Религия и народ: определили самые преданные своей религии страны

20.01.2018 12:40
просмотров

На данный момент существует множество религий и их классификаций по всему миру.

Об этом пишет Hyser.

Авторитетное издание в Британии составило карту религиозности разных стран мира.

Карта составлена на основе трех опросов WIN/Gallup International, проведенных в 2008, 2009 и 2015 годах.

Каждый из опрошенных респондентов отвечал «да» или «нет» на вопрос, считает ли он себя религиозным. Потом результаты обработали и нанесли на карту.

Страны на ней окрашены в разные цвета в зависимости от того, какой процент населения является верующим.

Желтый – места с самым низким уровнем религиозности. Далее по возрастающей — до темно-синего.

picture_-telegraph-sostavil_47805_p0

Как показывает карта, наиболее религиозными регионами являются Африка и Ближний Восток, не сильно отстают от них Юго-Восточная Азия и Латинская Америка.

Лидером является Эфиопия — там верующих 99%, причем в стране много как христиан, так и мусульман. Такой же показатель у Малави, Нигера, Шри-Ланки, Йемена. Например, в Сомали верующих — 98%, в Афганистане — 97%.

Западная, Северная и Центральная Европа по большей части атеистическая. Наиболее религиозная страна Европы — Польша (86%), высока религиозность в Италии (74%) и Греции (71%).

Вера важна для многих южноевропейских стран, религиозными людьми себя считают 74% итальянцев и 71% греков.

С другой стороны, в число наименее религиозных стран входят Япония (13%), Эстония (16%), Швеция (19%), Норвегия (21%) и Чехия (23%), но Китай превосходит их всех с 7%.

В Украине данный показатель составляет 73%, а России – 70%, в Латвии — 40%, Литве — 42%. У соседней Беларуси — 34%.

Новости Днепра про Религия и народ: определили самые преданные своей религии страныРусский

Автор:


  • Urus
    2018-01-20 17:41:36 Ответить

    Главный враг Украины это ортодоксальное христианство

  • Гавриил
    2018-01-20 13:34:42 Ответить

    Мы хорошо знаем из Библии, что Иоанн Креститель лишился головы за критику Ирода, а Христос был распят за обвинения Иерусалима и властей Израиля: «порождения ехидны», «отец ваш диавол» и т.п.
    Если углубиться в тему, то можно увидеть, что рост верующих в Украине произошёл количественный, а не качественный. На деньги из общака мирового правительства были открыты тоталитарные, рабовладельческие секты для промывки мозгов. Это способствовало передаче имущества и власти в руки холуев антихриста и геноциду населения. Не лучшим образом обстоит дело и с православными церквями, хранящими глубокое молчание на фоне вымирания и деградации.

  • коливо
    2018-01-20 13:23:09 Ответить

    в украине 73% так же как в россии 70% -не смешите ради бога. ходить в церковь на пасху и отмечать разные свята заливаая потом шары посылая и проклиная друг друг бья морды и в конце очутиться в луже собственной мочи, таких называете верующеми?!! нет ребятки так не бывает . верующий это прежде всего порядочный человек и не обязательно прыгающий в прорубь и ходящий в церковь, которых здесь уже почти и не осталось. навскид от силы 1% возможно?! и то вряд ли

    • Влад
      2018-01-20 16:53:13 Ответить

      В церковь как раз и ходят грешники, а праведникам что там делать???

  • Православный
    2018-01-20 12:43:17 Ответить

    Главный враг православия это секта филарета!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
18.04.2024 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

Завтра в Днепре популярные трамваи изменят график движения
Новости Днепра
16.04.2024 14:54

Важная информация!

Новая жизнь «Довбуша» — Netflix планирует адаптацию исторического фильма
Новости Украины
09.04.2024 18:15

Американская студия Netflix ведет переговоры о создании четырехсерийного мини-сериала по…

Набирайте ванны: несколько районов Днепра сутки будут без воды
Новости Днепра
08.04.2024 18:45

Без воды в сутки останется половина города.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Сегодня 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Сегодня 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Сегодня 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Сегодня 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Сегодня 19:15
2
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Сегодня 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Сегодня 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Сегодня 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Сегодня 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх