Российские спецслужбы накручивали голоса на сайте петиций президента Украины

09.07.2016 10:54
просмотров
СБУ разоблачила механизм накрутки российскими спецслужбами голосов на сайте петиций президенту Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, механизм создан с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в стране. Сотрудники СБУ обратили внимание на петицию по созданию региона «Слобожанщина» на территории Харьковской области. По данным СБУ накрутка голосов производилась с IP-адресов, расположенных в Тирасполе, Луганске, Москве и Краснодоне.

За эту петицию отдали около 45 тысяч голосов, из которых 20 тысяч удалили, по причине присутствия в них признаков ботов. В то же время, из около 25 тысяч подписей, которые остались, только 30% являются реальными пользователями интернет.

Кроме этого специалисты обнаружили факт предоставления услуг «голосования» со стороны SMM- и SEO-компаний, которые используют свой ресурс фейковых аккаунтов в соцсетях и почтовых ящиках. По предварительной информации, стоимость их услуг составляет 7-10 гривен за голос. Продолжаются следственные действия.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олег Тимофеев
    2016-07-09 14:21:44 Ответить

    Вот ТАК. Если петиция неугодна, всегда можно обвинить "спецслужбы" России, и наплевать на петицию.

    Да(10)Нет(6)
  • Валентин
    2016-07-09 13:59:34 Ответить

    7-10 гривен за голос ! Почему не в рублях или в валюте

    Да(3)Нет(1)
  • Иона Бутман
    2016-07-09 12:49:21 Ответить

    Владимир, не нойте, надо больше работать!

    Да(1)Нет(4)
    • Гена
      2016-07-09 14:07:19 Ответить

      ...и всё, что заработал отдать им, та нехай вони подавяться.

      Да(1)Нет(1)
  • Гена
    2016-07-09 12:46:11 Ответить

    Им-то фиги, им он налоги платит исправно.

    Да(0)Нет(0)
  • владимир
    2016-07-09 11:47:06 Ответить

    Лучший дестабилизатор ситуации в нищей Украине это высочайший рост тарифов по сравнению с доходами населения,который вызвал и усилит в дальнейшем рост продуктов,товаров и медикаментов.России просто стоит подождать до осени,когда людям начнут приходить платежки.И даже пользователям субсидий не хватит средств на самое необходимое,еду.лекарства и прикрыть зад.

    Да(18)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 14:23

Суд освободил от заключения боевика Луганской народной республики. Об этом…

Новости Украины
24.03.2017 08:40

На сайте Службы безопасности Украины появился психологический шуточный тест «Кто…

3
Новости Украины
21.03.2017 08:34

В Службе безопасности Украины ничего не имеют против того, что…

Новости Днепра
16.03.2017 13:18

Правоохранители получили информацию о водителе машины «Mercedes-Benz», который может быть…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх