С 2017 года украинцам планируют выдавать новые водительские права

просмотров
27.09.2016 13:48
После подписания соглашения об ассоциации с ЕС Украина должна будет привести к европейским стандартам аспекты госрегулирования. В связи с этим с ноября следующего года наши водители будут получать европейские права.

Об этом сообщает ain.ua.

Новое водительское удостоверение будет с чипом, на котором будут храниться:

  • ФИО;
  • Дата рождения;
  • Подпись;
  • Будут продублированы дата выдачи документа и открытие категории;

В перечень транспортных средств также добавят «трехколесный мототранспорт». Для его вождения нужно будет сдать экзамен. В целом внешний вид документа останется таким же.

В Министерстве внутренних дел говорят, что старые права останутся действительными. Новый документ получат водители-новички или те, кто захочет поменять свое удостоверение. Оформление европейских прав будет платным, цена пока не оглашается.

Водители почувствуют еще несколько изменений:

  • У прав на вождение автобуса и большегрузного транспорта будет срок действия (сейчас это 30 лет, могут сократить до 5 или 10 лет). По истечению срока водители отправляются на медкомиссию. Нужно ли будет пересдавать экзамен по вождению – пока неясно.
  • В МВД хотят ввести ограничение на право управления мотоциклом и грузовиком. В ЕС ездить на мотоцикле можно с 20 лет, на грузовике – с 21 года.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Цацу
    2016-09-27 16:13:49 Ответить

    Я все понимаю, но мотоциклистов то зачем трогать, мы и так 6 месяцев на колёсах из 12

    Да(5)Нет(2)
  • яна
    2016-09-27 15:40:29 Ответить

    Дуристикой занимаються ...

    Да(15)Нет(1)
  • аноним
    2016-09-27 15:32:13 Ответить

    хернёй занимаются,лучше бы дороги отремонтировали,ездить не возможно...

    Да(27)Нет(3)
    • Сергей
      2016-09-27 16:14:44 Ответить

      А тебе мало дорог по городу делают????? А?????если ты в Днепре живёшь, то проедь по городу и посмотри какие дороги стали, и это за период с мая по август.

      Да(5)Нет(12)
      • Dalnoboi
        2016-09-28 10:44:16 Ответить

        А ты выедь из города и посмотри!

        Да(5)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-09-27 14:20:53 Ответить

    В Украине теперь всё будет новое, паспорта, водительские удостоверения, только вот во всех органах власти остаются старые воровские морды!

    Да(79)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.03.2017 11:50

В этом году для получения водительских прав украинцам придется готовиться…

Новости Украины
09.02.2017 17:28

Территориальные центры МВД теперь могут выдавать международные водительские удостоверения. Срок…

1
Новости Украины
29.01.2017 18:35

А вот психофизическое соответствие подтверждать все-таки придется.

Новости Днепра
29.12.2016 12:17

Как получить водительские права - весь процесс во всех подробностях.

1

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх