Роженицам придется терпеть до последнего, если они не хотят платить за роды

22.08.2017 11:47
просмотров

Такой вывод можно сделать исходя из законопроекта, по которому следует, что бесплатно сможет родить только та женщина, которую на акушерский стол в больницу привезла машина скорой помощи.

Об этом пишет сайт Вести.

Собственно, сам законопроект приняли лишь в первом чтении в мае сего года и позже отправили на доработку в комитет ВР, теперь же, нардепы возьмутся за него только отгуляв свои законные летние каникулы. 

Депутат и член комитета по здравоохранению украинского парламента Ольга Богомолец неоднократно рассказывала журналистам украинских СМИ, что только плановые роды могут быть платными. Экстренные же, когда роженицу доставляет в больницу скорая, так и будет в дальнейшем оплачивать государство. 

Другой депутат, который тоже входит в выше обозначенный комитет, Олег Мусий, рассказывает, что народные избранники собираются довольно серьезно доработать законопроект, который предложил Минздрав. Некоторые заседающие под куполом уверены, что реформа в украинской медицине в нынешнем исполнении ведет «к сокращению населения и массовому закрытию больниц». Будущий закон, по большому счету, вводит платную медицину, а значит, ограничивает доступ к ней тех людей, которые живут за чертой бедности и не смогут оплачивать услуги по поддержанию своего здоровья на жизнеспособном уровне.

Новости Днепра про Роженицам придется терпеть до последнего, если они не хотят платить за родыРусский

Автор:


  • Ника
    2017-08-27 09:42:59 Ответить

    Дети нужны только своим родителям. Государству это совсем не нужно и теперь вопрос кто кому чего должен. Ваши проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Роман
    2017-08-27 09:22:28 Ответить

    Янык же Вам хреновый был! Эту власть выбирали Вы. Вот и пожинайте теперь плоды своей свободы

  • Гала
    2017-08-26 23:03:03 Ответить

    Чего наши слуги народа и добиваются,максимум сократить население. Нафиг мы им нужны,передохнуть и можно продать землю оптом китаезам.

  • Юля
    2017-08-26 16:26:37 Ответить

    Я беременна,плод с тяжелым пороком сердца,сейчас надо думать собирать теперь деньги не только на операцию малышу но и на роды????
    Желаю президенту,и всем его подчиненным узнать и почуствовать что это….

  • Юлия
    2017-08-24 16:41:42 Ответить

    Наверное в больницах надо камери ставить что б поняли все что в роддоме золотое днище

  • Юлия
    2017-08-24 16:39:57 Ответить

    Боже мой!!!депутати ни за что не платят а с нас надо собрать все

  • Юлия
    2017-08-22 17:16:39 Ответить

    По-вашему тогда надо не рожать вовсе. А поддерживать инвалидов и пенсионеров. Тогда до вымирания недалеко.
    Может, наоборот, надо поддерживать молодое здоровое поколение.
    А пенсионерам и инвалидам государство платит( копейки, конечно), но у них же дети есть, пусть помогают. И льготы у них тоже есть.
    А у рожениц нету льгот.

  • Виталий
    2017-08-22 16:27:01 Ответить

    Может, правительству стоит подумать о введении эвтаназии для малоимущих? Так будет гораздо проще с тем же конечным результатом.

  • Алина
    2017-08-22 16:22:22 Ответить

    Будущий закон, по большому счету, вводит платную медицину, а значит, ограничивает доступ к ней тех людей, которые живут за чертой бедности и не смогут оплачивать услуги по поддержанию своего здоровья на жизнеспособном уровне. — спасибо твари

  • Анна
    2017-08-22 16:20:51 Ответить

    И? У меня мало денег, нет собственной квартиры — значит мне нельзя рожать? М, спасибо государству.

    • Лада
      2018-05-30 16:16:24 Ответить

      Ну да, а шо ты бамжоту голосракую плодить вздумала? Не можешь заработать так при чем тут государство, дуй как псина в коробку и по два раза в год

  • Мария
    2017-08-22 15:06:21 Ответить

    Ну как бы всегда приходилось платить! Я лично не знаю ни одного человека, с которого бы не взяли! И почему столько вони вокруг рожениц? Дети — удовольствие не для бедных! Вот ситуация с инвалидами (коим является моя мать) и пенсионерами реально грустная!

    • Юлия
      2017-08-22 17:17:39 Ответить

      А у рожениц нету льгот.

    • эксперт
      2017-08-22 23:52:59 Ответить

      По моему,у нас во всех областях экономики очень грустная ситуация.

    • Дари
      2017-08-24 17:23:13 Ответить

      Дети-удовольстие? Роскошь? Ну-ну)))

    • Ирина
      2017-08-28 10:20:19 Ответить

      Так зачем тогда государство вашей маме должно помогать? Она же БОГАТЫЙ человек, она же смогла себе позволить вас родить и воспитать? Дети — удовольствие для богатых, только человек который не может иметь детей либо не хочет будет писать такой бред! То что государство создает такие условия это одно, но каждая женщина хочет (или захочет) иметь ребенка и ее материальный статус в этом желании роли не играет!

Добавить комментарий

Новости по теме

Известный главврач Днепра встретит Новый год под стражей. Инессу Шевченко арестовали в зале суда
Новости Днепра
24.12.2020 15:17

Сегодня в Индустриальном суде проходило рассмотрение дела главного врача Днепропетровской…

Украине грозит эпидемия туберкулеза после карантина
Новости Украины
21.05.2020 14:49

Из-за второго этапа медреформы ситуация в тубдиспасерах страны весьма плачевная…

Украинцы просят остановить закрытие психиатрических больниц
Новости Украины
08.05.2020 18:54

Украинцы выступили против последствий второго этапа медреформы.

«Не реформа, а диверсия»: Зеленский о втором этапе медреформы
Новости Украины
05.05.2020 17:28

Президент сообщил о серьезных проблемах в медицинской сфере.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
10
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров