Днепропетровские дороги – проект комплексный и приоритетный

25.10.2010 15:34
просмотров

ГубернаторДнепропетровщины Александр Вилкул и мэр Днепропетровска Иван Куличенко провели совещание по вопросам планов капитального ремонта автомобильных дорог коммунальной собственности Днепропетровска на 2011 год. Об этом журналисту портала DNEPR.INFO стало известно в рамках совещания.

На совещании присутствовали городской заместители председателя облгосадминистрации и городского головы, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, начальники структурных подразделений исполкома Днепропетровского городского совета, руководители автодорожных предприятий.

 «За эти полгода мы имеем положительные результаты совместной работы областной и городской власти — отремонтировано более миллиона квадратных метров дорожного покрытия. Прежде всего, это касается улучшения состояния дорог в городе Днепропетровск. Эта работа будет продолжена и в следующем году — город и область получают качественные дороги! Поэтому уже сегодня нужно начинать предметно думать о формировании бюджета на следующий год, определяться с объектами капитального ремонта, объемами их финансирования и сроками выполнения », — заявил Александр Вилкул.
первым делом во время совещания были подведены итоги работы по капитальному ремонту дорог в областном центре.

Так, на выполнение ремонта дорог областного центра в 2010 году были выделены средства в размере 168 миллионов гривен. Всего за счет этих средств в Днепропетровске уже отремонтировано капитальным ремонтом — 365,8 тысяч.кв м, текущим ремонтом — 320,0 тысяч кв м.
За средства областного бюджета выполнен капитальный ремонт 89,3 тысяч. кв. м Запорожского шоссе. За средства городского бюджета, в частности: 46,5 тысяч. кв м.улицы Космической, 3,6 тысяч кв. м ул. Красной, завершается капитальный ремонт проспекта  Петровского. Отремонтировано 11,5 тысяч кв. м проспекта Гагарина, завершается ремонт 123 тысяч кв. м Набережной Победы.

Что касается ремонта дорог в будущем году, то, как сообщил председатель облгосадминистрации, в 2011 году планируется значительную часть средств «дорожного фонда» областного бюджета выделить именно на Днепропетровск.

«Приоритет дорог в Днепропетровске в следующем году для областной власти будет не меньше — это я гарантирую. Несмотря на рекордные темпы и объемы работ — а на данный момент мы уже выполнили 143% от плана по ремонту дорог в области, — впереди еще очень много работы» — поделился с присутствующими Александр Вилкул.

В своем докладе мэр Днепропетровска Иван Куличенко поблагодарил губернатора за поддержку в решении проблем города и сообщил, что в следующем году капитальный ремонт проведут  на пяти главных улицах —  проспекте Газеты «Правда», улице Героев Сталинграда, улице Янтарной, улице Малиновского, Набережной Заводской. Общая сумма необходимых средств — около 200 миллионов гривен.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO

 

 

Новости Днепра про Днепропетровские дороги – проект комплексный и приоритетныйРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    7
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    5
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    5
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    5
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    8
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх