Руководитель ГАИ Ершов укрывший свои доходы ушел в отставку, его дочь пояснила за чей счет роскошная жизнь

20.05.2015 11:52
просмотров

Исполняющий обязанности начальника ГАИ Украины Александр Ершов, который нагло соврал про доходы в своей декларации, подал рапорт об отставке и был уволен. Об этом во вторник вечером сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время, назначено служебное расследование», — написал Аваков на Facebook.

Александр Ершов засекретил декларации об имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ, отказавшись предоставить их по запросу журналистов. Вчера, 19 мая СМИ обнародовали фотографии, которые свидетельствуют о роскошной жизни дочек чиновника.
26-летняя Анастасия и 20-летняя Дарья — столичные тусовщицы. Их странички в соцсетях пестрят снимками из дорогих ресторанов, курортов. Настя ездит на «Порше Кайенне», а Даша — на «Рендж Ровере». Сейчас Настя находится в Каннах, а Даша — в Сингапуре.

Журналисты Радио Свобода утверждают, что в декларации главы ГАИ за 2013 год отсутствуют дорогие авто, а также дом, в котором живут Александр и его супруга Оксана.  В документе значится лишь одна квартира, которую он получил как госслужащий. Более того, по данным наших коллег, в реестре ГАИ по номерным знаками машины, на которой ездит младшая дочка Ершова, проходит совсем другое авто — Syang Young 2008 года выпуска, записанное на гражданина Латвии. А за самим начальником ГАИ значатся джип Toyota Land Cruiser и мотоцикл, который в базе проходит как грузовик КамАЗ.

Связаться с самим Ерошовым не удалось, но зато ситуацию согласилась прокомментировать его старшая дочь Анастасия.

– Откуда у вас автомобиль «Порше Кайенн»?

– На самом деле у меня две машины: «Лексус» и «Порше». И обе мне подарил бывший муж. В 16 лет я переехала к Артему Сухорукову, сыну очень богатого бизнесмена. Вскоре он стал моим мужем. Мы жили в Конча-Заспе, Дубаи, а расписались в Америке. Он меня содержал на протяжении восьми лет брака – сначала подарил «Лексус», а в день свадьбы 11.11.2011 в Лас-Вегасе презентовал «Порше Кайенн». Он помогает материально и по сей день. Даже после развода Артем дарит мне на праздники деньги. К тому же сейчас у меня есть состоятельный бойфренд.

60b689ee45b7b1aa2917f9cb63_2ce80419

Фото с Instagram Анастасии Ершовой

– Это правда, что «Лексус» вы отдали маме?

– Да и настояла, чтобы она передвигалась с комфортом. А то она у меня такая скромная, что может и на трамвае, и на электричке ездить.

– Давайте разберемся уже и с «Рендж Ровером» вашей младшей сестры.

– Даше тоже повезло с мужчинами. Ее молодой человек – Никита Лисин, сын нардепа, который разбился в ДТП на «Ламборгини». Никиту же в прошлом году похищали ради выкупа, помните такое? Он не любит публичности, но когда разгорелся скандал вокруг нашей семьи, он разрешил назвать его имя. Именно Лисин-младший и подарил Даше внедорожник «Рендж Ровер». У них серьезные отношения, они давно вместе живут.

– На какие средства живете сейчас?

– У меня есть бизнес-партнер, с которой мы открыли ателье. Помог начать собственное дело бывший тесть – известный предприниматель. У него была швейная фабрика и осталось кое-какое оборудование. Мы арендовали квартиру на улице Лаврская, что на Печерске и стали раскручиваться. Сейчас дело приносит в месяц около $3-4 тыс. Если честно, этой суммы мне не совсем хватает на привычную жизнь. Не скрою, что меня поддерживает финансово мой парень, достаточно известный человек.

– Вы с сестрой много путешествуете, а родителей часто видите?

– Папу видела в прошлую пятницу, перед поездкой в Канны. Мы вообще месяцами можем не общаться, и он обижается. Я много летаю. Могу все заработанные деньги потратить за один день. Папа не одобряет мой образ жизнь и не понимает этого. Он – человек старой закалки. Кстати и начинал обычным инспектором еще во времена Кучмы. И все время был работягой.

71494112-AD74-4F07-A47B-5820D8271A73_w640_s

Фото с Instagram Анастасии Ершовой

–А Даша?

– Она студентка Театрального университета им. Карпенко-Карого. Осваивает профессию телеведущей, но пока не определилась наверняка чем она хочет заниматься в будущем. Возможно, они с парнем захотят переехать заграницу.

e5ee403abe4717918ff296a1b2_31d8045d

Фото: Darya Ershova/Вконтакте

– А что заканчивали вы?

– Я училась на факультете Международного права в КИМО, а также слушала курс «Fashion-styling» в Лондонском колледже дизайна.

– И напоследок хотелось бы прояснить ситуацию с родительским домом в Жулянах. Почему его нету в декларации о доходах?

– Не понимаю, почему раздувают скандал вокруг нашего дома. Да, его нет в декларации, потому что у нас на него нет документов. Сейчас меняют назначение земли, на которой стоит особняк. Раньше это было поле, теперь это место под застройку. Даже улицы не существует на карте и Минюст тянет с выдачей бумаг. Папа советовался с юристами, стоит ли вносить эту недвижимость в декларацию, но ему порекомендовали не делать этого, потому что возникнет еще больше вопросов.

71cb2256f3b85ebf9d1e81a668_31c70459

Дом начальника ГАИ находится на улице без названия. Фото radiosvoboda.org


 

У всей этой истории со скандалом вокруг фото и последующим увольнением может быть и другая подоплека. Ершов является близким человеком к экс-прокурору Виталию Яреме. В 2009 году Ярема возглавлял столичную милицию, а Ершов был замначальника ГАИ Киева. Начальником же ГАИ тогда работал Анатолий Сиренко, которого недавно уволили (опять же не без скандала) с поста главы ГАИ Украины (эту отставку связывали с уходом его покровителя-Яремы с поста генпрокурора). То есть, Сиренко с Ершовым одна команда. Поэтому не исключено, что сейчас просто Ершова технично «зачистили» вслед за его соратником, освободив хлебное место под другого человека, который, возможно, уже уничтожает на всякий случай компрометирующие фотографии на страничках в соцсетях всех своих родственников до седьмого колена.

По материалам газеты «Вести»

Новости Днепра про Руководитель ГАИ Ершов укрывший свои доходы ушел в отставку, его дочь пояснила за чей счет роскошная жизньРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Сегодня 19:15
    0
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Сегодня 18:36
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Сегодня 17:45
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Сегодня 17:23
    0
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Сегодня 16:36
    просмотров

    Необычный рекорд установила украинская бегунья.

    Сегодня 15:48
    просмотров

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Сегодня 15:14
    5
    просмотров

    Еще в одном городе на Днепропетровщине может появиться МакДональдс

    Сегодня 15:09
    просмотров

    Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

    Сегодня 14:39
    8
    просмотров

    Информация еще уточняется.

    Сегодня 14:29
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх