Россия не выиграла бы войну против нацизма без Украины – Порошенко

08.05.2016 18:33
просмотров

Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на встрече с ветеранами войны, участниками украинского освободительного движения и АТО.

В сообщении пресс-службы президента говорится, что Порошенко напомнил о факте борьбы украинцев с нацизмом в составе Красной армии и советских партизанских отрядов, в рядах УПА, в военных объединениях антигитлеровской коалиции и европейских движениях сопротивления.

«Как же только можно на фоне таких неоспоримых исторических фактов иметь наглость заявлять, будто Россия выиграла бы войну и без Украины. Не выиграли бы этой войны без Украины», – отметил президент.

Порошенко поблагодарил ветеранов и сказал, что украинские воины берут пример с тех, кто боролся с фашизмом.

Новости Днепра про Россия не выиграла бы войну против нацизма без Украины – ПорошенкоРусский

Автор:


  • Сережа
    2016-05-09 18:25:12 Ответить

    По тому что нет своего мнения , все прут как стадо голову в низ опустили и думают хлеб есть ну и хорошо . У нас ситуацыя хуже не куда , но и лучше не будет ((

  • member
    2016-05-09 05:13:19 Ответить

    Если Вас так коробят слова Путина, что же Вы тогда так рьяно прославляете УПА? Не ужели не доходит, что нам всем пытаются внушить никчемность подвига павших дедов и отцов наших? Хотят отделить славян друг от дружки. А завтра ваших детей и внуков как пушечное мясо, во главе НАТО толкнут на Россию. Америка такой друг, она своими руками редко воюет. Вам пример в Ираке. Основной контингент, а так же погибшие это немцы, итальянцы, французы…..

  • Саня
    2016-05-08 19:56:43 Ответить

    Какого же дебила выбрала страна!!!!!!!!!

    • Сергей
      2016-05-08 20:05:37 Ответить

      наверное путин победил фашизм

    • Wladimir Slivka
      2016-05-08 20:14:29 Ответить

      Дебил не дебил но сдесь он прав в ВОВ больше 50% воевали украинцы,имею ввиду жители Украины кацапов процентов 15-20 да и пострадали от разрухи найболее западные республики и это то что сейчас нехочет упустить хоть и ценой войны и убийста х— ло.Ему просто нужна буферная зона неболее.

      • тимур
        2016-05-09 14:47:41 Ответить

        интересно посмотреть на такую статистика. почему то все упрямо упускают что кроме росии и украины. много казахов, белорусов,армян,грузин и пр. воевало

Добавить комментарий

Новости по теме

В поселке на Днепропетровщине улицу Пушкина переименовали в Пушкина, но другого
Новости Днепра
03.04.2024 14:25

В тергромаде Днепропетровщины Пушкина переименовали в Пушкина.

Telegram приготовиться: нардеп инициировал законопроект, регулирующий «платформы распространения СМИ»
Новости Днепра
21.03.2024 11:53

Нардеп подготовил законопроект, которым собираются регулировать Telegram.

В Днепре спорят из-за переименования улицы С. Ковалевской: жители категорически против
Новости Днепра
12.10.2023 22:00

В Днепре продолжаются дискуссии вокруг переименования улицы Софии Ковалевской.

Последние новости

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
2
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
5
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
4
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх