Рождество в США каковы цифры или что говорит Статистика

02.12.2017 11:53
просмотров

Узнайте как празднуют Рождество в Америке, как изменились обычаи и типы подарков за последние десятилетия. В статье от компании Study Advisor

Рождество в США: что говорит статистика?

Уже совсем скоро во многих странах мира будут отмечать светлый праздник Рождества. Праздник горячо любимый и почитаемый, связанный с множеством интересных традиций и обрядов, пропитанный духом сказки и искреннего счастья. Многие даже специально отправляются на курсы английского языка в США в конце декабря, дабы поближе познакомиться с традициями праздника и окунуться в атмосферу легкости и детской непринужденности.

А как же относятся к Рождеству сами американцы? Как отмечают, на что обращают внимание, что планируют дарить близким людям? В преддверии праздника американские онлайн-ресурсы решили провести небольшие исследования на эту тему. Мы собрали для вас подборку из 5 интересных фактов-статистик, отражающих мнение жителей США относительно того или иного вопроса (исследование проводило в октябре-декабре 2017 года). Что же выяснили социологи?

1.Празднуют ли Рождество в принципе?

Согласно исследованиям Pew Research Center, около 90% опрошенных жителей Америки ежегодно отмечают Рождество. Правда, религиозное восприятия праздника уменьшается. Еще в 2013 году 51% взрослого населения строго следовал обязательным религиозным атрибутам празднования (такие как поход в церковь), а вот к 2017 этот показатель уменьшился до 46%. Социологи утверждают, что на статистику подобным образом повлияли представители поколения Z или, как их называют в Штатах, millennials (люди, рожденные после 1981 года). Более подробные результаты опроса представителей поколения можно увидеть в таблице ниже.

Статистическая таблица по празднованию рождества американцами

2.Статистика рождественских преветствийС какой фразы должны начинать приветствие продавцы в магазинах: «Merry Christmas» или «Happy holidays»?

Раньше ответ на этот вопрос был чуть ли не принципиальным, но сейчас значение текста приветствия заметно уменьшилось. В 2012 году 46% утверждали, что для них приветствие не принципиально. В 2017 эта цифра возросла до 51%. А вот в кругу тех, для кого текст поздравления все еще важен, привычное для нас «Merry Christmas» теряет позиции. Пять лет назад ему отдавало предпочтение 42% населения, сегодня – всего 32%.

3.Рождественские экспозиции возле госучреждений.

Опрос касался именно религиозной рождественской символики: стоит ли устанавливать экспозиции, отражающие ключевые моменты праздника (рождение Иисуса и т.п.) возле зданий государственных учреждений. Если да, нужно ли дополнять эти экспозиции символикой других вероисповеданий (например, свечи Хануки). 37% опрошенных считают, что подобные инсталляции имеют место быть, причем без символики других религий (за три года процент снизился на 7 пунктов). 29% стабильно уверены, что украшать госучреждения подобными экспозициями можно только, если присутствует символика других вероисповеданий. Интересно, что существенно возрос процент людей, которые убеждены, что подобным вещам возле госучреждений не место – с 20 до 26% за последние 3 года.

Статистика украшения на рождество у гос учреждении США

4.Cколько американцы планируют потратить на рождественские подарки?

Статистика достаточно интересная, ведь показывает изменение этого параметра в период с 1999 до 2017 года. На графике ярко видно, что в годы кризиса цифра падала до 616 $, а сейчас возросла до 906 $. Стоит, конечно, делать скидку и на колебания курса за указанный период.

Согласно опросу, выбирать подарки на Рождество (ведь в странах западного мира принято радовать друг друга сюрпризами на Рождество, а не на Новый Год) начинают уже после Дня Благодарения. Конечно, ведь начинается период скидок!

Статистика сколько тратят американцы на Рождество

5.Что дарим?

Последним пунктом логично уточнить, что и кому планируют дарить американцы. Естественно, преимущественно (80% опрошенных) будут тратить деньги на подарки семье, 13% тратятся на друзей, остальные – на коллег. Самый популярный вариант подарка – одежда и аксессуары, немного проигрывают подарочные сертификаты, далее идут книги и видеоигры. Ниже всего в рейтинге игрушки.

Статистика что дарят на НГ американцы

А вы будете в этом году подтверждать или опровергать такие статистики? Если Новый Год и Рождество 2018 будут проходить не в США – не расстраивайтесь! Ситуацию всегда можно исправить в следующем году. Например, поехать на изучение английского языка в Америку, удачно подобрав даты. Если такое предложение для вас актуально, обращайтесь к консультантам онлайн проекта по бесплатному бронированию языковых курсов за рубежом Study Advisor. Они помогут выбрать подходящие программы и получить от рождественских каникул максимум пользы и удовольствия!

Новости Днепра про Рождество в США каковы цифры или что говорит СтатистикаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Детская поликлиника и фонтан в сквере: что раньше было на месте Дома книги в Днепре (ФОТО)
    Новости Днепра
    21.02.2024 13:59

    На месте Дома книги в Днепре в 1950-х годах стоял…

    Дополнительные услуги в библиотеках Днепра: англоязычный клуб, настольные игры и кукольный театр
    Новости Днепра
    14.02.2024 13:25

    Вместе с Днем всех влюбленных сегодня отмечается День любителей библиотек.…

    Первые 16-этажки в Днепре: в сети показали уникальные фото со строительства на Солнечном 50 лет назад
    Новости Днепра
    05.02.2024 14:47

    В сети показали как полвека назад строили 16-этажки на ж/м…

    Последние новости

    Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

    Сегодня 17:41
    2
    просмотров

    Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

    Сегодня 16:19
    3
    просмотров

    Кошку оставили в закрытой квартире в Днепре.

    Сегодня 16:19
    5
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 14:54
    2
    просмотров

    Район Городских Дач в Екатеринославе возник предположительно в середине 1830-х годов. На то время границами города считалась нынешняя улица Святослава Хороброго, Гоголя, Моссаковского, а все что за ними было загородной территорией. Первые загородные дачи появились в Екатеринославе на современной улице…

    Сегодня 14:45
    5
    просмотров

    Внезапно скончался известный украинский публицист.

    Сегодня 14:32
    5
    просмотров

    Флаг повредило во время урагана, который вчера бушевал в Днепре.

    Сегодня 13:57
    1
    просмотров

    В Днепре ожидается сильный ветер.

    Сегодня 13:21
    4
    просмотров

    Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

    Сегодня 12:35
    6
    просмотров

    Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

    Сегодня 12:32
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх