Родители заявляют о денежных махинациях в одном из детсадов Днепра

18.06.2017 17:56
просмотров
Родители воспитанников детсада №400 обратились к журналистом с просьбой о помощи в защите своих прав.

Об этом пишет Днепр вечерний.

По словам родителей, у них имеется протокол о родительском собрании, в котором сказано, что они отказываются платить в фонд сада, а все средства будут оставаться у них и лично выделяться на ремонт группы и детской площадки.

«Прошу поддержки общественных организаций! Депутатов! Мэра! Департамента гуманитарной политики! Министерства образования Украины!
На официальном сайте заведения ДОУ № 400, находится отчет о выполнении заведением работ по благоустройству нашей группы: «ремонт туалетной комнаты, приобретения шкафа для горшков и вешалки для полотенец». Но, по факту, эти работы были выполнены за средства родителей.
В ходе собрания нами были обнаружены следующие нарушения:

  • отсутствие документов ведения делопроизводства и статистической отчетности в дошкольном учебном заведении за прошлый период;
  • составленные документы не соответствуют нормам, в соответствии с законодательством Украины;
  • отсутствие сертификатов на окна, актов приема-передачи, распределения бюджетных средств (депутатской помощи) в соответствии с нормами в законодательстве Украины;
  • отчетов по родительским деньгам вообще не было. Статут между родителями и заведующей сада никто не видел.

Прошу вас сделать полную аудиторскую проверку ДОУ № 400, и проверку отчетности родительских фондов с 2014 года», – пишет в своем обращении мама одного из детей Евгения Кучерова.

По словам Евгении, она отнесла «звернення», в котором изложила суть проблемы, в горсовет. После – пошла на прием к начальнику управления образования департамента гуманитарной политики горсовета в Днепре Светлане Баляй. Там пообещали разобраться.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Марисель
    2017-06-22 01:11:15 Ответить

    Да и ещё факт! На открытие новой группы "государством" не предусмотрено даже посуда, постель и прочее необходимое! О чем тогда речь!????

    Да(0)Нет(0)
  • Марисель
    2017-06-22 01:08:41 Ответить

    А Вы в горсовете спросите чего в саду 68 не работает бассейн! Замечательный сад. Ходим по сей день и претензией не имеем! Нужно таких умных родителей на пару месяцев в управление ставить и потом посмотрим на что этих "слез" ( как Вы говорите поборов) хватит! А потом поговорим!

    Да(0)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:22:09 Ответить

    Сад №68 на левобережном-3 поставили окна в группе за счет родителей. А депутатские деньги пошли на окна в столовой

    Да(0)Нет(1)
    • Alena
      2017-06-19 10:42:30 Ответить

      В первую очередь, интересуйтесь у вышестоящих органов, почему не выделяются деньги на сады и школы, а потом кричите о крахоборстве! Надеюсь в сборах не обвиняют воспитателей! Они как попрошайки, вынуждены клянчить деньги...потому, как начальство района и области их бортует!

      Да(1)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:09:21 Ответить

    Сволочи и крахоборы, такая же ситуация в детском садике Барвинок который находится на Левобережном-3 г. Днепр. Окна в группе поставили за счет родителей, а окна которые выделил депутат поставили в столовой.

    Да(1)Нет(1)
    • Борис
      2017-06-19 10:19:42 Ответить

      Это наверное Сад №68. Мой сын туда поступал, как в элитный садик с бассейном. Проходил 3 года, а бассейн так и не работал.

      Да(1)Нет(0)
  • Василий
    2017-06-18 22:16:57 Ответить

    А заставляют платить потому что тот же департамент кричит что деньги на всё выделяется,а по факту на сады и школы ни копейки не выделяется!!!

    Да(4)Нет(0)
  • потап
    2017-06-18 18:16:49 Ответить

    а это безобразие когда нибудь закончится?
    ведь с нас гребут налоги. а нас и в саду и в школе настоятельно принуждают платить
    так у нас в запорожском районе

    Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.10.2017 13:59

Днепрянин Вадим Киселевский написал обращение, в котором просит что-то сделать…

Новости Днепра
16.10.2017 11:47

Еще месяц назад в Днепре при въезде на автовокзал появилась…

1
Новости Днепра
15.10.2017 18:45

Эксперты подсчитали средние цены на аренду жилья в новостройках Днепра.

1
Новости Днепра
11.10.2017 08:42

Маленькая девочка из Днепропетровской области, Карина Агрипишина, уже пять лет…

Последние новости

Безвизовый режим действует уже 4 месяца. Сколько же украинцев воспользовались возможностью увидеть мир. 

Сегодня 10:49
6
просмотров

Триместровая система обучения уже работает в каждой десятой школе города.

Сегодня 10:19
70
просмотров

Около 2 млрд гривен направят в 2018 году на безопасность автодорог.

Сегодня 10:02
16
просмотров

Несмотря на то что проводится комплексная работа по профилактике ДТП на железнодорожных переездах, на этих участках магистрали погибает довольно много людей.

Сегодня 09:18
26
просмотров

Подозреваемый под стражей, расследование кровавого убийства продолжается.

Сегодня 09:16
404
просмотров

«Укрпочта» с Нового года повысит тарифы.

Сегодня 08:42
364
просмотров

Сообщил о количестве выданных биометрических паспортов глава миграционной службы  Максим Соколюк. 

Сегодня 08:25
713
просмотров

22 октября пройдет мероприятие "Лютий фест".

Сегодня 08:03
521
просмотров

Днепровский суд продлил меру пресечения Ангелине Разумной, которую обвиняют в смертельной аварии. Тогда в ночь с 6 на 7 июня 2016 года в ДТП погибло 2 человека.

Сегодня 07:35
4022
просмотров

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
73
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх