имею ввиду деньги которые выделялись для этих нужд) а не распихивать по карманам. В общем это относится не только к ЖД а и ко многим предприятиям...А теперь когда нужно адаптироваться под нынешнюю экономическую ситуацию в стране и в мире в целом, скачут как олени мол в минус работаем и на жопу присели. Позорище тем людям кто стоял у руля ЖД,

    Да(7)Нет(1)
  • Николай
    2016-12-21 10:26:36 Ответить

    Новые реформы от модных реформаторов в дейстии... Когда люлям пропорционально тому, что творите с ценами, будете зарплату увеличивать?

    Да(3)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-12-21 10:11:16 Ответить

    "Он пояснил: анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая." --- тогда нужно и з.п. поднимать

    Да(4)Нет(0)
  • Кум
    2016-12-21 08:09:46 Ответить

    Машенька, а спонсировать боевые действия в АТО на какие?Порошенко же со своих это делать не хоче. ..

    Да(2)Нет(1)
  • Маша
    2016-12-21 00:17:16 Ответить

    Так и что что вы пересматривала цены в 2014???? А в этом году думаете "что то мы давно не повышали цены на ж/д, не порядок! Надо исправить это! " Да так?

    Да(5)Нет(1)
  • Маша
    2016-12-21 00:13:16 Ответить

    Я не понимаю зачем поднимать цены на ж/д транспорт....... Он же не на бензине ездит???

    Да(7)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.09.2017 09:55

Железнодорожное сообщение страны продолжит развиваться.

1
Новости Украины
13.09.2017 16:30

Кабинет министров одобрил новый финансовый план «Укрзалізниці» и рассказал о…

Новости Украины
10.09.2017 12:43

8 сентября Укрзализныця вывела на маршруты два модернизированных электропоезда.

Новости Украины
06.09.2017 12:51

Генпрокуратура вместе с сотрудниками СБУ проводит обыски в подразделениях ПАО…

Последние новости

Что делать, если в студии программы потеряли самый настоящий алмаз? А один из ведущих решил все бросить и уйти в балет? В новом выпуске детского талант-шоу «Круче всех», который зрители телеканала «Интер» увидят в 18:30 уже в это воскресенье, 24…

Сегодня 17:30
10
просмотров

Министром обороны Украины был подписан приказ на 19 сентября текущего года об увольнении в запас военнослужащих-срочников.

Сегодня 16:30
33
просмотров

«Лаборатория Касперского» недавно сообщила о том, что опасный троян может установится на смартфон под видом Flash-плеера.

Сегодня 16:09
329
просмотров

Помимо съемок в музее АТО провели сбор средств для раненных воинов.

Сегодня 16:03
23
просмотров

Какие задачи осталось выполнить власти Украины до конца 2017 года? Какие нововведения нас ждут в январе 2018 года?

Сегодня 15:47
17
просмотров

Пенсионный фонд страны утвердил показатель средней заработной платы.

Сегодня 15:15
1233
просмотров

В Днепре проходит открытый чемпионат города по конному спорту.

Сегодня 14:59
73
просмотров

В департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета поступило обращение от жителей города с просьбой удалить аварийные деревья.

Сегодня 14:55
140
просмотров

Кабмином были внесены правки в «Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг», которые урегулируют вопросы отправки благотворительных SMS, блокировки абонентских номеров и прочие. Изменения разрабатывала рабочая группа Нацкомиссии по связи и информатизации (НКРСИ). Были привлечены к этому процессу и сами мобильные операторы.

Сегодня 14:49
1140
просмотров

19% студентов днепровских высших учебных заведений страдают от сердечнососудистых заболеваний.

Сегодня 14:17
19
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх