Россия выступила против украинского закона «Об образовании»

17.09.2017 19:35
просмотров
МИД РФ считает, что в Украине устанавливают «насильственный языковой режим».

Об этом сообщает life.pravda.com.ua со ссылкой на заявление на сайте Министерства иностранных дел России.

МИД Росси считает, что закон «Об образовании» устанавливает жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств «с перспективой их полного вымирания из образовательной системы этой страны до 2020 года».

«Хотя в законе русский язык не упоминается, очевидно, что главной целью нынешних украинских законотворцев является максимальное ущемление интересов миллионов русскоязычных жителей Украины, насильственное установление в многонациональном государстве моноэтнического языкового режима», — говорится в заявлении МИД РФ.

Заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей сообщил, что у нас всего 10% учеников учатся не на украинском языке. Новый закон предусматривает, что с 2020 года право учиться на языках национальных меньшин останется только в дошкольных заведениях и в начальных классах. Начиная с 5-го класса же обучение общеобразовательным предметам будет производиться только на украинском языке.

Напомним, закон «Об образовании» Верховная рада Украины приняла в начале сентября.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Анатоль
    2017-09-18 08:24:52 Ответить

    А сколько украинских школ в России?? Единицы!! И те закрывают

    Да(10)Нет(7)
  • тимур
    2017-09-17 21:46:27 Ответить

    почти все соседи против этого закона.

    Да(13)Нет(9)
    • Дмитрий не эксперт
      2017-09-18 09:53:40 Ответить

      "Чемодан - вокзал - Рассея"!!! если ты живешь В Украине, а не На Украине, и если ты любишь свою страну, то ты никогда не будешь против родного языка! А если ты хачина еб*аная, то езжай в свою любимую Московию. И соседей своих не забудь

      Да(15)Нет(21)
      • Иоанн
        2017-09-18 11:33:44 Ответить

        Много эмоций, мало критики и аргументов по существу. Вам не кажется, что чем больше патриотизма и любви к Родине, тем больше не любви ко всем остальным и особенно к Московии? При чем все эти изменения на местном уровне, типа - бей своих чтоб чужим страшно было, а для тех кому Вы это делаете это, по сути, пардон, как пернуть в колодец. К тому же, если задуматься и провести параллели мы возвращаемся ко всеми любимому совку. Делаем ли мы то, что принесет пользу нам и нашим детям, чтобы у нас жилось свободно, безопасно и в достатке, как в ведущих странах Европы. Задумайтесь.

        Да(15)Нет(6)
      • лена
        2017-09-18 17:16:23 Ответить

        А Вы сами на каком языке пишите,и где же ваша щира україньська мова?

        Да(13)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.01.2018 11:34

Госпредприятие «Южмаш», находящееся в Днепре ждет выплаты в 8,245 миллиона…

7
Новости Днепра
15.01.2018 09:55

Таким вооружением станут практически неуязвимые для ПВО ракеты, которые, к…

5
Новости Украины
14.01.2018 13:37

Журналисты выяснили, как социальные сети отреагировали на назначение наказаний для…

4
Новости Украины
24.12.2017 19:20

Запрет на ввоз российских товаров в Украину был продлен до…

Последние новости

Художественный музей Днепра представил фотовыставку военного корреспондента Сергея Деева.

Вчера 21:03
127
просмотров

Изменения должны облегчить жизнь спортсменам.

Вчера 20:11
1346
просмотров

Днепрянка нашла особенную птицу просто в мусоре возле супермаркета.

Вчера 20:03
191
просмотров

19 января в Днепре открылась ХІХ фотовыставка газеты «День».

Вчера 19:01
122
просмотров

«Железный Майк» любит смотреть бои боксера из Украины.

Вчера 18:33
747
просмотров

Еще с прошлого года начались домыслы о тайной разработке от Google, о которой в компании не хотели ничего рассказывать.

Вчера 17:57
354
просмотров

Город Днепр стал съемочной площадкой для клип-истории о раненном в бою бойце АТО.

Вчера 16:45
947
просмотров

Спасатели помогли водителям, которые попали в ДТП.

Вчера 15:41
1827
просмотров

Нацполиция получила 400 новых автомобилей отечественного производства.

Вчера 14:37
163
просмотров

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не уволили сразу после подачи заявления.

Вчера 13:36
443
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх