Ремонт Центрального моста: новая дата окончания реконструкции

19.09.2017 09:22
просмотров

Многих жителей Днепра волнует вопрос окончания ремонта Центрального (Нового) моста.

Журналисты 34 канала тоже задались этим вопросом.

И оказалось, что задать-то его некому. Главный ответчик – заместитель мэра города Михаил Лысенко (который, кстати, еще только в июне этого года говорил об опережении графика ремонта) в Японии, перенимает опыт утилизации мусора. У рабочих что-либо выведать тоже не удалось, молчат, как партизаны. Куда словоохотливее оказались представители «Громадського контроля». Член этой организации Денис Селин рассказывает, что если открыть план-график, который прилагается к новому доп. соглашению, то там на эти числа месяца прописан ремонт верхнего покрытия моста, иными словами укладка асфальта. Но этого на мосту не происходит.

Почему затягивают с ремонтом и дополнительно выделяют крупную сумму в 70 миллионов гривен общественные активисты спросили у власти. Гроконтроль шлет запросы в горсовет уже третью неделю. В ответ получают такую же информацию, как и та, что недавно публиковал Dnepr.Info, окончание ремонта Центрального моста в городе Днепр переносится на конец 2018 года.  А вот Департамент благоустройства и инфраструктуры прислал на запрос журналистов письменный ответ, в котором говорится, что все все-таки идет по плану и никакого отставания в графике ремонта нет.

«За период с сентября по ноябрь планируется закончить дорожное полотно и открыть движение. На текущее время работы ведутся согласно календарного графика выполнения работ, откорректированного под все дополнительные работы и с условием окончания в декабре 2017 года», — рапортуют в Департаменте.

2017-09-19_092903

2017-09-19_090904

Новости Днепра про Ремонт Центрального моста: новая дата окончания реконструкцииРусский

Автор:


  • мостовик
    2017-10-18 15:12:33 Ответить

    Почему тендер «выиграла»фирма,которая вообще не представляет что такое мост. Может быть перед «игрой» надо было проконсультироваться или хотя бы посоветоваться со специалистами мостовиками из ДИИТа , строительной академии, со специалистами мостотряда, в конце концов узнать мнение проектировщиков, да и узнать мнение ветеранов мостовиков, проживающих в городе и хорошо знающих мосты в городе, которые они в свое время проектировали, а уж потом проводить тендер и выбирать подрядчика. А теперь приходится все расхлебывать.
    Слушая выступления подрядчика и зам мэра диву только даешся как они могут комментировать если даже не знают элементарной мостовой терминологии . Позор!!!

  • Борис Филатов
    2017-09-19 20:18:24 Ответить

    Болта вам, а не мост — буду доить город все время пока сижу в гребаном мэрском кресле!!! И не только на ремонте Нового, еще на метро, набережной, фестивалях, всех городских праздниках и на всем где можно копейку косануть!!!! А потом сяду с женой в самолет и скроюсь с ваших глаз нищеброды — и буду до конца жизни вискарик на теплой ривьере потягивать! Адьос амигос, лошары!

  • Ирина
    2017-09-19 12:31:11 Ответить

    Когда троллейбусы снова пустят через мост?

  • Днепрянин
    2017-09-19 11:57:24 Ответить

    Я вот что-то не могу понять. Чего кукарекать, пока срок не подошёл? А если к заявленной дате его не закончат, то тогда понятно. Тут все специалисты по мостостроению собрались или кто ? Или только дайте повод покудахтать на мэра? Срок придёт — посмотрим. Обосрался мэр или нет.

    Клоуны
    Смешные вы.

    • Чапай
      2017-09-19 19:22:55 Ответить

      Если с математикой плохо — то можешь ждать

    • ЛисаАлиса
      2017-09-20 10:57:14 Ответить

      ага, за пол часа до окончания срока отбабахают весь мост. ты дура или да?

    • Александр
      2017-09-21 12:31:56 Ответить

      Тут все специалисты, мне интересно -а капитальный ремонт дома все тоже быстро делают? Всем лишь бы пи*деть

  • Днепрянин
    2017-09-19 09:52:10 Ответить

    Власть Днепра себя полностью и безоговорочно дискредитировала этим ремонтом на новом мосту! Вот это Вы О.Б.О.С.Р.А.Л.И.С.Ь, Ф.И.Л. & Л.Ы.С.Ы.Й !!! Ездите по планетке и смотрите, как в цивилизации Белые Люди мусор утилизируют, метро строят, прочим дельным делом занимаются, да?! А вот взявшись за мост своими крепкими мужицкими ручищами, не смогли Вы всё же понять, как мосты-то ремонтировать, да?! Что-то подсказывает мне, что на следующие выборы городской власти Вам уже как бы не хер нахер !!!

    • Борис Филатов
      2017-09-19 13:24:39 Ответить

      Послушай меня мразь. Сам ты обосрался. Иди бутылки собирай, чмо.

      • Бандера
        2017-09-19 19:27:12 Ответить

        Филька не гони. Правду глаголят

    • Николай
      2017-09-19 18:56:52 Ответить

      Ты видимо не понимаешь, что мост не лично мер ремонтирует, а компания, которая выиграла тендер. И это именно компания обосралась, а не кто-либо другой. Да и мост в убитом состоянии, так что было очевидно что при вскрытии дорожного покрытия обнаружатся новые проблемы, которые требуют времени. Тем что я сказал я не оправдываю бездействие рабочих, а только предполагаю причины отсрочки

      • Проходил мимо
        2017-09-20 21:11:41 Ответить

        Человек, с каких пор у нас «ТЕНДЕР’A» выигрывают честным путём? xDDD «Евровидение» вспомни! xDDD

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
14
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
5
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров