Россия выступила против украинского закона «Об образовании»

17.09.2017 19:35
просмотров
МИД РФ считает, что в Украине устанавливают «насильственный языковой режим».

Об этом сообщает life.pravda.com.ua со ссылкой на заявление на сайте Министерства иностранных дел России.

МИД Росси считает, что закон «Об образовании» устанавливает жесткие ограничения на использование языков национальных меньшинств «с перспективой их полного вымирания из образовательной системы этой страны до 2020 года».

«Хотя в законе русский язык не упоминается, очевидно, что главной целью нынешних украинских законотворцев является максимальное ущемление интересов миллионов русскоязычных жителей Украины, насильственное установление в многонациональном государстве моноэтнического языкового режима», — говорится в заявлении МИД РФ.

Заместитель министра образования и науки Украины Павел Хобзей сообщил, что у нас всего 10% учеников учатся не на украинском языке. Новый закон предусматривает, что с 2020 года право учиться на языках национальных меньшин останется только в дошкольных заведениях и в начальных классах. Начиная с 5-го класса же обучение общеобразовательным предметам будет производиться только на украинском языке.

Напомним, закон «Об образовании» Верховная рада Украины приняла в начале сентября.

  • Анатоль
    2017-09-18 08:24:52 Ответить

    А сколько украинских школ в России?? Единицы!! И те закрывают

    Да(10)Нет(7)
  • тимур
    2017-09-17 21:46:27 Ответить

    почти все соседи против этого закона.

    Да(13)Нет(9)
    • Дмитрий не эксперт
      2017-09-18 09:53:40 Ответить

      "Чемодан - вокзал - Рассея"!!! если ты живешь В Украине, а не На Украине, и если ты любишь свою страну, то ты никогда не будешь против родного языка! А если ты хачина еб*аная, то езжай в свою любимую Московию. И соседей своих не забудь

      Да(15)Нет(21)
      • Иоанн
        2017-09-18 11:33:44 Ответить

        Много эмоций, мало критики и аргументов по существу. Вам не кажется, что чем больше патриотизма и любви к Родине, тем больше не любви ко всем остальным и особенно к Московии? При чем все эти изменения на местном уровне, типа - бей своих чтоб чужим страшно было, а для тех кому Вы это делаете это, по сути, пардон, как пернуть в колодец. К тому же, если задуматься и провести параллели мы возвращаемся ко всеми любимому совку. Делаем ли мы то, что принесет пользу нам и нашим детям, чтобы у нас жилось свободно, безопасно и в достатке, как в ведущих странах Европы. Задумайтесь.

        Да(15)Нет(6)
      • лена
        2017-09-18 17:16:23 Ответить

        А Вы сами на каком языке пишите,и где же ваша щира україньська мова?

        Да(13)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
31.03.2018 11:25

На прошлой неделе представители «Нафтогаза» Украины и российского «Газпрома» провели…

Новости Украины
12.03.2018 16:10

Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор…

Новости Украины
04.03.2018 17:31

В Верховной Раде Украины появился законопроект, который предусматривает «наказание» для…

Новости Днепра
17.01.2018 11:34

Госпредприятие «Южмаш», находящееся в Днепре ждет выплаты в 8,245 миллиона…

7

Последние новости

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Сегодня 14:05
111
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Сегодня 12:44
16
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Сегодня 12:00
14
просмотров

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о ситуации с украинским языком на данный момент.

Сегодня 11:46
391
просмотров

Украина совершила «скачок» в рейтинге самых ценных гражданств мира.

Сегодня 11:03
455
просмотров

Бабушкинский районный суд Днепра опубликовал свой вердикт относительно виновника страшного ДТП.

Сегодня 09:58
2785
просмотров

Шведский ди-джей Тим Берглинг, известный как Avicii, скончался в Омане.

Сегодня 09:48
94
просмотров

Эксперт рассказал о проблемах парковки в городе и о том, с чем нужно бороться днепрянам для улучшения города.

Сегодня 08:58
504
просмотров

В городе определят победителя историко-литературного конкурса.

Вчера 20:40
25
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.

Вчера 20:00
189
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх