Янукович обещает стабильность не раньше 2014 года

18.01.2011 12:07
просмотров

Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на украинско-японском бизнес-форуме, который состоялся в Японской федерации бизнеса «Кейданрен», подчеркнул, что перед правительством Украины стоят «жесткие, но реальные требования» по уменьшению налогового давления на бизнес, сокращение разрешительной системы.

По его словам, согласно утвержденной программе экономических реформ к 2014 г. должны быть обеспечены макроэкономическая стабильность, рост социальных стандартов, улучшение бизнес-климата, модернизация структуры и базовых отраслей экономики, сообщает пресс-служба главы государства.

Отдельно Президент отметил, что Украина заинтересована в подписании с Японией соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций. «Мы рассматриваем возможность подписания соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций с Японией… Я надеюсь, что это соглашение будет подписано как можно быстрее», — подчеркнул В.Янукович, напомнив, что подобные документы Украине уже подписала из 71 страной, включая все наиболее развитые государства мира.

Президент отметил, что сегодня в Украине идет активная работа над совершенствованием государственных механизмов улучшения инвестиционного климата, создан Совет отечественных и иностранных инвесторов, и в ближайшее время будет утвержден ее персональный состав. «Я хочу отметить, что представители крупного японского бизнеса высказали заинтересованность работать в рамках этого механизма взаимодействия власти и предпринимателей», — добавил глава государства.

В.Янукович констатировал, что пока доля японских инвестиций в Украину остается незначительной и составляет примерно 0,3% от общего объема всех иностранных капиталовложений. Президент отметил, что понимает такое осторожное отношение к Украине. «Но я приехал, чтобы вам сказать: в Украине уже год царит политическая и экономическая стабильность, и эта тенденция будет только продолжаться и закрепляться… Я хотел бы, чтобы вы услышали меня: Украина есть и будет надежным партнером. Это наш жизненный принцип — мой и той политической команды, которая вместе со мной пришла к власти в Украине — надежность и уважение взаимных интересов наших партнеров », — подчеркнул В.Янукович.

«Поэтому я призываю вас посмотреть на Украину новым взглядом», — подчеркнул Президент.

Глава государства призвал японских бизнесменов забыть те времена, когда слово «Украина» было синонимом политического хаоса. «Сегодня, подчеркнул В.Янукович, в нашем государстве есть сильная, демократически избранная власть, за неполный год продемонстрировала, что не только планы по развитию страны, но и силы их реализовать».

DNEPR.INFO Источник — glavnoe.ua

Новости Днепра про Янукович обещает стабильность не раньше 2014 годаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    5
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

    Сегодня 12:55
    3
    просмотров

    К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

    Сегодня 12:12
    3
    просмотров

    В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

    Сегодня 11:41
    26
    просмотров

    В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует транспорт.

    Сегодня 11:17
    4
    просмотров

    Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

    Сегодня 11:00
    3
    просмотров

    В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

    Сегодня 10:45
    12
    просмотров

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    9
    просмотров

    Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

    Сегодня 09:57
    9
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх