Родители заявляют о денежных махинациях в одном из детсадов Днепра

18.06.2017 17:56
просмотров
Родители воспитанников детсада №400 обратились к журналистом с просьбой о помощи в защите своих прав.

Об этом пишет Днепр вечерний.

По словам родителей, у них имеется протокол о родительском собрании, в котором сказано, что они отказываются платить в фонд сада, а все средства будут оставаться у них и лично выделяться на ремонт группы и детской площадки.

«Прошу поддержки общественных организаций! Депутатов! Мэра! Департамента гуманитарной политики! Министерства образования Украины!
На официальном сайте заведения ДОУ № 400, находится отчет о выполнении заведением работ по благоустройству нашей группы: «ремонт туалетной комнаты, приобретения шкафа для горшков и вешалки для полотенец». Но, по факту, эти работы были выполнены за средства родителей.
В ходе собрания нами были обнаружены следующие нарушения:

  • отсутствие документов ведения делопроизводства и статистической отчетности в дошкольном учебном заведении за прошлый период;
  • составленные документы не соответствуют нормам, в соответствии с законодательством Украины;
  • отсутствие сертификатов на окна, актов приема-передачи, распределения бюджетных средств (депутатской помощи) в соответствии с нормами в законодательстве Украины;
  • отчетов по родительским деньгам вообще не было. Статут между родителями и заведующей сада никто не видел.

Прошу вас сделать полную аудиторскую проверку ДОУ № 400, и проверку отчетности родительских фондов с 2014 года», – пишет в своем обращении мама одного из детей Евгения Кучерова.

По словам Евгении, она отнесла «звернення», в котором изложила суть проблемы, в горсовет. После – пошла на прием к начальнику управления образования департамента гуманитарной политики горсовета в Днепре Светлане Баляй. Там пообещали разобраться.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Марисель
    2017-06-22 01:11:15 Ответить

    Да и ещё факт! На открытие новой группы "государством" не предусмотрено даже посуда, постель и прочее необходимое! О чем тогда речь!????

    Да(0)Нет(0)
  • Марисель
    2017-06-22 01:08:41 Ответить

    А Вы в горсовете спросите чего в саду 68 не работает бассейн! Замечательный сад. Ходим по сей день и претензией не имеем! Нужно таких умных родителей на пару месяцев в управление ставить и потом посмотрим на что этих "слез" ( как Вы говорите поборов) хватит! А потом поговорим!

    Да(0)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:22:09 Ответить

    Сад №68 на левобережном-3 поставили окна в группе за счет родителей. А депутатские деньги пошли на окна в столовой

    Да(0)Нет(1)
    • Alena
      2017-06-19 10:42:30 Ответить

      В первую очередь, интересуйтесь у вышестоящих органов, почему не выделяются деньги на сады и школы, а потом кричите о крахоборстве! Надеюсь в сборах не обвиняют воспитателей! Они как попрошайки, вынуждены клянчить деньги...потому, как начальство района и области их бортует!

      Да(1)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:09:21 Ответить

    Сволочи и крахоборы, такая же ситуация в детском садике Барвинок который находится на Левобережном-3 г. Днепр. Окна в группе поставили за счет родителей, а окна которые выделил депутат поставили в столовой.

    Да(1)Нет(1)
    • Борис
      2017-06-19 10:19:42 Ответить

      Это наверное Сад №68. Мой сын туда поступал, как в элитный садик с бассейном. Проходил 3 года, а бассейн так и не работал.

      Да(1)Нет(0)
  • Василий
    2017-06-18 22:16:57 Ответить

    А заставляют платить потому что тот же департамент кричит что деньги на всё выделяется,а по факту на сады и школы ни копейки не выделяется!!!

    Да(4)Нет(0)
  • потап
    2017-06-18 18:16:49 Ответить

    а это безобразие когда нибудь закончится?
    ведь с нас гребут налоги. а нас и в саду и в школе настоятельно принуждают платить
    так у нас в запорожском районе

    Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня 15:36

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по…

2
Новости Днепра
Сегодня 13:50

Лето в самом разгаре, и жители Днепра активно планируют отпуск.

Новости Днепра
21.07.2017 14:12

Сотрудники ГСЧС напоминают о правилах безопасного поведения на воде.

Новости Днепра
21.07.2017 13:18

В адрес КП «Днепроводоканал» часто обращаются жители Днепра, сообщая о…

2

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
38
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
38
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
93
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
75
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1237
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
500
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
442
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
163
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
767
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
151
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх