Родители заявляют о денежных махинациях в одном из детсадов Днепра

18.06.2017 17:56
просмотров
Родители воспитанников детсада №400 обратились к журналистом с просьбой о помощи в защите своих прав.

Об этом пишет Днепр вечерний.

По словам родителей, у них имеется протокол о родительском собрании, в котором сказано, что они отказываются платить в фонд сада, а все средства будут оставаться у них и лично выделяться на ремонт группы и детской площадки.

«Прошу поддержки общественных организаций! Депутатов! Мэра! Департамента гуманитарной политики! Министерства образования Украины!
На официальном сайте заведения ДОУ № 400, находится отчет о выполнении заведением работ по благоустройству нашей группы: «ремонт туалетной комнаты, приобретения шкафа для горшков и вешалки для полотенец». Но, по факту, эти работы были выполнены за средства родителей.
В ходе собрания нами были обнаружены следующие нарушения:

  • отсутствие документов ведения делопроизводства и статистической отчетности в дошкольном учебном заведении за прошлый период;
  • составленные документы не соответствуют нормам, в соответствии с законодательством Украины;
  • отсутствие сертификатов на окна, актов приема-передачи, распределения бюджетных средств (депутатской помощи) в соответствии с нормами в законодательстве Украины;
  • отчетов по родительским деньгам вообще не было. Статут между родителями и заведующей сада никто не видел.

Прошу вас сделать полную аудиторскую проверку ДОУ № 400, и проверку отчетности родительских фондов с 2014 года», – пишет в своем обращении мама одного из детей Евгения Кучерова.

По словам Евгении, она отнесла «звернення», в котором изложила суть проблемы, в горсовет. После – пошла на прием к начальнику управления образования департамента гуманитарной политики горсовета в Днепре Светлане Баляй. Там пообещали разобраться.

  • Милочка
    2017-10-28 07:58:58 Ответить

    Департамент не выделяет средств на содержание садов. В 17году наш сад получил 800грн на моющие и 1000на медикаменты.Все! А все остальное делалось за счёт родителей. А это:подготовка к зиме_тысяч 6,
    Изменение названия города(печати,статут,)-1500,ремонты,окна,двери и все остальное. А департамент горшки детские по 300грн. покупает. Ни игрушек,ни постелей,ни оргтехники и продукты так себе,при сегодняшнем изобилии такого качества продукты ещё поискать надо,но для садиков находят!так,что все вопросы к меру. Посмотрите на сады в Слобожанском. Там дети будут чувствовать себя людьми. Зато в Днепре у детей легче будет проходить адаптация к злыдням!

    Да(0)Нет(0)
  • Марисель
    2017-06-22 01:11:15 Ответить

    Да и ещё факт! На открытие новой группы "государством" не предусмотрено даже посуда, постель и прочее необходимое! О чем тогда речь!????

    Да(0)Нет(0)
  • Марисель
    2017-06-22 01:08:41 Ответить

    А Вы в горсовете спросите чего в саду 68 не работает бассейн! Замечательный сад. Ходим по сей день и претензией не имеем! Нужно таких умных родителей на пару месяцев в управление ставить и потом посмотрим на что этих "слез" ( как Вы говорите поборов) хватит! А потом поговорим!

    Да(0)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:22:09 Ответить

    Сад №68 на левобережном-3 поставили окна в группе за счет родителей. А депутатские деньги пошли на окна в столовой

    Да(0)Нет(1)
    • Alena
      2017-06-19 10:42:30 Ответить

      В первую очередь, интересуйтесь у вышестоящих органов, почему не выделяются деньги на сады и школы, а потом кричите о крахоборстве! Надеюсь в сборах не обвиняют воспитателей! Они как попрошайки, вынуждены клянчить деньги...потому, как начальство района и области их бортует!

      Да(1)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:09:21 Ответить

    Сволочи и крахоборы, такая же ситуация в детском садике Барвинок который находится на Левобережном-3 г. Днепр. Окна в группе поставили за счет родителей, а окна которые выделил депутат поставили в столовой.

    Да(1)Нет(1)
    • Борис
      2017-06-19 10:19:42 Ответить

      Это наверное Сад №68. Мой сын туда поступал, как в элитный садик с бассейном. Проходил 3 года, а бассейн так и не работал.

      Да(1)Нет(0)
  • Василий
    2017-06-18 22:16:57 Ответить

    А заставляют платить потому что тот же департамент кричит что деньги на всё выделяется,а по факту на сады и школы ни копейки не выделяется!!!

    Да(4)Нет(0)
  • потап
    2017-06-18 18:16:49 Ответить

    а это безобразие когда нибудь закончится?
    ведь с нас гребут налоги. а нас и в саду и в школе настоятельно принуждают платить
    так у нас в запорожском районе

    Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.04.2018 14:23

Всего в субботнике, который прошел на пляже жилмассива Фрунзенский, приняли…

Новости Днепра
25.04.2018 10:59

Правоохранители просят не забывать устанавливать на окна систему блокировки открытия.

Новости Украины
17.04.2018 12:31

Жители Днепропетровской области уже успели выплатить почти 51 миллион гривен…

Новости Днепра
13.04.2018 15:16

Родители содержали ребенка в ужасных условиях, что привело к страшному…

Последние новости

В 2018 году 80 жителей Днепропетровщины уже пострадали от укусов клещей.

Вчера 20:40
185
просмотров

«Днепрводоканал» рекомендует днепрянам обеспечить необходимый запас питьевой воды.

Вчера 20:00
126
просмотров

В преддверии 9 мая жителям Днепра стоит быть аккуратными: воздержаться от любых провокаций и помнить, о запрещенной в стране символике, а именно от коммунистической и прочей, насаждаемой Россией символики.

Вчера 19:22
122
просмотров

Мужчину вынуждают вернуть государству участок за 5 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Вчера 19:20
95
просмотров

Служба безопасности Украины пресекла намерение российских спецслужб сделать провокации на грядущие майские праздники.

Вчера 19:06
51
просмотров

Работники "Днепропетровской клинической психиатрической больницы" Днепра превысили служебные полномочия. Из-за этого прокуратура против них начала уголовное производство.

Вчера 18:40
175
просмотров

Более 336 млн грн из госбюджета направили на проекты регионального развития в Днепропетровской области.

Вчера 18:11
16
просмотров

Работницу суда обвиняют еще и в том, что она несвоевременно вносила информацию в автоматизированную систему документооборота суда.

Вчера 17:52
110
просмотров

В этом году в Криничанском районе капитально отремонтируют четыре дороги.

Вчера 17:40
31
просмотров

В Кривом Роге застрелился мужчина с инвалидностью.

Вчера 16:42
282
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В Vitto Rossi одночасно діють 2 акції!

  • -50%

    Модно-цен стартовал!

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

Наверх