Россия требует от Украины заплатить за переименование Днепра

21.05.2016 10:26
просмотров
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Украина должна будет оплатить процедуру изменения международных кодов после переименования Днепропетровска.

Об этом сообщает ТАСС.

«Это дорогостоящее мероприятие – изменить имя, и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, изменили ли они международные коды», – отметил министр.

По словам Соколова, Россия готова внести изменения в свои базы данных, «если все траты по линии международных кодов будут урегулированы».

Напомним, 19 мая Верховная Рада утвердила законопроект о переименовании Днепропетровска на Днепр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей Гнатенкин
    2016-05-28 16:35:05 Ответить

    Карты генштаба стали не актуальны, теперь при оккупации нужно только по навигатору ехать. А ихний ГЛОНАС над Украиной не ловит. Вот незадача.

    Да(0)Нет(0)
  • Петр
    2016-05-28 01:05:33 Ответить

    Мало того, что Днепр-река и команда,так надо еще и город также назвать! Фантазия зашкаливает! Фраза: "Днепр впереди",что обозначает? О чем идет речь, о городе, о команде или о реке?Давайте все называть одним словом!

    Да(0)Нет(1)
  • Валерий
    2016-05-22 19:23:14 Ответить

    Нас тихо ненавидят ВСЕ картографы мира!!! За наши "чюдеса".

    Да(21)Нет(2)
  • Олександр
    2016-05-22 09:15:40 Ответить

    ватаны а где название Пруссия ? А ? Не знаете куда такая страна делась с таким названием ? ппПЛАТИТЕ БАБЛО ВСЕМУ МИРУ БЕГОМ !!!

    Да(13)Нет(13)
  • БЛИН
    2016-05-21 18:18:35 Ответить

    РОССИЯ, УКРАИНА И БЕЛОРУСЬ ДРУЖБА !!! ОБАМА ФАК !!!

    Да(63)Нет(65)
  • ReverseDP
    2016-05-21 18:17:18 Ответить

    Прочитал пост , подумал ну , куй с ним... А потом читаю комментарии, И решил сказать. Историю, живущих которым ,от 14 и до гроба. Днепропетровск будет Днепропетровском, он же просто сокращенно Днепр,так как фан ФКДД . А тут много стада, которые верят в политику ,Что Россия полное Гавно. Не было бы СССР ,возможно и вас не было. Декоммунизация! ТАК ВОТ , КОГДА НАЧНУТ СНОСИТЬ ДОМА КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ СОВЕТАМИ????? Или только имена важны? Какую улицу город назвали?
    Короче,Жалею о том что я это застал в этой стране... Убил бы 450 далбо..... и пустил бы парашу на шашлык свиньям.

    Да(89)Нет(30)
  • Галя
    2016-05-21 17:48:22 Ответить

    Продам глобус Украины в хорощем состоянии возможна скидка для украинских нищебродов.

    Да(17)Нет(37)
  • Юрий Ангел
    2016-05-21 16:24:01 Ответить

    Кацапье, какое вам дело? Сколько городов вы переименовали? Напомнить? Идите на помойках ройтесь. Ослы вы обоссаные.

    Да(71)Нет(33)
  • Злой укроп
    2016-05-21 14:34:07 Ответить

    Причём здесь Россия к Украине.У них коды можно и не менять.Лижбы нос куда то всунуть!

    Да(4)Нет(1)
  • Денис Хабаровск
    2016-05-21 14:33:00 Ответить

    Ребят, вообще- ты мы один народ, откуда стока злости друг к другу из -за какого-то переименования?

    Да(70)Нет(42)
    • Петро Павленко
      2016-05-21 18:03:47 Ответить

      Ну кто вам скаал, что мы один народ? Вам же сообщил ваш министр, что у россиян на одну хромосому больше! Вы не спорили, вы промолчали, а молчание, как известно, - знак согласия. Если бы кто-то из наших начальников такое брякнул про украинцев - драпал бы он аж до вас в Хабаровск!
      Уменя есть брат и сестра. Я их люблю, уважаю и чем могу помагаю. Они меня тоже поддерживают.
      Я в страшном сне не могу предсавить, как бы я ворвался в ихние квартиры все бы там потрощил, кого- то убил, апотогм заявил - Ну мы же одна семья!
      Нам не треба брата Каїна! Не лізьте ви до нас, заради Христа! Чи вам там тісно в Росії ? !

      Да(78)Нет(20)
      • вован
        2016-05-21 21:56:29 Ответить

        100 %+1

        Да(10)Нет(10)
      • Валера
        2016-05-26 13:00:26 Ответить

        Вот мне тоже не нужно такого брата как ты, Каина ещё и шизанутого, сбежал из дурки, сиди тихо. Какой министр, какие хромосомы, походу если только у тебя, толи не хватает, толи лишние. А инопланетян захвативших твой дом не видишь? ну это уже скоро. За два года два военнопленных, как вы их называете, это всё? Или вы просто пленных не берёте? Киевский суд принял решение что никакой агрессии от России нет, хотя в дурке такого могут и не знать. Про дурку это конкретно для тебя, так что особо впечатлительных, остыньте, мне до вас дела нет. А Украина это и часть меня, так что всяких недалёких спрашивать не буду, куда мне вмешиваться. Позвони лучше врачам, скажи так и так, освободили по недоразумению, скажи вот такая хрень мне мерещится- "как бы я ворвался в ихние квартиры все бы там потрощил, кого- то убил, апотогм заявил - Ну мы же одна семья!"

        Да(0)Нет(4)
  • прохожий
    2016-05-21 13:01:54 Ответить

    Все оплатит инициатор обращения Андрея Денисенко-которого тоже переименовали в Вонючее Говно, платит он за все из своего кармана.

    Да(80)Нет(29)
  • Виктор
    2016-05-21 12:52:05 Ответить

    Пускай Россия сначала разберется со своими переименованиями(Ленинград,Калинин,Свердловск,Брежнев,Андропов,Черненко,Устинов и т.д и т.п.),а потом лезет в Украину.

    Да(112)Нет(41)
    • Олег
      2016-05-21 13:50:27 Ответить

      Так так..только как разберется,лезть в Украину не надо все равно.

      Да(59)Нет(10)
    • Петро Павленко
      2016-05-21 14:14:27 Ответить

      Сталинград

      Да(10)Нет(9)
    • Олександр
      2016-05-22 09:12:51 Ответить

      пусть рассея разберётся с переименованием Калининграда !!!

      Да(8)Нет(4)
  • Макс из Москвы
    2016-05-21 12:48:57 Ответить

    Ну что вы тут срач развели?
    Мне жаль, красиво было - команда Днепр (Днепропетровск) - грозно и уверенно звучало с советских времен воспоминания.
    А вообще время рассудит, может быть это и не на долго.

    Да(62)Нет(15)
    • вован
      2016-05-21 13:47:13 Ответить

      на долго!!!!

      Да(22)Нет(22)
    • Юрий Ангел
      2016-05-21 16:25:49 Ответить

      Из покон веков Днепропетровск местные называли Днепр. Но это лирика. Какое отношение раша имеет к Украине?

      Да(33)Нет(9)
  • karabas barabas
    2016-05-21 12:25:45 Ответить

    А че ватаны всполошились?За Украину душа болит?Может денег надо?В рашке нет логики,страна неадеквата.....

    Да(97)Нет(52)
  • Православный
    2016-05-21 12:14:16 Ответить

    Вы гоните.Кому станет жить лучше от изменения названия ?!!!А деньги уйдут.Не мало!ПО СТАРОЙ СХЕМЕ ЗАМЫЛИВАНИЕ ГЛАЗ.ДОСКАКАЛИСЬ

    Да(81)Нет(46)
    • Sergij
      2016-05-21 14:34:28 Ответить

      Росіяни повинні сидіти тихенько і не рипатись. Запитання москалям в лоб: Путін захоплюється мемуарами Денікіна, але жодної(!) назви міста, вулиці ба навіть селища з його іменем - не існує. Зате комуняцькі назви живуть і цвітуть. Росія була тупим совком, є, і буде. Все на що здатна "вєлікая раша",- це перекручувати придумате всім світом, чому? Жаба душить через відсутність мізків? Чи знову ж, звичайний совковський тупізм?

      Да(29)Нет(26)
      • явор
        2016-05-21 17:28:27 Ответить

        ты пишешь о серьезных вещах с тобой хочется согласится но лексика ты реально букварь прокурил

        Да(3)Нет(5)
    • Олександр
      2016-05-22 09:21:29 Ответить

      а ты ок как не прав. в Польше были украинские населённые пункты ( восточная граница Польши). зайди через спутник и посмотри увидиш ли хоть одно украинское название населённого пункта ? Всё начисто переименованно. ни одного нету. Даже город Холм сейчас там называется Хелм

      Да(5)Нет(0)
  • Виталий
    2016-05-21 12:13:11 Ответить

    Кенигсберг-Калининград,простите

    Да(37)Нет(6)
  • Виталий
    2016-05-21 12:12:33 Ответить

    Интересно,а Рассея платила за переименнование Ленинграда нам и всему миру в частности? А за переименнование других городов (Кенигсберг-Ленинград,Сталинград-Волгоград и т.д.)

    Да(58)Нет(14)
  • Сергей Андриуца
    2016-05-21 12:10:56 Ответить

    Их-бы на зарплату всех ахламонов посадить от выроботки(предложил законопроект толковый,получил хороший бонус""любимое love""и запретить заниматься каким либо бизнесом,может-быть со временем город и изменилось.Но никому из парламента ето не интересно(фильтровать надо ету грязную воду,и чем чаще тем лучше)....

    Да(26)Нет(5)
  • элен
    2016-05-21 12:00:55 Ответить

    Придатки,когда вы уже уйметесь,это у вас есть,что брать,но денег нет,а у нас и деньги и еда,закрыли бы свои рты

    Да(11)Нет(21)
    • Нестор Иванович
      2016-05-21 12:22:04 Ответить

      Ага, вон сколько в землю закопали, это секретный погребок, еды хватит всем! И кстати по поводу еды, в мой город столько "неголодных" из дыныры приезжает отовариться в супермаркет и на рынок, что не протолкнешься на улице, выносят все подряд абы съедобное было)

      Да(19)Нет(11)
      • Даня
        2016-05-21 13:12:06 Ответить

        А ты тогда, что хаваешь, раз они выносят ВСЁ съедобное ?

        Да(11)Нет(6)
  • morkovka
    2016-05-21 11:47:20 Ответить

    Крым наш! ))))

    Да(27)Нет(54)
    • ада
      2016-05-21 13:09:59 Ответить

      Ха ха ха !

      Да(3)Нет(4)
      • ада
        2016-05-21 13:12:51 Ответить

        Крым это Украина!
        А кто считает иначе тому прямо в свиное рыло 100000000000000 раз
        Ха ха ха и хи хи хи !

        Да(30)Нет(21)
    • Юрий Ангел
      2016-05-21 16:26:44 Ответить

      осталось до него добраться....по российским дорогам

      Да(5)Нет(3)
  • Нестор Иванович
    2016-05-21 11:46:15 Ответить

    Смотрю у рашки деньги заканчиваться стали раз цепляются даже к кодам, чтобы хоть копейку сбить))) Жрать чтоля нечего? Пора сырок с земельки-то выкапывать?)))) Страна дураков

    Да(83)Нет(39)
    • smerttvorogam
      2016-05-21 11:49:58 Ответить

      В России с едой все хорошо! Как и с зарплатами. За 4 мес заработал себе на машину 650 тык руб. Не напрягаясь ))))

      Да(42)Нет(58)
      • Нестор Иванович
        2016-05-21 11:54:39 Ответить

        Ну да ну да, а я вот на дамбасе живу, так у меня уборщица больше зарабатывает чем ты. Не наклоняясь))))

        Да(25)Нет(16)
      • вован
        2016-05-21 12:33:16 Ответить

        ну точно "рай на земле грешной"))))

        Да(1)Нет(2)
      • вован
        2016-05-21 12:35:45 Ответить

        в "газпроме" уборщицей работаешь?)))

        Да(4)Нет(2)
      • Ротенберг
        2016-05-21 12:36:33 Ответить

        небось с трассы не уходишь? Всё сосёшь и сосёшь? )))

        Да(11)Нет(4)
        • Нестор Иванович
          2016-05-21 12:49:20 Ответить

          А пердаки рвутся у ваты))) Вы убоги, ребят)

          Да(20)Нет(3)
      • вован
        2016-05-21 12:53:45 Ответить

        машина небось лада калина?????

        Да(11)Нет(3)
      • сына
        2016-05-21 13:52:10 Ответить

        на оку

        Да(7)Нет(1)
      • маняня
        2016-05-22 06:44:44 Ответить

        воруя что ли?

        Да(2)Нет(0)
  • Сергей Андриуца
    2016-05-21 11:43:01 Ответить

    Политикам насрать что и где переиминовывать,главное что-бы "love"по больше с людских карманов вытянуть!....

    Да(45)Нет(3)
    • Брут
      2016-05-21 14:47:22 Ответить

      Так было есть и будет всем на народ чихать, главное себе вовремя машинку заменить на новенькую,а то что бабуля которая всю жизнь отпахала на государство копейки щитает под хлебным киоском, после уплаты комуналки , а болеть ей совсем нельзя потому что на аптеку не осталось наше правительство не колышет!!!

      Да(9)Нет(1)
  • Сорок два
    2016-05-21 11:41:57 Ответить

    А чего только Днепр? Просите сразу за все и со всего мира. Новая статья доходов будет вместо нефти.

    Да(48)Нет(10)
  • Одесситка
    2016-05-21 11:40:57 Ответить

    василий,пошел в жопу!,как хотим так и переименовываем,у нас карты без расейской пидерации.

    Да(61)Нет(35)
    • Юлебот
      2016-05-21 12:03:25 Ответить

      Да у тебя уже и глобус Украины готов а не карты.

      Да(12)Нет(19)
  • Лидия М
    2016-05-21 11:38:17 Ответить

    Да расеюшке лишьбы повод и без повода неслухняну Украину бодануть...

    Да(39)Нет(19)
  • Елена
    2016-05-21 11:37:07 Ответить

    ну да. просто в Укрине в принципе нету других первоочередных проблем ,кроме как переименовывать города и улицы. страна идиотов...

    Да(44)Нет(32)
    • Петро Павленко
      2016-05-21 12:50:10 Ответить

      Шановна пані! От кажуть - як човен назовеш, так він і попливе. Може наші справи йдуть кепсько ще й тому, що наші міста і села, вулиці, установи тощо названі на честь кровавих злочинців і безбожників. Як можна жити на вулиці антихриста Леніна й ходити в церкву святити Паску, я не уявляю. Все в руках Божих, шановна пані. Ми ж не просто перейменовуємо - ми гріх відмолюємо перед Всевишнім !

      Да(16)Нет(24)
      • Яков
        2016-05-21 13:26:07 Ответить

        Вы в каком мире живете?
        То есть свои грехи вы замаливаете простым переименованием улиц?
        Вы что совсем больные?

        Да(17)Нет(6)
        • Петро Павленко
          2016-05-21 14:03:47 Ответить

          Справді, шановний Яков, ми ще значною мірою живемо в совковому світі. Знімати з міст, сіл, вулиць назви тих, хто масово руйнував Храми, розстрілював священників, палив Ікони, десятки років запудрюва мізки молоді "науковим атеїзмом", то - Богоугодна справа !!! Ви так не вважаєте, але хворим я вас обзивати не буду. Я впевнений, що ви молода й здорова людина. Про Бога люди часто згадують лишень тоді, як постаріють і заслабнуть. Вам же бажаю здоров'я і довгих років життя.

          Да(12)Нет(7)
          • Петро Павленко
            2016-05-21 14:10:08 Ответить

            Забув сказати - перейменуванням ми, звичайно, замолюємо не всв гріхи, а лишень один з багатьох !

            Да(8)Нет(6)
          • SBU
            2016-05-23 22:51:12 Ответить

            Ви стверджуюте, що Україна постаріла та заслабла?

            Да(2)Нет(0)
      • явор
        2016-05-21 17:34:44 Ответить

        петя смешной 95 квартал не нужен есть города в стране где давно переименовали оказалось просто нужно работать а ты петя просто глупый и не стесняешься

        Да(2)Нет(1)
  • Сергей
    2016-05-21 11:35:46 Ответить

    Политикам насрать на народ,побольше бы в карман напихать народных денег!....

    Да(43)Нет(3)
  • Василий
    2016-05-21 11:29:58 Ответить

    Всё правильно. Переименовывыаете - отвечайте за Ваши решения, будьте взрослыми людьми. А не хотите - значит для всего мира Днепропетровск останется Днепропетровском.И никого в мире не интересует , что там решила больная на голову Рада. :-)

    Да(68)Нет(34)
  • ANDer
    2016-05-21 11:29:52 Ответить

    Интересно РФ платила миру за переименование ленинграда. Коды, карты и т. д. проблема тех кто продает свою информацию населению, любая компетентная организация проводит периодический анализ информации, апгрейд.

    Да(52)Нет(12)
  • вован
    2016-05-21 11:26:30 Ответить

    если есть международные коды, то почему только россия просит оплатить услугу смены кода ? а остальные страны сделают сию процедуру бесплатно? или это надуманная проблема?

    Да(34)Нет(12)
  • микола
    2016-05-21 11:19:40 Ответить

    А ПОЧЕМУ ВЫ УРОДЫ ШИФРУЕТЕССЬ ( никто. 555еv.) и на рожи балаклавы одеваете трусы.

    Да(17)Нет(8)
  • Владимир
    2016-05-21 11:14:58 Ответить

    Ленинград, Горький Калинин.... Не с нас началось, не нами закончится.

    Да(24)Нет(8)
  • саша черный
    2016-05-21 11:12:22 Ответить

    А за Ленинград кто платить будет ?? Пукин ?

    Да(34)Нет(11)
  • Женя
    2016-05-21 11:02:38 Ответить

    Максим Соколов.....
    Кто такой Максим Соколов?
    Зачем Максим Соколов?
    Почему Максим Соколов?
    Не знаю.

    Да(28)Нет(23)
    • ирина
      2016-05-21 11:08:17 Ответить

      девушка

      Да(3)Нет(1)
  • Жека
    2016-05-21 11:02:14 Ответить

    Мне сдается что это не наши проблемы че и кого там с кодами ))))

    Да(28)Нет(24)
  • Шурик
    2016-05-21 11:00:40 Ответить

    Болт свой пусть полижет Соколов

    Да(31)Нет(26)
  • Середа Олег
    2016-05-21 10:56:30 Ответить

    Пусть экономику этих городов поднимут. а не хернёй занимаются. По моему народу по-ху... как будут называться города.

    Да(79)Нет(22)
  • Анатолий Лисовский
    2016-05-21 10:55:01 Ответить

    В журналисты на Украине набирают сразу после 5-го класса? Это не РФ хочет, РФ просто напомнила деятелям Украины, что Днепропетровск - субъект международной транспортной системы и при изменения названия субъекта должна осуществляться процедура смены кодов. Не бесплатная процедура

    Да(87)Нет(31)
    • Петро Павленко
      2016-05-21 11:59:49 Ответить

      А за Ленинград, Горькый, Киров, Куйбышев, Свердловск ... - кому Россия заплатила ?

      Да(21)Нет(4)
      • Знаток
        2016-05-21 12:45:19 Ответить

        А откуда у тебя информация о том, что они не платили?

        Да(4)Нет(4)
        • Петро Павленко
          2016-05-21 13:03:05 Ответить

          А я ничего не утверждаю. Я культурно спрашиваю - куда и кому платят все страны ? В частности, куда и кому заплатила Россия ?

          Да(10)Нет(1)
          • Нетто Отто
            2016-05-21 15:35:34 Ответить

            Она типа большая и весь мир ей типа по жизни должен.

            Да(4)Нет(2)
  • ольга
    2016-05-21 10:47:57 Ответить

    свора диких псов вершит судьбы народа,городов,сел и т.д.(((((((((((((((((

    Да(108)Нет(39)
    • никто
      2016-05-21 11:01:35 Ответить

      сама ты бешена собака

      Да(29)Нет(56)
    • ник
      2016-05-21 11:36:42 Ответить

      зомбированная бешеная собака

      Да(9)Нет(16)
    • федя
      2016-05-21 11:42:21 Ответить

      Ты шалошовка ручная главное что за вас уродов уже все придумали направили теперь ждите прихода чеченцев

      Да(8)Нет(10)
    • дедузапобеду
      2016-05-21 11:48:08 Ответить

      Need to change your name, and you change the code itself.

      Да(1)Нет(1)
  • 55Sev 55Sev
    2016-05-21 10:39:25 Ответить

    Губу пусть закатает Максим Соколов!

    Да(61)Нет(41)
    • Ник
      2016-05-21 11:33:32 Ответить

      Неизвестно,кто первый ту губу закатает.

      Да(6)Нет(12)
      • киН
        2016-05-21 13:48:51 Ответить

        Как неизвестно, вы и закатаете,когда Путлер вас голыми по миру пустит. Не долго осталось)))))))))))))

        Да(4)Нет(2)