Ретро-победа «Днепра», рекорды Селезнева и Ротаня

19.10.2015 12:59
просмотров

В матче одиннадцатого тура Премьер-лиги Украины «Днепр» в условно-выездном матче на Метеоре разгромил днепродзержинскую «Сталь».

«Сталь» проводила последний домашний матч на Метеоре в Днепропетровске, так как их стадион в Днепродзержинске уже привели в соответствие с регламентными нормами. И так сложилось, что этот матч днепродзержинцам предстояло сыграть именно с «Днепром».

«Днепр» на своем родном стадионе легко разобрался со «сталеварами». Уже в первом тайме счет дошел до разгромного: Ротань впервые с матча с «Металлистом» в 2012 году забил прямым ударом со штрафного, Матеус забил после выхода один на один, а Селезнев забил после ошибки вратаря «сталеваров» Бандуры. Нервы Владимира Мазяра не выдержали, и уже в перерыве он поменял вратаря своей команды. Правда и вышедший Панькив во втором тайме пропустил столько же, сколько и Бандура.

Второй тайм прошел при явном преимуществе «Днепра», что позволило Евгению Селезневу впервые в карьере забить в одном матче четыре гола (во втором тайме Женя забивал после прострела Матеуса, с паса Безуса и с пенальти, а мог отличиться и пятый раз, не прими шальной выстрел Селезнева на себя перекладина). В этот момент захотелось передать привет тренеру сборной, Михаилу Фоменко, который в матче с испанцами доверил Жене всего пару минут на поле.

Благодаря этому каре Селезнев сравнялся с еще девятью игроками, которые забивали 4 гола в одном матче в рамках чемпионатов Украины: Юрий Гудименко, Сергей Ребров, Олег Матвеев, Александр Гайдаш, Иван Гецко, Георгий Деметрадзе, Брандао, Артем Милевский, а также еще один форвард «Днепра», Матеус.

8RRrDXWHC6o

Сталь Днепр 0:6

Голы: Ротань, 7, Матеус, 17, Селезнев, 33, 46, 68, 80 (с пенальти)

Сталь: Бандура (Панькив, 46), Пшеничных, Адамюк, Кравченко, Воронин, Козак (Дебелко, 36), Бабенко (Котляр, 56), Каленчук, Карасюк, Кулач, Васин

Днепр: Бойко, Чигринский, Томечак, Гуйе, Пико (Лео Матос, 68), Безус, Бруно Гама, Эдмар (Джон Руис, 73), Ротань (Федорчук, 49), Матеус, Селезнев

Хочется отметить Руслана Ротаня, для которого матч против «Стали» стал юбилейным 150-м в роли капитана «Днепра». Таким образом, Ротань обогнал Романа Шнейдермана, у которого 149 матчей в роли капитана днепропетровской команды.

HOq6NQfKWG0

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

«Мы достаточно серьезно готовились к игре, потому что Сталь – далеко непростая команда. То, что они сегодня проиграли с крупным счетом, ни о чем не говорит. До этого команду если и побеждали, то очень тяжело. Поэтому, мы настраивали футболистов на достаточно серьезную игру, хотя и понимали, что у нас в четверг непростая игра с Сент-Этьеном. Но чемпионат есть чемпионат, и была возможность приблизиться к лидерам. Я доволен настроем команды на игру. То, что забили, – тоже хорошо, но главное – сохранить эту тенденцию и в дальнейшем. Что касается завершающегося контракта Селезнева, то здесь даже двух мнений быть не может. Конечно, я хочу, чтобы Селезнев остался. Евгений – хороший форвард и человек. Обязательно в команде он должен остаться. Но какой будет контракт – это уже дело клуба. Я хочу, чтобы он остался, а дальше уже руководство клуба должно с ним разговаривать и как можно скорее подписывать контракт».

Для «Днепра» это третья победа подряд, а благодаря победе «Шахтера» над «Динамо» днепряне приблизились к дуэту лидеров чемпионата на расстояние 5 очков. А в активе Селезнева уже 9 забитых мячей в этом чемпионате, благодаря чему он врывается в бомбардирскую гонку и пытается догнать Алекса Тейшейру, у которого в активе уже 16 голов.

Новости Днепра про Ретро-победа «Днепра», рекорды Селезнева и РотаняРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Вчера 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх