С нового года в Украине значительно подорожают железнодорожные билеты

20.12.2016 18:50
просмотров
Цены на билеты для проезда в железнодорожном транспорте возрастут в 2017 году. Соответствующие предложения по этому поводу «Укрзализныця» уже направила в министерство инфраструктуры.

Об этом руководитель «Укрзализныци» Войцех Балчун рассказал в интервью Укринформу.

«У нас нет другого выхода, поскольку не живем в вакууме. Последний пересмотр цен произошел в 2014 год», – заявил Балчун.

Он пояснил: анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая. Поэтому, «Укрзализныця» должна поднять цены, особенно с учетом того, что, значительный объем пассажирских перевозок включает льготные перевозки различных социальных групп.

«Поэтому мы имеем большую проблему с возвращением или компенсацией со стороны государства этих средств», – пояснил руководитель «Укрзализныци».

Балчун сообщил, что компания уже направила свои предложения по повышению цен в министерство инфраструктуры. После того, как это будет утверждено и пойдет в Кабмин, «Укрзализныця» сообщит детали.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Даня
    2016-12-21 10:26:48 Ответить

    С таким сервисом и старым подвижным составом, поднимать цены??? Смех и грех, ну поднимайте, люди на автобусы пересядут или машинами будут добираться... Просто на протяжении всех лет "независимости" надо было модернизировать улучшать и вкладывать деньги в дорогу (я имею ввиду деньги которые выделялись для этих нужд) а не распихивать по карманам. В общем это относится не только к ЖД а и ко многим предприятиям...А теперь когда нужно адаптироваться под нынешнюю экономическую ситуацию в стране и в мире в целом, скачут как олени мол в минус работаем и на жопу присели. Позорище тем людям кто стоял у руля ЖД,

    Да(7)Нет(1)
  • Николай
    2016-12-21 10:26:36 Ответить

    Новые реформы от модных реформаторов в дейстии... Когда люлям пропорционально тому, что творите с ценами, будете зарплату увеличивать?

    Да(3)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-12-21 10:11:16 Ответить

    "Он пояснил: анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая." --- тогда нужно и з.п. поднимать

    Да(4)Нет(0)
  • Кум
    2016-12-21 08:09:46 Ответить

    Машенька, а спонсировать боевые действия в АТО на какие?Порошенко же со своих это делать не хоче. ..

    Да(2)Нет(1)
  • Маша
    2016-12-21 00:17:16 Ответить

    Так и что что вы пересматривала цены в 2014???? А в этом году думаете "что то мы давно не повышали цены на ж/д, не порядок! Надо исправить это! " Да так?

    Да(5)Нет(1)
  • Маша
    2016-12-21 00:13:16 Ответить

    Я не понимаю зачем поднимать цены на ж/д транспорт....... Он же не на бензине ездит???

    Да(7)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.07.2017 10:52

В стоимость билета входят еще несколько услуг и привилегий, о…

Новости Украины
07.07.2017 12:57

С 1 июля 2017 года полноценно заработал филиал «Пассажирская компания»,…

1
Новости Украины
02.07.2017 14:27

Для борьбы с коррупцией и другими преступлениями в Укрзализныце (УЗ)…

Новости Украины
02.06.2017 15:49

С начала этого года с помощью железной дороги в Россию…

Последние новости

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с Канадой.

Вчера 20:54
79
просмотров

Как сообщает Экспресс, обычный дизельный двигатель после модернизации безупречно работает и на солярке, и на биогазе. Изобретение ученых запатентовано.

Вчера 20:04
41
просмотров

Состоялись матчи второго тура Второй лиги.

Вчера 20:01
155
просмотров

С 2014 года, после начала антитеррористической операции на Востоке Украины, отношение к украинской армии начало медленно меняться. И сами Вооруженные силы подверглись существенной реформе.

Вчера 18:53
160
просмотров

Книгу солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», в основе которой лежат реальные события из жизни музыканта, экранизирует компания Star Media, рецензируемый на Одесском кинофестивале генеральный продюсер компании Влад Ряшин, передает Детектор медиа.

Вчера 18:36
90
просмотров

Госавиаслужба может приостановить сертификат эксплуатанта украинской авиакомпании Анда Эйр из соображений безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Госавиаслужбы.

Вчера 18:13
477
просмотров

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Вчера 16:59
1429
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Вчера 16:46
165
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Вчера 16:33
590
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Вчера 15:39
284
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх