В Днепропетровске выпустили справочник медучреждений

10.10.2012 17:32
просмотров

Члены Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы презентовали информационный справочник для пациентов Днепропетровского Центра первичной медико-санитарной помощи № 8.

В Днепропетровске состоялись общественные слушания Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы, в рамках которых состоялсь презентация информационного справочника Центра первичной медико-санитарной помощи №8 в Днепропетровске

«Посещая Центры первичной медико-санитарной помощи, проводя встречи с общественностью, принимая звонки на «горячую линию» Гражданской платформы, мы обратили внимание на то, что у людей возникают вопросы по поводу того, в какой медицинское учреждение обращаться, к которой амбулатории прикреплен пациент, где в амбулатории располагается кабинет того или иного специалиста и т.д. Поэтому мы пришли к выводу, что оптимальным ответом на такие вопросы станет информационный справочник, благодаря которому каждый житель Индустриального и Амур-Нижнеднепровского района, закрепленный за Центром первичной медико-санитарной помощи №8, сможет найти информацию о местонахождении своей амбулатории, а также сэкономить время на поиски необходимого врача. Вскоре подобные справочники будут разработаны для каждого Центра первичной медико-санитарной помощи области и распространены среди населения», — сказала председатель Общественной платформы по вопросам медицинской реформы Светлана Харьковская.

В справочнике содержится необходимая для пациента информация: карта расположения амбулаторий Центра, архитектурные планы амбулаторий с указанием кабинетов медицинских специалистов, адресов и телефонов, фамилий и имен врачей.

Во время встречи участники мероприятия также подвели итоги работы Гражданской платформы за пять месяцев и определили план работы на ближайшее время.

«Гражданская платформа по вопросам медицинской реформы была зарегистрирована и теперь имеет официальный статус общественной организации. Что дало нам право участвовать в различных проектах и ​​сотрудничать с международными организациями и фондами», — сказала Светлана Харьковская.

Члены Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы постоянно посещают Центры первичной медико-санитарной помощи, где собирают рекомендации как пациентов, так и медицинских работников по повышению качества медобслуживания. 

Так, с учетом рекомендаций населения во всех амбулаториях общей практики — семейной медицины области выполняются ремонтные работы, с целью приближения медицинских учреждений к месту жительства проходит расширение сети амбулаторий. На сегодня три амбулатории Центра первичной медико-санитарной помощи № 4 в Днепропетровске расположены в одном помещении (пр. Героев, 22) и уже с начала 2013 года одна из амбулаторий переведут в новое здание (Набережная Победы, 94А), что значительно приблизит ее к закрепленных за ней пациентов.

Продолжается сбор обращений граждан и по телефону «горячей линии» Общественной платформы. Свои  пожелания и рекомендации по повышению качества предоставления медицинских услуг на Днепропетровщине можно оставлять по телефону по телефону +38 056 377 17 34.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про В Днепропетровске выпустили справочник медучрежденийРусский

Автор:


  • К13
    2012-10-10 22:00:35 Ответить

    Ну и где взять этот справочник?

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
4
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
2
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
3
просмотров

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Сегодня 10:30
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
3
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
9
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх